Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#9481
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
примерно как и любой другой антуриум.
  • 0

#9482
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений


У моего Пахистахиса постоянно осыпаются листики :eek: их итак немного, так еще и сыпятся(((. Что делать? спасибо.

Листья может сбрасывать от жары в доме,редком поливе.


С поливом нормально-через день, два поливаю. как раз, чтобы не падали листья, раза 3 в неделю опрыскиваю, хотя воздух и так не жаркий и не сухой.. :-/
  • 0

#9483
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Подскажите а можно ли пересаживать цветок, который в данный момент цветет, в другой горшок или лучше подождать?
  • 0

#9484
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Если не критично, то лучше подождать. А можно просто перевалить (это если растение разрослось и нужен больший горшок), досыпав свежей земли по стенкам.
  • 0

#9485
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
привет!
можно ли сейчас заняться обрезкой, появляются новые веточки, надо бы форму подкорректировать?фикус его зовут :(
  • 0

#9486
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

можно ли сейчас заняться обрезкой...

Не можно, а НУЖНО :)
Я вот сегодня прошлась по подоконникам с секатором, целый пакет веток выкинула. Никого не пожалела: герани, цитрусовые, монстера, у пальм листики сухие обстригла.
Исключение могут составить только те растения, у которых с осени цветочные почки закладываются. Ну, у меня таких нет :(
  • 0

#9487
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

монстера,

Зачем?
  • 0

#9488
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
А, она мне надоела такая длинная и тощая. Выросла под два метра, а листья "сердечками", причём все три плети в горшке. В общем, я решила по новой начать, укореню отрезки, а старому растению улучшу условия, если после этого не начнёт "резные" листики давать, то кому-нибудь отдам.
  • 0

#9489
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


можно ли сейчас заняться обрезкой...

Не можно, а НУЖНО :)
Я вот сегодня прошлась по подоконникам с секатором, целый пакет веток выкинула. Никого не пожалела: герани, цитрусовые, монстера, у пальм листики сухие обстригла.
Исключение могут составить только те растения, у которых с осени цветочные почки закладываются. Ну, у меня таких нет :)

Спасибо!
ну держись растишко! :p
  • 0

#9490
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
И помните общее правило обрезки: обрезать так, чтобы верхняя оставшаяся почка смотрела наружу, а не внутрь растения.
  • 0

#9491
Просто_Мария

Просто_Мария
  • Гость
  • 5 сообщений
Не могу к сожалению воспльзоваться поиском (какие то проблемы на сайте). Хотела спросить влияет ли установка дома ультрафиолетовой лампы для обеззараживания воздуха в квартире. У нас маленький ребенок, ставим пару месяцев иногда лампу. Наблюдаем некоторое увядание листьев домашних растений (гордость мамы). Есть ли здесь взаимосвязь?
  • 0

#9492
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
у меня гортензия, листочки и цветочки опустила((((
подарилина 8 матра, скажите что делать((((
  • 0

#9493
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
этот вопрос в темку: почему умирают цветы надо. А вообще покупные надо пересаживать и выхаживать
  • 0

#9494
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
не она не умирает, просто цветочки опустила, но сейчас с подоконника переставилана стол, и вроде она подняла и листочки и цветочки
  • 0

#9495
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
.... похоже моя кливия цвести не собирается в этом году... стрелочки не видно... наверно зимовку ей неправильно устроила((
  • 0

#9496
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
вот такая гортензия у меня сейчас цветет:Изображение
  • 0

#9497
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Все привет, ну или наверное доброе утро))) подскажите пожалуйста, у меня денежное дерево растет лет наверно уже 5 как минимум а все какое то куцое, и не оч пушистое(( что делать?делала обрезку т.к. растет немного неправильно но от этого лучше не становится:(((
  • 0

#9498
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Добрый день,

У меня проблема, покупала каланхоэ, такое красивое было - цвело во всю. Теперя (прошло 6 мес) цветочков нету, одни листья, листья стали такие мелкие и пошло все в высоту, стали заросли (((
как вернуть цветение каланхоэ?
  • 0

#9499
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Все привет, ну или наверное доброе утро))) подскажите пожалуйста, у меня денежное дерево растет лет наверно уже 5 как минимум а все какое то куцое, и не оч пушистое(( что делать?делала обрезку т.к. растет немного неправильно но от этого лучше не становится:D((

это растение суккулент. любит солнце. умеренную влажность. поставьте на светлый подоконник и поливайте по мере высыханий почвенного покрова. в таких условиях это растение пойдет в рост быстро, проверьте не оголились ли корни, не маловато ли горшок. ихняя почва природная, не торф. а глинистая почва, самый оптимальный вариант это садовая земля, из огорода :-)

Сообщение отредактировал DraQula: 15.03.2010, 10:50:21

  • 0

#9500
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Добрый день,

Вчера взяла росток живого дерева и положила его в воду.
Когда нужно будет его пересадить в землю? И как часто поливать?

Вообще у меня дома есть живое дерево, я его поливаю где-то 1 раз в 2 недели, не мало ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.