Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#9341
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Здраствуйте, хотела бы поинтересоваться какие именно цветы можно держать в частном доме? чтобы надолго.
Заранее спасибо за ответ
  • 0

#9342
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Здраствуйте у меня растет молочай вроде бы очень похоже на пальму - скажите насколько подобные растения (молочай) опасны для домашних животных? (у меня две собаки)
  • 0

#9343
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Те что вам нравятся, те и подойдут для частного дома. Главно чтобы они вам нравились и вы о них заботились, это те же животные, только молчаливые и неподвижные. И еще вам бы их подобрать так, чтобы смогли создать для них оптимальные условия. Тогда они вас порадуют: декоративнолиственные - красотой листьев, цветущие - своим цветением. Удачи с выбором.
  • 0

#9344
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Напишите потом как глобусы в использовании

Ну в общем, либо я ими пользоваться не умею, либо толку от них 0. Воткнули в гибискус и в фикус, фикус стало жалко, стали поливать. Гибискус более вынослив, так у него в горшке земля просохла полностью, листья стали чуток увядать, а в глобе воды полным полно. В общем полили растишку как обычно.

спасибо за отзыв! да, так мучить растения не надо...подумаю про покупку...
  • 0

#9345
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Здраствуйте у меня растет молочай вроде бы очень похоже на пальму - скажите насколько подобные растения (молочай) опасны для домашних животных? (у меня две собаки)

да молочай опасен для животных,даже при незначительных прикосновениях от него могут появится ожоги...а также может быть нарушение желудочно-кишечного тракта и нервной системы...так что лучше держать растение в недоступном для собак месте...где нибудь повыше...
  • 0

#9346
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Насчет Спатика: я пару раз уезжала, а вернувшись заставала мой Спатик с поникшими листьями. После этих двух разов все цветы исчезли. А их было так много (((

видимо вы на очень долгое время уезжали...я тоже всегда поливаю спатик только после того как листья чуть поникнут и цветет он у меня замечательно,круглый год...
думаю что именно для него такой полив самый подходящий
  • 0

#9347
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
а мне недавно подарили Спатифилум...
огроменный...высота с горшком больше метра.
и он еще и цветет набирает, (тьфу)
я в нэте про него начала читать, и чето страшно стало, что достойный уход, но вроде прижился....
и листья вроде бы не желтеют, и цветет пока что... стоит с месяц уже.
Еще у меня есть толстянка, сукуленты всякие... недавно проросли хвойные... алое....и фиалки...
на фиалок я вообще молюсь)
они у меня в первый раз начали давать корешки)
  • 0

#9348
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

спасибо за отзыв! да, так мучить растения не надо...подумаю про покупку...

Хотите, я Вам свои отдам, чтобы деньги зря не тратить. Потренируетесь, если не нужны будут, то передадите следующему скептику :-/ .

Про растишки в частном доме - это просто мечта :-) , растишки после выноса на свежий воздух на период тепла растут как бешенные. Я этой весной планирую родителям гибискусы под навес все увезти :spy: .
  • 0

#9349
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Про растишки в частном доме - это просто мечта :-) , растишки после выноса на свежий воздух на период тепла растут как бешенные. Я этой весной планирую родителям гибискусы под навес все увезти :spy: .


Я прошлым летом свой абутилон высадила в открытый грунт,так он у меня так цвел все лето обалденно и листва такая сочная и вырос сильно,этим летом хочу гибискус тоже высадить в грунт.
  • 0

#9350
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Очень интересно, высаживание гибискуса в открытый грунт! Холода, ветер и прочие ему не страшны? И еще, что придется делать осенью, при холодах: разросшееся дерево выкапывать обратно в горшок?
  • 0

#9351
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Обязательно нужно выкапывать. Поэтому, чтобы не повредить корни при выкапывании, лучше посадить в ведро или бак без дна, который и закапывается в землю.
  • 0

#9352
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Очень интересно, высаживание гибискуса в открытый грунт! Холода, ветер и прочие ему не страшны? И еще, что придется делать осенью, при холодах: разросшееся дерево выкапывать обратно в горшок?


Да, в конце сентября,назад в горшок и в дом.Мой абутилон успешно перенес пересадку,даже ни один листик не пожелтел,правда надо очень осторожно.
А насчет гибискусов,так это моя подруга так делает уже года 4 (высаживает в грунт,весной делает обрезку на 1/3) ,поэтому я тоже хочу в этом году попробовать.
  • 0

#9353
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Да, в конце сентября,назад в горшок и в дом.Мой абутилон успешно перенес пересадку,даже ни один листик не пожелтел,правда надо очень осторожно.
А насчет гибискусов,так это моя подруга так делает уже года 4 (высаживает в грунт,весной делает обрезку на 1/3) ,поэтому я тоже хочу в этом году попробовать.

как интересно. :bow: :) ..надо будет попробовать...только потом надо очень хорошо от всяких вредителей обработать :smoke: а я только с геранью так поступала... :super:
  • 0

#9354
Belucci

Belucci
  • Гость
  • 4 сообщений
здрасте, подскажите какие растения опасно держпть дома?влияет ли это на здоровье?
  • 0

#9355
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Многие растения, вернее их части(цветы, млечный сок, листва) ядовиты. Но вы ведь их кушать не будете?! Просто размещать их надо с осторожностью. Например большелистные: монстера, филодендрон и т.д. в комнате где спите лучше не ставить, ну или хотя бы не у изголовья. А вот герань в спальне очень даже можно, но опять же не у головы спящего. Олеандр вообще считается очень ядовитым и рекомендуется только для офисного содержания, однако многие его любители этим пренебрегают и содержат вполне успешно дома.
  • 0

#9356
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Ещё у фикуса при отрыве листа вытекает белая жидкость,она опасна для аллергиков.Так же ядовита диффенбахия.
  • 0

#9357
мурена

мурена
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Здравствуйте! Хочу спросить: У меня дома комнатный клен ( другого названия не помню) у него бутоны осыпаютя что делать? Я поливала специальными средствами ,но бутоны все равно осыпаются.Что делать?

Модераторы ссори если не по теме!

Сообщение отредактировал мурена: 03.02.2010, 00:26:34

  • 0

#9358
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Здравствуйте! Хочу спросить: У меня дома комнатный клен ( другого названия не помню) у него бутоны осыпаютя что делать? Я поливала специальными средствами ,но бутоны все равно осыпаются.Что делать?



Абутилону необходим обильный полив с марта по август (при пересыхании субстрата абутилон теряет листья и бутоны). После полива нужно обязательно удалять из поддона вытекшую воду. Весьма умеренно поливают абутилон с сентября до февраля (нужно только лёгкое увлажнение корневого кома), чрезмерный полив также ведёт к "листопаду". Зимует абутилон в светлом прохладном месте, оптимальная температура 10-14 градусов; при этом важно не допускать попадания на него прямых солнечных лучей. Зимой периодически проводится опрыскивание кроны абутилона.
  • 0

#9359
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Здравствуйте! Хочу спросить: У меня дома комнатный клен ( другого названия не помню) у него бутоны осыпаютя что делать? Я поливала специальными средствами ,но бутоны все равно осыпаются.Что делать?

Модераторы ссори если не по теме!


У меня с абутилоном теже проблемы.Для цветения необходимо очень светлое помещение с температурой 12-14 градусов,что тяжело создать в наших жилищах зимой,поэтому бутоны и опадают.
Выше я писала,что летом высаживала на улицу его и цветение продлилось до нового года,а сейчас опять бутоны осыпаются.
  • 0

#9360
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
а кто-нибудь выращивал хурму?

Сообщение отредактировал Dikko: 06.02.2010, 13:11:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.