Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#9301
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Любители растений, подскажите, пожалуйста, у меня цикломен ежедневно требует полива 2 раза в день, я вообще знаю, что они любят воду, но раньше такого не было, поливала 1 раз в несколько дней, а сейчас утром если не польешь, то к обеду он просто весь падает и как бы лежит на краях горшка...как польешь нормально, и так 2 раза в день. Вопрос, можно ли его как то перевести на нормальный режим полива, ну хотя бы 1 раз в день поливать и как это сделать?

Вам цикламен надо убрать подальше от отопления, только так могу объяснить его тягу к питью. Ну и возможно мало земли в горшке, если картоха большая, то и корней там немеряно.
Поставьте в поддон с керамзитом заполненный водой, тогда влажность повысится. И не забывайте: цикламены не любят полив сверху и теплой водой, а вот в поддон и прохладной водой для них самое то.
  • 0

#9302
Aikarim

Aikarim
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо, Tumana, а то я уже и в пальмовую ветку пошла спрашивать.
  • 0

#9303
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Девочки, какие растения выращиваете на северных окнах?
(они должны быть теневыносливыми, правильно?)

Сообщение отредактировал Настасья...: 22.01.2010, 17:27:11

  • 0

#9304
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
У меня на северном окне стоит сансивьерия и строманта.
  • 0

#9305
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
У меня стоят цикламены, кротоны узколистные, шефлера, драцена, дизиготеки, филодендрон. Выглядят хорошо, кротоны окрашиваются в разные цвета.
http://radikal.ru/F/...0fb9860e58a.jpg

Сообщение отредактировал лапуша: 22.01.2010, 18:58:54

  • 0

#9306
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Любители растений, подскажите, пожалуйста, у меня цикломен ежедневно требует полива 2 раза в день, я вообще знаю, что они любят воду, но раньше такого не было, поливала 1 раз в несколько дней, а сейчас утром если не польешь, то к обеду он просто весь падает и как бы лежит на краях горшка...как польешь нормально, и так 2 раза в день. Вопрос, можно ли его как то перевести на нормальный режим полива, ну хотя бы 1 раз в день поливать и как это сделать?

Вам цикламен надо убрать подальше от отопления, только так могу объяснить его тягу к питью. Ну и возможно мало земли в горшке, если картоха большая, то и корней там немеряно.
Поставьте в поддон с керамзитом заполненный водой, тогда влажность повысится. И не забывайте: цикламены не любят полив сверху и теплой водой, а вот в поддон и прохладной водой для них самое то.


Спасибо!
он вообще у меня стоит не прям возле батареи, стоит на том же месте, что и всегда. Наверно надо его пересадить в горшок побольше и земли добавить. С керамзитом попробую.
я знаю, что его надо через поддон и холодной водой, я так делаю всегда.

Т.е. для него не пойдет аква глобус, потому что он будет в землю воду сверху давать, правильно?
  • 0

#9307
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Про аква глобус ничего сказать не могу, так как не видела и не пользуюсь
  • 0

#9308
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Доброго времени суток, профессиональные любители растений! :laugh: у меня почему-то перестали цвести гибискусы. одному около 5 лет, другому около 3, третьему чуть больше года. первые два уже цвели года 2 назад, а сейчас не хотят :) в чем может быть причина?
и еще юкка не растет :) застыла в одной фазе и около года никаких перемен((( что делать?
  • 0

#9309
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Я не профессионал, но поделится опытом могу, с вашего позволения:
тоже какие-то пару лет китайская роза перестала цвести. Решено было пересадить, такой вариант подсказали, НО (!) в нашем случае оказалось достаточным СИСТЕМАТИЧЕСКИ поприкармливать "Радугами" и "Агриколой"
Через энное время зацвела МНОЖЕСТВОМ красных бутонов!!!

  • 0

#9310
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Т.е. для него не пойдет аква глобус, потому что он будет в землю воду сверху давать, правильно?

:smoke: если речь идет о колбочках, рекламируемых в тв-шопах, то там заявлено, что вода будет подаваться именно к корням растений. На практике же, у нас вода вообще не выливается из такой колбы, уже сутки стоит и никаких изменений, быстрее растишка загнется. Эсперимент продолжается :D .
  • 0

#9311
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Т.е. для него не пойдет аква глобус, потому что он будет в землю воду сверху давать, правильно?

:eek: если речь идет о колбочках, рекламируемых в тв-шопах, то там заявлено, что вода будет подаваться именно к корням растений. На практике же, у нас вода вообще не выливается из такой колбы, уже сутки стоит и никаких изменений, быстрее растишка загнется. Эсперимент продолжается :smoke: .

да, я про них, Вы подождите, может просто еще земля влажная, там же когда почва высыхает вода поступает, это как я поняла из рекламы... :D
Напишите потом как глобусы в использовании
  • 0

#9312
Сказочница

Сказочница
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день, простите если ранее уже об этом писалось, не имею возможности прочесь все посты....

Не цветет "женское счастье" , ничего о цветке не знаю, его подарили больше года тому назад был весь в цвету красотень такая.... после того как отцвел, пересадила в горшочек чуть по больше так как был совсем маленький и кривой (горшок), не болел хорошо себя чувствовал,... поливаю пару раз в неделю,раз в месяц поливаю удобрением (написанно для комнатных растений всех, и здравень так удобрение называется...), он зеленненький, не много кончики листьев подсыхают, а так хорошо выглядит, но почему не цветет что с ним делать?
Куда ставить в тень или на хорошо освещаемое место? поделитесь опытом ... хочу что б цвел ....
  • 0

#9313
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
"Горячий душ вам в помощь". Он простимулирует цветение. А вообще Спатифилум (женское счастье) любит тесные горшки и благодаря этому хорошо цветет.
  • 0

#9314
Сказочница

Сказочница
  • Гость
  • 33 сообщений

"Горячий душ вам в помощь". Он простимулирует цветение. А вообще Спатифилум (женское счастье) любит тесные горшки и благодаря этому хорошо цветет.

Спасибо за ответ, но не могли бы по подробнее что есть - "Горячий душ"?
И как быть теперь, если ему там не тесно в горшке? опять пересаживать? в более мелкий горшок?
  • 0

#9315
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Сказочница,где окошко внизу страницы наберите слово Горячий и нажмите Поиск,там много страниц этому посвящено.

Сообщение отредактировал tamper: 25.01.2010, 14:04:44

  • 0

#9316
Сказочница

Сказочница
  • Гость
  • 33 сообщений
Спасибо большое, придеться забрать его на выходных домой и попробовать душ... жаль.. все таки что пересадила...
  • 0

#9317
Dr@cula

Dr@cula
  • Гость
  • 36 сообщений

Поскольку дельных советов по спатифиллуму пришло много, рискну узнать ваше мнение и о фикусе.
Как из длинной палки сформировать красивое растение? Верхушку неделю назад прищепнула.
Практический опыт, пожалста.

Изображение

я тоже отрезал верхушку фикуса каучуконосного,через неделю вылезли из боков малодые побеги,а верхушку посадил в торф,в стаканчик,теперь будет два деревце,
вот новые почки-побегиИзображение
  • 0

#9318
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем доброго дня,

я новичок, поэтому очень прошу совета.
У меня в кабинете большой подоконник (45*125 см), хочу засадить его цветами. Погуляла по разделу - понравился хлорофитум, денежное дерево, драцена, кактусы и фиалки. Можно ли их вместе посадить в одну клумбу? или лучше отдельно? как они уживаются?
сорри, если вопрос глупый :rolleyes:
  • 0

#9319
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Все растения надо садить в отдельные горшки.
  • 0

#9320
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
а не подскажете хорошие цветочные магазины, где посоветуют с выбором и подскажут по уходу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.