Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#9201
ДЫMИ

ДЫMИ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 31 сообщений

Да уж, тут придётся поизвращаться и аккуратно воткнуть эту палку между корней. Я свою монстеру черенками когда сажала, втыкала сразу между корней небольшую опору. А когда потом меняла подросшему растению палку, заталкивала её в то же отверстие, немного расширив его.

спасибо. как куплю эту самую палку, начну извращаться, тока страшно......

можно упростить работу:
находите металлический штырек, ну или примерно очень огромный гвоздь, одним концом в палку другим в землю, я так делаю, очень удобно))

#9202
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

можно упростить работу:
находите металлический штырек, ну или примерно очень огромный гвоздь, одним концом в палку другим в землю, я так делаю, очень удобно))

нуу, можно и так попробовать. спасибо за советы :)
  • 0

#9203
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Да уж, тут придётся поизвращаться и аккуратно воткнуть эту палку между корней. Я свою монстеру черенками когда сажала, втыкала сразу между корней небольшую опору. А когда потом меняла подросшему растению палку, заталкивала её в то же отверстие, немного расширив его.

я этот момент уже упустила а сожалению, теперь придется мудрить :)
  • 0

#9204
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
А мы своего монстрика пересадили полностью. Тоже пыталась палку воткнуть, да пришлось горшок поменять и землю заодно.
  • 0

#9205
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А мы своего монстрика пересадили полностью. Тоже пыталась палку воткнуть, да пришлось горшок поменять и землю заодно.


Да вот и я думаю, подожду до весны, там пересажу в горшок побольше, заодно и палку водружу :) Вообще красотющее растение, правда?
  • 0

#9206
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Вообще красотющее растение, правда?

растишка красивая, ток растить долго. У нас еще не пышная, читала, что несколько корней в один горшок садить надо (у нас пока один).
  • 0

#9207
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А у меня молодая еще монстера, но много-много листочков, от маленьких до довольно-таки крупных, но без вырезов этих. Как домой принесла, уже выпустила один лист с одним небольшим вырезом с одной стороны, и уже второй листик на подходе)). Да действительно несколько корней там. Покупала в теплице Николь, там их куча разных, от молоденьких как у меня, до огромных монстров!
  • 0

#9208
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Девочки обращаюсь здесь, так как в теме «Почему умирают цветы?» никто толком не сидит!!

Уважаемые подскажите! У меня начала гибнуть Каланхоэ.Незнаю, как быть в таком случаи. Листочки желтеют и сохнут. Полив, освещение и температура в доме нормальная.
Что может происходить с растением??? Жалко его!!!!


помогите узнать что с ним???

MODERATORIAL [Правая]
Плюс по 2.2.7
Для гибнущих растений есть соответствующая тема, несмотря на то, что там "никто толком не сидит"

Сообщение отредактировал Правая: 18.12.2009, 02:54:45

  • 0

#9209
женечка35

женечка35
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Кто подскажет, насколько кретичен недостаток света для окалиса (кислицы)?

если фиолетовая , то зеленеть начнёт , вытягиваться в сторону солнца , цвести может перестать , листья будут с дырками и бесформенные , может начать скидывать стебельки , да всё что угодно может быть.
  • 0

#9210
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений



AQua, шикарные красавцы! У меня был неудачный опыт выращивания цикламенов. Сажала семена, все взошли, хотя всходят они ой как долго, выпустили по 2 листика и настала у нас жара, спасти ни одного не удалось, очень жалко было потраченных сил и времени.


Начинающим цикламеноводам лучше сажать семена в сентябре, октябре, тогда к новому году у вас будут уже маленькие растюшки, всход семян 30 - 40 дней, пересаживают их когда на растении 2-4 листочка.

а вообще, по моему опыту, им нужна прохлада, несолнечное окно и полив, и будет у вас красивый цикламен.

Увидела ваши цветочки(цикламены) и тоже такие захотелось ;) У меня как раз на северной стороне цветов почти нет. А на южной стороне уже ставить некуда.
А если сейчас купить и посадить, можно? В какой грунт сажать, после посадки полив так же в поддон,сколько раз в неделю? Еще вопросик: какие семена или клубни лучше брать и что быстрее растет?


вообще круглый год садят цикламены, но сколько раз не садила наши семена они не всходят или всходят очень редко, а вот с России семена намного лучше. грунт покупать или универсальный или для цикломенов, бегоний и сенполий, поливать в поддон, как высохнет верхний слой земли( рукой потрогайте) тогда наливайте в поддон еще.клубни вообще растут быстрее, но само быстро и просто это купить взрослое растение
  • 0

#9211
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений




а как Вы думаете, обмягшие, такие вялые цветы могут быть от того что ему жарко?


от этого они и такие, у меня один цикламен пока привык все листья сбросил а цветы все повяли и опали, ну плюс еще пока приживется дома
  • 0

#9212
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Девочки,все растения почему то начинают погибать.... :-) мы их недавно посадили в новую почву,ну то есть 1 мес.назад.и все некоторые просто листья опадают....а,самое интересное малышы начали вылезать красивые зеланые,а вот само растение как то увядают....
  • 0

#9213
Арт Мастер

Арт Мастер
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А кто-нибудь пытался выращивать ананас?
  • 0

#9214
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

А кто-нибудь пытался выращивать ананас?


Я ращу. Срезала макушку у незамороженного, свежего ананаса, посадила в обычный горшок с землей. Три года сидит, радует упругостью своих листьев и не собирается плодоносить. Почему, - незнаю :rotate: .
  • 0

#9215
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Я тоже ращу ананас. Точно также верхушку отрезали и воткнули в землю и все))) Растет себе))) Полгода уже.
  • 0

#9216
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений
у меня тоже рос, года 4. а потом я его отдала...не плодоносит это тошно(((((((((ЗАТО РАДУЕТ ГЛАЗ
  • 0

#9217
Арт Мастер

Арт Мастер
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А как часто его надо пересаживать? И нижние листья желтеют, это нормально? Ананасу год.
  • 0

#9218
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
У меня рос ананас из макушки несколько лет. Потом отдала свекрови, она его в подъезд поставила, оттуда кто-то стащил. Колючий, зараза! Самое страшное - это его пересадка, у меня после этой процедуры все руки были исколотые и чесались, потому как было сие растение в диаметре около 80-90см. Ещё и не на каждый подоконник поставишь.
Нижние листья можно просто ободрать, из середины ведь постоянно новые растут. Я свой при пересадке немного глубже сажала.
  • 0

#9219
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
я вот пробовала ананас посадить, срезала, подсушила 2 дня и воткнула в горшок.
через пару дней обратила внимание, что листва подвяла... подняла его. а там плесень... выкинула
  • 0

#9220
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
может надо было его еще обработать какими нибудь стимуляторами, чтобы быстрее корни дал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.