Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#9241
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
приятного аппетиту. Когда будете укоренять не забудьте подсушить и все нижние листики до кочерыжки оторвать.
  • 0

#9242
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Не, подсушивать не обязательно :fie: А то как бы совсем не засушить, тогда точно ничего не получится :spy:
  • 0

#9243
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А меня вот какой вопрос интересует: кто-нибудь из Тайланда привозил черенки растений? Как там с этим на таможне, пропустят?

сдайте в багаж, никто слова не скажет. Я цветущую орху оттуда везла никто ничего не спрашивал.
  • 0

#9244
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Спасибо большое, а как Вы её упаковывали? В пакет и в чемодан? Боюсь, если багаж будут швырять, то цветочкам конец.
  • 0

#9245
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

сдайте в багаж, никто слова не скажет. Я цветущую орху оттуда везла никто ничего не спрашивал.

Все относительно, смотря что за орха...Могут и задержать. Один умный знакомый так неприятностей хапнул.
Знающие просят у продавца документ о том, что растение не пренадлежит к какому-нить редкому виду...и все такое.
  • 0

#9246
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Ага, про документ учту, спасибо :spy:
  • 0

#9247
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Ну не знаю, мы много везли разных орх, цветущая была только одна, документов не было, т.к. покупали на рынке. У нас чемодан был "твёрдый", т.е. не тряпичный, посему завернули орхи в газеты и в пленку, так и привезли. Причем мы их покупали в Бангкоке, затем с ними же полетели на Самуи, вернулись в Бангкок и полетели домой.
  • 0

#9248
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

приятного аппетиту. Когда будете укоренять не забудьте подсушить и все нижние листики до кочерыжки оторвать.

спасибо, учту... и куплю два, один будет посуше, другой свежий, заодно посмотрю кто живее окажется :eek:
  • 0

#9249
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Ну не знаю, мы много везли разных орх, цветущая была только одна, документов не было, т.к. покупали на рынке. У нас чемодан был "твёрдый", т.е. не тряпичный, посему завернули орхи в газеты и в пленку, так и привезли. Причем мы их покупали в Бангкоке, затем с ними же полетели на Самуи, вернулись в Бангкок и полетели домой.


Девочки, а что еще кроме орхидей есть интересного в Бангкоке? И где именно, на каком-нить цветочном рынке? Можно наводку, а то собралась в феврале в Тайланд, мож. привезти смогу чего?....
  • 0

#9250
свет в окне

свет в окне
  • Гость
  • 26 сообщений
ДД всем ! вот такой вопросик возник
может кто подскажет из вас цветоводов
были в китае и видели там бонсаи
очень понравились они нам и главное их там великое множество самых разных размеров по смешным ценам
гдеэто великолепие можно найти в алмате?
  • 0

#9251
свет в окне

свет в окне
  • Гость
  • 26 сообщений
и сколько это может у нас стоить если подскажите
  • 0

#9252
свет в окне

свет в окне
  • Гость
  • 26 сообщений
вот еше мысль возникла вас почитав
а может через кого заказать можно чтоб привезли
если что пишите мне в Лс если вы этим занимаетесь
спасибо
  • 0

#9253
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Бонсаи продаются. Цена варьируется от 3 тыс. и до 50 тыс. Самый недорогой бонсай ростом прим. 25 см.Такую инфу в салоне цветов дали. Правда на данный день бонсая у этого салона нет, но если позвонить в их теплицу - найдут.

Из своего опыта: покупала бонсай лет 5-6 назад. Долго стоял, не рос, не вял. В конце облысел и больше не возродился) А покупка того красавца обошлась в 100 у.е. Может, конечно условия были не созданы требуемые... но мысль осталась, что растить трудно (да простят меня цветоводы
)

  • 0

#9254
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Еще один совет насчет покупки бонсаев. Старайтесь не покупать здесь, у нас, свежепереваленные бонсаи. Долго они как правило не живут.
  • 0

#9255
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Девочки, а что еще кроме орхидей есть интересного в Бангкоке? И где именно, на каком-нить цветочном рынке? Можно наводку, а то собралась в феврале в Тайланд, мож. привезти смогу чего?....

По поводу других растишек даже и не знаю, а орхи там везде висят :laugh:. На каком мы рынке были я даже и не знаю, нас таксист туда завез по дороге из сафари-парка.
  • 0

#9256
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Простите если не в ту тему, но очень нужна помощь. Подарили Гардению. У меня такой красотки еще не было. Как за ней ухаживать? Смотрю, что ей как-то не симпатишно. По инету настолько радикально противоположные советы по уходу, что я в растерянности. Одно поняла - часто опрыскивать. Опрыскиваю дважды в день. А так же Кипарисик. Собственно их вместе муж подарил, по нему вообще никакой инфы. Но за него особо не переживаю - он выглядит все так же замечательно.
  • 0

#9257
свет в окне

свет в окне
  • Гость
  • 26 сообщений

Еще один совет насчет покупки бонсаев. Старайтесь не покупать здесь, у нас, свежепереваленные бонсаи. Долго они как правило не живут.


не знаю насколько это правда но я слышала что в китае их пичкают гармонами чтоб росли быстро
а потом у нас привезенные без гормонов они гибнут
  • 0

#9258
свет в окне

свет в окне
  • Гость
  • 26 сообщений

Бонсаи продаются. Цена варьируется от 3 тыс. и до 50 тыс. Самый недорогой бонсай ростом прим. 25 см.Такую инфу в салоне цветов дали. Правда на данный день бонсая у этого салона нет, но если позвонить в их теплицу - найдут.

Из своего опыта: покупала бонсай лет 5-6 назад. Долго стоял, не рос, не вял. В конце облысел и больше не возродился) А покупка того красавца обошлась в 100 у.е. Может, конечно условия были не созданы требуемые... но мысль осталась, что растить трудно (да простят меня цветоводы
)



спасибо за инфо ! а что за салон?
да тоже переживаю есть один ьонсай привезеный китайский чуть выше метра
хвойный просят 500 но он шикарен
высокий, густой, ароматный
не знаю на долго ди такая красота
  • 0

#9259
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Я звонила с салон Nicole, необязательно на него ориентироваться, цены немного загнуты.

А переживаете, на мой взгляд, правильно. Семь раз отмерь (узнайте из инета побольше инфы о том, какие ему условия потребны и возможно ли это соблюсти, не будучи опытным цветоводом)

  • 0

#9260
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Подарили Гардению. У меня такой красотки еще не было. Как за ней ухаживать?


Свет, сложно советовать, когда ты перерыла интернет, но на мой взгляд ГЛАВНОЕ можно выделить:

1. Гардения любит, чтоб все время было влажно и примерно одинаковая температура. Холодно ночью - плохо, жарко - тоже плохо (сбрасывает бутоны).

2. Залив - плохо, недолив - тоже плохо. Почва должна быть все время влажной (но без луж). Дренаж нужен - для этого смесь должна быть без земли (торф - кокосовое волокно - перлит - вермикулит - окрызки коры).

Хлороз - первая проблема (недостаток железа - светлые листья с прожилками). Ржавый гвоздь в горшке не поможет - железа от него нет. Железо (как и другие микроэлементы) нужны хелированные - иначе прока от них нет. 3. А железа нужно много для гардении. Лучше всего, если у вашей гардении хлороз - опрыскивать ее раствором микроэлементов

Сухой воздух и недолив - сохнут и темнеют (и опадают) листья. Мало света - листья серовато-бледные. Не надо поливать на бутоны - они этого не любят.

А также у меня есть печальные новости:

Срок жизни гардении в доме - от б месяцев до 1 года, а 3-7 лет проживет гардения на веранде или в теплице.

Прочти: http://www.wild-mist...-03-198846.html

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.