Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#9181
T@ty@n@

T@ty@n@
  • Гость
  • 38 сообщений
Вот и мои комнатные цветочки

MODERATORIAL [Правая]
T@ty@n@, у вас замечательные цветочки, но для фиалок и глоксиний есть специальная тема Фиалки и глоксинии. Это первое. Во-вторых согласно Правил Конференции не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.10. Одно или несколько изображений более 480x480, если это не разрешено локальными правилами форума. Такие изображения можно размещать в галерее и указывать в виде ссылки.

Чтобы не начинать Ваше общение с ботаниками с наказаний, на первый раз - устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Правая: 07.12.2009, 10:56:18

  • 0

#9182
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Розетка моей неорегелии высохла полность. В чем может быть причина? Инет ответа не дает... :dandy:
  • 0

#9183
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Розетка моей неорегелии высохла полность. В чем может быть причина? Инет ответа не дает... :D

А деток она у Вас не давала? Бромелиевые ведь обычно после цветения умирают. И оставляют потомство.
  • 0

#9184
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Розетка моей неорегелии высохла полность. В чем может быть причина? Инет ответа не дает... :(

А деток она у Вас не давала? Бромелиевые ведь обычно после цветения умирают. И оставляют потомство.


Есть 2 отростка, примерно по 10 см, но я не знаю как их пересаживать нужно и не трогала пока. Может она уже отжила свое и оставила мне детей? :lol:
  • 0

#9185
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Есть 2 отростка, примерно по 10 см, но я не знаю как их пересаживать нужно и не трогала пока. Может она уже отжила свое и оставила мне детей? :lol:


это нормальный жизненный цикл бромелиевых :(

Сообщение отредактировал Barnarda: 08.12.2009, 11:13:18

  • 0

#9186
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Есть 2 отростка, примерно по 10 см, но я не знаю как их пересаживать нужно и не трогала пока. Может она уже отжила свое и оставила мне детей? :lol:

Если материнское растение высохло, его можно просто срезать и оставить деток подрастать, весной рассАдите по разным горшкам.
  • 0

#9187
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Tumana. Barnarda
спс вам большое!
А то я ищу в гугле "высохла розетка неорегелии" :dont: , а ответа никакого нет. Думала я не так ухаживаю как надо.
  • 0

#9188
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Девушки,скажите пжлста вот чем вообще опрыскивают цветочки?И для чего?ток начала разводить еще много не знаю...даже какие у мня растения.. :spy: и хочу обзавестить такими цветочками чтоб круглый год цветочки давали.а то у мня все ток зелень...напишите названия пжлста... :-/
  • 0

#9189
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Девушки,скажите пжлста вот чем вообще опрыскивают цветочки?И для чего?ток начала разводить еще много не знаю...даже какие у мня растения.. :-/ и хочу обзавестить такими цветочками чтоб круглый год цветочки давали.а то у мня все ток зелень...напишите названия пжлста... :D

когда лень, опрыскиваю обычной водой, но заметила, что им очень нравится, когда опрыскиваю минералкой без газа, поэтому, когда не лень прыскаю так :spy:
  • 0

#9190
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


AQua, шикарные красавцы! У меня был неудачный опыт выращивания цикламенов. Сажала семена, все взошли, хотя всходят они ой как долго, выпустили по 2 листика и настала у нас жара, спасти ни одного не удалось, очень жалко было потраченных сил и времени.


Начинающим цикламеноводам лучше сажать семена в сентябре, октябре, тогда к новому году у вас будут уже маленькие растюшки, всход семян 30 - 40 дней, пересаживают их когда на растении 2-4 листочка.

а вообще, по моему опыту, им нужна прохлада, несолнечное окно и полив, и будет у вас красивый цикламен.

Увидела ваши цветочки(цикламены) и тоже такие захотелось :spy: У меня как раз на северной стороне цветов почти нет. А на южной стороне уже ставить некуда.
А если сейчас купить и посадить, можно? В какой грунт сажать, после посадки полив так же в поддон,сколько раз в неделю? Еще вопросик: какие семена или клубни лучше брать и что быстрее растет?
  • 0

#9191
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Розетка моей неорегелии высохла полность. В чем может быть причина? Инет ответа не дает... :D

А деток она у Вас не давала? Бромелиевые ведь обычно после цветения умирают. И оставляют потомство.


Моя эхмея ( я так понимаю, семейка та же? :D ) уже довольно большая, но не цветет (и не цвела), и деток не дает :rolleyes: ... сейчас стоит у окна на восточной стороне.. Как ее "ублажить", чтобы она зацвела??
  • 0

#9192
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Моя эхмея ( я так понимаю, семейка та же? :D ) уже довольно большая, но не цветет (и не цвела), и деток не дает :rolleyes: ... сейчас стоит у окна на восточной стороне.. Как ее "ублажить", чтобы она зацвела??

Из Интернета:

Как заставить эхмею цвести?

У достаточно взрослых, способных к цветению эхмей можно, как и всех имеющих воронкообразную розетку листьев бромелиевых, стимулировать образование цветоноса с помощью этилена или ацетилена. Для этого помещают растение в полиэтиленовый пакет, кладут в него два-три спелых яблока, плотно завязывают и оставляют в таком виде на 8-10 дней. (спелые яблоки выделяют этилен).

И ещё желательны зимне-летние перепады температуры :D
  • 0

#9193
jack_m

jack_m
  • Гость
  • 24 сообщений
люди помогите
где найти пш метр для почвы в алматы
заранее спасибо
  • 0

#9194
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Из Интернета:


Как заставить эхмею цвести?

У достаточно взрослых, способных к цветению эхмей можно, как и всех имеющих воронкообразную розетку листьев бромелиевых, стимулировать образование цветоноса с помощью этилена или ацетилена. Для этого помещают растение в полиэтиленовый пакет, кладут в него два-три спелых яблока, плотно завязывают и оставляют в таком виде на 8-10 дней. (спелые яблоки выделяют этилен).

И ещё желательны зимне-летние перепады температуры :smoke:


интересно как!!! надо попробовать! большое спасибо за совет! :-/
  • 0

#9195
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Поздравьте меня, я сегодня совершила подвиг! Пересадила горшков 20, наверное. Знаю-знаю, зима не время для пересадки, но вот посетило меня вдохновение, что делать :laugh: Зато вид у растюшек сразу стал такооой счастливый! Но правда, надо признать, взрослые растения я не трогала - пересаживала молоденькие, выращенные из семян в этом году, им совсем плохо уже было в маленьких домиках.
Гардении, похоже, не дожили до сего счастливого момента - из трёх в живых одна, и та на последнем издыхании. Остальные радуются - перчики, герберы, нолины, клитория, броваллия, пальмы трахикарпусы, стрелиция, кроссандра, примулы, цикламены.
Ещё примерно столько же осталось не пересажено - закончились горшки и земля. Ну ничего, остальные до весны доживут, а там получат свою порцию заботы :lol:

Сообщение отредактировал Tumana: 12.12.2009, 02:29:56

  • 0

#9196
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Я мало смотрю на время года, если просит растение пересадку делаю ее и зимой и летом.
20 горшков...это сильно...
  • 0

#9197
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Да да, 20 горшков....... меня на 5-6 горшков-то едва хватает)))))
А скажите, девочки, вот стоит у меня молоденькая Монстера, вроде неплохо подрастает, но я все время думаю об этой подпорке спец. для нее, и ума не приложу, куда ее ставить, посреди растения что ли????? Вот допустим горшок диам. 12-14 см., ей больше пока не надо, но листья растут болльшенькие такие, и под своей тяжестью растопырены в разные стороны, а куда палку? она же толстая довольно таки..... нужен совет!
  • 0

#9198
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

А скажите, девочки, вот стоит у меня молоденькая Монстера, вроде неплохо подрастает, но я все время думаю об этой подпорке спец. для нее, и ума не приложу, куда ее ставить, посреди растения что ли????? Вот допустим горшок диам. 12-14 см., ей больше пока не надо, но листья растут болльшенькие такие, и под своей тяжестью растопырены в разные стороны, а куда палку? она же толстая довольно таки..... нужен совет!

Да уж, тут придётся поизвращаться и аккуратно воткнуть эту палку между корней. Я свою монстеру черенками когда сажала, втыкала сразу между корней небольшую опору. А когда потом меняла подросшему растению палку, заталкивала её в то же отверстие, немного расширив его.
  • 0

#9199
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Да уж, тут придётся поизвращаться и аккуратно воткнуть эту палку между корней. Я свою монстеру черенками когда сажала, втыкала сразу между корней небольшую опору. А когда потом меняла подросшему растению палку, заталкивала её в то же отверстие, немного расширив его.

спасибо. как куплю эту самую палку, начну извращаться, тока страшно......
  • 0

#9200
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Кто подскажет, насколько кретичен недостаток света для окалиса (кислицы)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.