Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#9161
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Другая Женщина ,надо не сам горшок в воду ставить, в поддон положить гальку или керамзит,налить воды и сверху поставить горшок с цветком,но что бы вода не касалась дна горшка.
  • 0

#9162
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Другая Женщина кротон чтобы сочный был ему влажность высокая нужна, опрыскивать постоянно надо, это одуреть можно, мне в цветочном магазине предложили увлажнитель купить :-)
а вообще это грибы конечно не кротоновские, это в почве уже было значит, грибница.. пересадить в другую почву и избавитесь от грибочков :spy:
похоже у Вас явный талант к грибоводству-разводству :kiss:
  • 0

#9163
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Другая Женщина ,надо не сам горшок в воду ставить, в поддон положить гальку или керамзит,налить воды и сверху поставить горшок с цветком,но что бы вода не касалась дна горшка.

теперь я уже поняла что надо чтоб не касалась воды, пока грибы не вырастила :spy:
  • 0

#9164
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Другая Женщина кротон чтобы сочный был ему влажность высокая нужна, опрыскивать постоянно надо, это одуреть можно, мне в цветочном магазине предложили увлажнитель купить :kiss:
а вообще это грибы конечно не кротоновские, это в почве уже было значит, грибница.. пересадить в другую почву и избавитесь от грибочков :-)
похоже у Вас явный талант к грибоводству-разводству :)

Хм мы собираемся увлажнитель купить как раз для Ре. Я опрыскивать то могу до одури, но вот боюсь мне кажется переборщю :spy: и у меня уже будут сверху грибья

Всем спасибо за советы теперь учту ))

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 30.11.2009, 16:22:48

  • 0

#9165
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Есть ли среди ЦТшников любители цикломенов?

Изображение

Изображение

Изображение

мой любимый, белый
Изображение
  • 0

#9166
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Есть ли среди ЦТшников любители цикломенов?


*обзавидовалась
красотища такая, но ставить уже не куда...

теперь по сути, у меня кислица стала сохнуть, хотя поливаю как обычно(2 раза в неделю), опрыскиваю каждый день, стоит на керамзите с водой...
начиталась , что у них есть период покоя, но вот касается ли он всех кислиц или же ток определенных сортов? самое обидное новая поросль пошла и тоже сохнет :-)
разве может в период покоя свежие листья давать? что то не вяжется...
  • 0

#9167
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Видимо у вас отопление хорошее, оксалис ( кислица) может вянуть из- за сухого воздуха от батарей, или он у вас стоит на кухне

Сообщение отредактировал AQua: 02.12.2009, 13:20:06

  • 0

#9168
a_k

a_k
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Есть ли среди ЦТшников любители цикломенов?


Нет :-) но после Ваших цветочков хочется попробовать - уж очень они у вас хороши :weep: Посоветуете, как и с чего начать?
  • 0

#9169
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Можно вырастить из семян, в России в основном так выращивают, можно купить клубеньки и посадить в землю, можно купить взрослое растение. все цикламены поливают только в поддон, стоят на окне без солнца ( у меня северо - восточное), рядом в миске вода зимой типа увлажнителя работает, подкормки раз в 2 недели, удобрением для цикломенов или агриколой.цветет всю осень и зиму летом уходит на покой, сбрасывая все листья, но у меня летом все стоят с листочками( на покой не уходят)

красавец

Изображение

цикламен с пахиподиумом

Изображение

Сообщение отредактировал AQua: 02.12.2009, 15:22:04

  • 0

#9170
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
В одном горшке они что ли?
  • 0

#9171
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
AQua, шикарные красавцы! У меня был неудачный опыт выращивания цикламенов. Сажала семена, все взошли, хотя всходят они ой как долго, выпустили по 2 листика и настала у нас жара, спасти ни одного не удалось, очень жалко было потраченных сил и времени.
  • 0

#9172
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Как коасиво даже не верится что такое можно вырастить у меня вечно все какое в не очень состоянии растения хотя я их люблю страшно... :rotate:
  • 0

#9173
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

AQua, шикарные красавцы! У меня был неудачный опыт выращивания цикламенов. Сажала семена, все взошли, хотя всходят они ой как долго, выпустили по 2 листика и настала у нас жара, спасти ни одного не удалось, очень жалко было потраченных сил и времени.


Начинающим цикламеноводам лучше сажать семена в сентябре, октябре, тогда к новому году у вас будут уже маленькие растюшки, всход семян 30 - 40 дней, пересаживают их когда на растении 2-4 листочка.

а вообще, по моему опыту, им нужна прохлада, несолнечное окно и полив, и будет у вас красивый цикламен.
  • 0

#9174
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

В одном горшке они что ли?


нет конечно, не в одном, цикламену и пахиподиуму нужны совершенно разные условия содержания, просто пахиподиум всегда там стоит а цикламен поставили потому что пыль на подоконнике вытирали
  • 0

#9175
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Подскажите как ухаживать за кливией. Стоит на прохладном окошке, ограничила полив, а листики на концах сохнут.
  • 0

#9176
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Жарко ей...Моя любит, когда ее опрыскиваю и листики протираю. :(
  • 0

#9177
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Вот как раз на днях прикупила себе пару Цикламенов, влюбилась в них с первого взгляда, давно облизывалась, но как-то боязно было за их дальнейшую судьбу. Ну вот все же решилась, теперь куча вопросов возникло. AQua, скажите, а их действительно лучше держать на мокрой гальке? И как часто поливать? Опрыскивать как я поняла не надо?
  • 0

#9178
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Вот как раз на днях прикупила себе пару Цикламенов, влюбилась в них с первого взгляда, давно облизывалась, но как-то боязно было за их дальнейшую судьбу. Ну вот все же решилась, теперь куча вопросов возникло. AQua, скажите, а их действительно лучше держать на мокрой гальке? И как часто поливать? Опрыскивать как я поняла не надо?

И вот еще вопрос, высохло пару цветочков, это нормально или нет?, высохли кстати на след. день после покупки, но новые бутончики раскрываются. И что с ними делать, обрезать?
  • 0

#9179
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Я не держу на мокрой гальке,рядом стоит чашечка с водой, поливать только в вподдон, не ставить на солнечное окно, цикламены любят прохладу, у меня один сумасшедший цикламен круглый год стоит на застекленном балконе, даже зимой ему там хорошо.в период цветения кормить удобрением для цикламенов 1 раз в две недели. когда батареи включили я опрыскивала их из очень мелкого пульвелизатора.

цветки высохли - нормально, их нужно как бы выкручивать с клубня. чтобы не гнил.
как адаптируется нарастит новые цветы. у меня один вообще все листья в знак протеста скинул, меня чуть инфаркт не хватил, только купила а он......, но через пару недель начал снова листву наращивать
  • 0

#9180
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Я не держу на мокрой гальке,рядом стоит чашечка с водой, поливать только в вподдон, не ставить на солнечное окно, цикламены любят прохладу, у меня один сумасшедший цикламен круглый год стоит на застекленном балконе, даже зимой ему там хорошо.в период цветения кормить удобрением для цикламенов 1 раз в две недели. когда батареи включили я опрыскивала их из очень мелкого пульвелизатора.

цветки высохли - нормально, их нужно как бы выкручивать с клубня. чтобы не гнил.
как адаптируется нарастит новые цветы. у меня один вообще все листья в знак протеста скинул, меня чуть инфаркт не хватил, только купила а он......, но через пару недель начал снова листву наращивать


а как Вы думаете, обмягшие, такие вялые цветы могут быть от того что ему жарко?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.