Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#9121
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
экзотикаИзображение
  • 0

#9122
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
АДИТИ अदिती, если вы во всех топиках будете спамить про свой фикус, получите долгожданный "+" по 2.2.7. На первый раз - устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Правая: 18.11.2009, 11:03:04

  • 0

#9123
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
78я, необыкновенно красивые! Вы выписываете луковицы откуда-то?
  • 0

#9124
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Спасибо огромное, я стараюсь. Цветы и правда привозные, заказываю из голландии, вот на днях еще должны прийти новые сорта, и из тайланда тоже, и из англии :smoke:
  • 0

#9125
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А это Меренга, к сожалению луковица пропала, но как только появиться в продаже обязательно куплю себе еще. У нее удивительный цвет. А еще на днях распустится жираф, выложу.
Изображение
  • 0

#9126
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Простой белый, покупала сдесь в николь, полуроспускИзображение
  • 0

#9127
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Это красный лев. Ну строго говоря это какой то мутант, обычно фото цветка гораздо проще, ну это тоже интересная вариация
.Изображение
  • 0

#9128
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Сначала вот такие крокозябры в бутоне
Изображение
  • 0

#9129
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А однажды мне достался целый выводок гиппов карамелек, которые я потом отправила на пмж в Питер. Для транспортировки отрезала все стрелки и получилось чудо
Изображение
  • 0

#9130
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Фантастика! Это они одновременно цветут или фотки разных лет? ))
  • 0

#9131
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Нет, эти не с одного цветения. Но обычно зимой одновременно цветут 3-4 штуки. Иногда последний заказ приходит в мае и тогда цветение получается круглогодичным. Вот этот сайт с которого я заказываю всегда www.royalcolors.com, www.rareplants.co.uk это английский сайт, редкие растения и цены в фунтах, доставка тоже не дешевая. Раньше с рояла можно было легко заказывать они отправляли в любую точку мира, теперь только ограниченый список стран, плюс ввели плату за доставку. Но поскольку они знают меня и мой экаунт мы договорились что я смогу заказыть и дальше. если захотите что нибудь пишите в личку может и смогу помочь
  • 0

#9132
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вот заметила сегодня что сорт жираф назван так не зря :lol: Пока я жду цветения вот
Изображение
Два уха и прямо наклон головы как у жирафа.....
  • 0

#9133
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Они только луковичные рассылают? Мы-то больше по орхам заходим )
Но и к таким красавцам нельзя остаться равнодушной :-))))
  • 0

#9134
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
А можно я выложу фото своего скромного растения, которое надумало цвести?

Это купленный детеныш у Лисенка :-)

К сожалению профессионального фотоаппарата нет :)

Изображение
  • 0

#9135
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
С рояла можно заказать только гиппы, а вот на английском сайте есть редкие редкости орхи изумительные, я жду скоро мой заказ придет, покажу что я там купила. Еще есть у меня тайский сайт, вечером поищу ссылку, там есть и орхи и много всего. Еще недавно нашла российский сайт с редкими видами растениий, там тоже есть орхи, венерины башмачки по моему. Еще не читала условия доставки и заказа, приболела, вот вылечусь буду с хозяином переписываться, там много садовых редкостей тоже, очень хочется. Я вам по орхом советую зайти на цветочный сайт, там есть подфорум мечты сбываются, там много заказов именно по орхам. Обычно я у них ищу пороли и явки!!!

Сообщение отредактировал 78я: 20.11.2009, 13:41:51

  • 0

#9136
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Сайты-то мы тож знаем, просто хочется найти доставщиков удобных и надежных :-)) Спасибо, пошла смотреть :)
  • 0

#9137
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
78я, какая же красота у вас! чудо просто! :-)
  • 0

#9138
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Девочки, у меня никак не укореняется верхушка от диффенбахии...Пожелтели уже 3 нижних листа, скоро останется голая палка...
У кого есть опыт в таком деле?Может ее можно так в землю воткнуть, не дожидаясь корней?

Как Ваша диффенбахия?
40 см - это очень много, нужно не больше 20 см, разрежьте на 2 части, если еще корней нет и обе в воду. А если срезается верхушка с горшочного растения, то в горшке должен оставаться стволик не менее 10 см, он тоже даст листья
  • 0

#9139
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Моя красотка диффенбахия наконец-то дала корни!!! Собираюсь пересадить в горшок!
  • 0

#9140
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Моя красотка диффенбахия наконец-то дала корни!!! Собираюсь пересадить в горшок!

ну вот, все окончилось хорошо :) только в следующий раз покороче отрезайте, и корни быстрее и листьев нижних меньше отпадет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.