Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#8541
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

А в Николе откуда, если голландцы, то намучаетесь с ними...

Почему??? :-) Голландцы капризные? А откуда тогда лучше?
  • 0

#8542
DayanaSe

DayanaSe
  • Частый гость
  • 74 сообщений
знаю точно что флоридцы, с любовью и заботой выращены, и выбор там большой, кому интерестно http://www.hibiscusplace.com/
с америки гибиски нормальные, по крайней мере их так не пичкают гормонами как голландцев...
  • 0

#8543
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А в Николе откуда, если голландцы, то намучаетесь с ними...

ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники :-)
Голландские растения такие же как и все. У меня практически все растишки ( в том числе и гибискусы) из Николя и я не ношусь с опрыскиваниями, понижением-повышением температуры и прочим. Гибискус "Koenig" (желтый махровый) ни разу не капризный.
  • 0

#8544
DayanaSe

DayanaSe
  • Частый гость
  • 74 сообщений
конечно старые бабушкины махровые гибиски не прихотливы вообще, здесь речь идет о сортовых и коллекционных...
  • 0

#8545
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
хм, ну вот мой голландец :-)
Изображение
  • 0

#8546
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

А в Николе откуда, если голландцы, то намучаетесь с ними...


Ну почему намучаетесь? У меня много голландцев, особенно антуриумы, и ничего растут. А гибискусу просто надо создать подходящие условия, осмотреть на предмет паразитов и состояние корней, ведь почти все цветы так или иначе когда-то были привезены, после акклиматизации и привыкания к новым условиям содержания они ведут себя не хуже чем другие. И не факт, что купленный у "бабушки"- местный цветок, приживется, да и капризность по-моему не от этого зависит.

Сообщение отредактировал `Faith`: 27.08.2009, 14:05:27

  • 0

#8547
DayanaSe

DayanaSe
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Нашла как вставить фотку )))

Сообщение отредактировал DayanaSe: 27.08.2009, 14:28:18

  • 0

#8548
DayanaSe

DayanaSe
  • Частый гость
  • 74 сообщений


А в Николе откуда, если голландцы, то намучаетесь с ними...


Ну почему намучаетесь? У меня много голландцев, особенно антуриумы, и ничего растут. А гибискусу просто надо создать подходящие условия, осмотреть на предмет паразитов и состояние корней, ведь почти все цветы так или иначе когда-то были привезены, после акклиматизации и привыкания к новым условиям содержания они ведут себя не хуже чем другие. И не факт, что купленный у "бабушки"- местный цветок, приживется, да и капризность по-моему не от этого зависит.



:-) Бабушкин не значит купленный у бабушки, бабушкины гибиски это самые распространенные махровые гибиски красный и желтый, т.е. перешедшие к нам от бабушки
:(
  • 0

#8549
DayanaSe

DayanaSe
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я говорю о таких цветочках :-)

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#8550
DayanaSe

DayanaSe
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ну так вот, если купите с голландии такой же, и он будет стоять у Вас без проблем,
возьму свои слова обратно :-)
  • 0

#8551
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

знаю точно что флоридцы, с любовью и заботой выращены, и выбор там большой, кому интерестно http://www.hibiscusplace.com/
с америки гибиски нормальные, по крайней мере их так не пичкают гормонами как голландцев...

Спорить с Вами сложно. Но не у Всех есть возможность заказывать или привозить цветы из америки - это раз. Два - многие не настолько хорошо знают английский, да и вообще не все дружат с интернетом. А в третьих и это главное, гормоны не вечны лучший способ от них избавится - это пересадка, а если растение это хорошо переносит, то промывка корней. Но поверьте моему опыту, растения чаще гибнут не от переизбытка гормонов, а от паразитов, от загнивания корней или от неправильного ухода, так что грешить на голландцев можно только за условия перевозки и то что мы не знаем потом как с их цветами обращаться, потому что не знаем как это делали они.
У меня есть несколько голландцев которые я по различным причинам еще не пересаживала, так вот они нормально сидят, растут и цветут, со временем действие гормонов прекращается.

А если сильно боитесь так можно покупать растения в уценке, как правило там растения пробывшие у нас уже несколько месяцев и если они не погибли за это время там, то у Вас скорее всего выживут. Другое дело, что они не всегда презентабельно выглядят, но какая радость, когда растение отвечает на твои старания!!!
Вот этот фикус я взяла 2 недели назад, пересаживать не стала, во первых по горшочку (капчагайскому) поняла, что его уже пересадили, да и девушка это подтвердила, а во вторых скажу честно побоялась тревожить корни, ведь листочков почти совсем не было, а веточки подсыхали, начала опрыскивать сначала цирконом, потом просто водой, еще купила что-то органическое и тоже опрыскала, все это время он стоял под пакетом (с ежедневным проветриванием). И вот его благодарность и моя радость - проснулись многочисленные точки роста, даже на одеревеневших частях! :-)
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал `Faith`: 27.08.2009, 14:40:36

  • 0

#8552
DayanaSe

DayanaSe
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Во многом с Вами согласна, конечно если ухаживать за растишками и делать все необходимое для них, то они ответят тем же. Это очень хорошо, что Ваш опыт работы с голландцами удачен, а у меня, как бы я ни старалась ухаживать за ними, все равно со временем некоторые высыхали, еще нужно учесть то, что есть "сильные" растения которым, в действительности "барибер" на мощную гормональную терапию.
Я говорю только о гибиках, а их, к сожалению, очень трудно выхаживать, укоренять и размножать, а прививать голландцев, можно только через 1-1,5 года, и то, если он выживает.

вот мой махровый бабушин сори за телефонное качество
Изображение
  • 0

#8553
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

ну так вот, если купите с голландии такой же, и он будет стоять у Вас без проблем,
возьму свои слова обратно :-)


Сортовые не значит более капризные, просто есть не устойчивые или слабые сорта, ведь изначально гибискусы махровыми не были. Но от голландцев как правило привозят более распространенные и дешевые сорта растений и это касается не только гибискусов. А на счет сортовых можно списаться и с Российскими сайтами, там тоже много коллекционеров и продавцов, просто не всегда пересылают за территорию России, это накладно, но возможно, по крайней мере дешевле чем с Америки.

Сообщение отредактировал `Faith`: 27.08.2009, 14:54:42

  • 0

#8554
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

ну так вот, если купите с голландии такой же, и он будет стоять у Вас без проблем,
возьму свои слова обратно :(

Названия сортов есть? А обязательно с Голландии привозить или можно купить в наших магазинах, но которые покупают в Голландии? :-) У меня три гибискуса, я знаю, что они из Голландии, хотя я их лично не привозила. И ничего растут себе на здоровье и нам на радость.
  • 0

#8555
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Подскажите,почему позеленел колеус?Был ярко красный,поливаю и опрыскиваю регулярно,света достаточно,удобряю.Что еще ему надо?
  • 0

#8556
DayanaSe

DayanaSe
  • Частый гость
  • 74 сообщений


ну так вот, если купите с голландии такой же, и он будет стоять у Вас без проблем,
возьму свои слова обратно :-)


Сортовые не значит более капризные, но от голландцев как правило привозят более распространенные и дешевые сорта растений и это касается не только гибискусов. А на счет сортовых можно списаться и с Российскими сайтами, там тоже много коллекционеров и продавцов, просто не всегда пересылают за территорию России, это накладно, но возможно, по крайней мере дешевле чем с Америки.


поверьте, все сортовые гибики очень нежные и к сожалению, не такие "танки" как обычние
  • 0

#8557
DayanaSe

DayanaSe
  • Частый гость
  • 74 сообщений


ну так вот, если купите с голландии такой же, и он будет стоять у Вас без проблем,
возьму свои слова обратно :-)

Названия сортов есть? А обязательно с Голландии привозить или можно купить в наших магазинах, но которые покупают в Голландии? :-) У меня три гибискуса, я знаю, что они из Голландии, хотя я их лично не привозила. И ничего растут себе на здоровье и нам на радость.


Единственная разница в цене. Если Вы сами привезете себе пару цветочков, вам будет намного дешевле,
а магазины покупают большими партиями, они берут на себя вопросы растаможки, карантина, документов и т.п., у них дороже и привозят они распространенные сорта
А то, что Ваши гибики растут, значит Вы хорошая цветочница :( Названия сортов очень много посматрите на сайте http://www.hibiscusp...com/html/a.html или на этом http://www.hiddenval...talog/index.htm

2 `Faith` Что касается заказов с России, если найдете сортовые по приемлемым ценам, а не по 5-7 тысяч за неукорененный черенок в 10 см, то с радостью возьму. :(

Сообщение отредактировал DayanaSe: 27.08.2009, 15:09:52

  • 0

#8558
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

поверьте, все сортовые гибики очень нежные и к сожалению, не такие "танки" как обычние


Если внимательно присмотреться, к выложенному Вами фото, то на нем видно, что стволики у них довольно толстенькие, да и листья не маленькие, чаще именно "бабушкины" выглядят задохликами и худышками, а голландцы тоже не "танки", как только закончится действие гормонов все станет соразмерным. Единственное, что у нас нет такого большого разнообразия сортовых расцветок, а через тот сайт который Вы указали заказывать тоже дорого, я посмотрела, с него на российском форуме делали коллективные заявки, чтобы было по-дешевле. Так что все относительно. :-)

Сообщение отредактировал `Faith`: 27.08.2009, 15:41:42

  • 0

#8559
DayanaSe

DayanaSe
  • Частый гость
  • 74 сообщений


поверьте, все сортовые гибики очень нежные и к сожалению, не такие "танки" как обычние


Если внимательно присмотреться, к выложенному Вами фото, то на нем видно, что стволики у них довольно толстенькие, да и листья не маленькие, чаще именно "бабушкины" выглядят задохликами и худышками, а голландцы тоже не "танки", как только закончится действие гормонов все станет соразмерным. Единственное, что у нас нет такого большого разнообразия сортовых расцветок, а через тот сайт который Вы указали заказывать тоже дорого, я посмотрела, с него на российском форуме делали коллективные заявки, чтобы было по-дешевле. Так что все относительно. :(


кажется вы повторяете меня :(
вот я и предлагаю делать коллективные заказы, но только в Казахстан :-)
  • 0

#8560
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Я Вас не повторяла, но спорить больше не хочется. :( На счет заказов - идея конечно хорошая, но без объединения желающих бесперспективная, да и потом сначала надо с ними списаться (я в англ. не сильна), узнать будут ли они заниматься пересылкой в Казахстан, об оплате за цветы и саму пересылку, сроках доставки и тд., а еще не забывайте, что все требуют 100% предоплату, мало кто на это согласится. Может так получится, что это будет оч. дорого. Попробуйте, а там может и желающие подтянутся. :-)

Сообщение отредактировал `Faith`: 27.08.2009, 16:05:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.