Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#8521
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений


Мисс Лилу,
спасибо за ответ!

а куда именно вы его в ноябре убирали?
на балконе уже холодно... :D


гммммм.. :-) у меня в офисе есть туалет, неотапливаемый, с окном, вот туда я его и убрала :-) ему там не понравилось и он зацвел. Можно на закрытый застекленный балкон. Главное, что бы он совсем не замерз.



:) какое место интересное у вас!
пожалуй, я его на балкон поставлю.
с сентября.
спасибо!
  • 0

#8522
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Здравствуйте, любители растишек!
Подскажите, какие комнатные цветы подойдут для темной комнаты, куда солнечный свет попадает процентов на 25-30. Это Гостевая комната, в ней нет окон, но в ней от нее ведут три двери в другие комнаты, где много солнечного света. Единственная комната, где нет цветов. А так хотелось бы!! Может, это какое-нибудь деревце, или еще что.. Спасибо, жду ответа!
  • 0

#8523
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Царевна Будур, если света вообще нет то лучше не издеваться над растением, 25-30 процентов это очень мало даже для теневыносливых.
  • 0

#8524
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
:) жаль... ну, значит буду искусственно заполнять комнату.
  • 0

#8525
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

:D жаль... ну, значит буду искусственно заполнять комнату.


Но вообще-то можно сделать искусственное освещение, с лампами дневного света, есть теневыносливые цветы и им от ламп света хватать будет, ведь выращивают фиалки в шкафах с подсветкой и они там даже цветут. :)
  • 0

#8526
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
лампы есть! включаю, когда солнце только-только начинает закатываться. Вот я и думаю, может есть такие как бы, сказать, Темнотолюбивые чтоли , растишки :) .. Пусть будут дикие, неважно какие, даже не цветущие. Просто хочется зелени!
  • 0

#8527
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

лампы есть! включаю, когда солнце только-только начинает закатываться. Вот я и думаю, может есть такие как бы, сказать, Темнотолюбивые чтоли , растишки :-) .. Пусть будут дикие, неважно какие, даже не цветущие. Просто хочется зелени!

Тенелюбивых, как таковых нет, есть растения, которые мирятся с затенением, но одни при затенении продолжают расти, а у других могут мельчать листья, просто периодически их можно на какое-то время ставить на более светлое место или сделать достаточную подсветку. Теневыносливые растения — диффенбахия, зеленолистные фикусы, плющ, филодендрон, маранта, монстера, нефролепис, роициссус ромбический, хлорофитум, спатифиллум, зеленолистный сингониум, папоротники, аспидистра зеленая, аглоанема, сансевиерия, счастливый бамбук.

Сообщение отредактировал `Faith`: 26.08.2009, 17:07:59

  • 0

#8528
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Здравствуйте, любители растишек!
Подскажите, какие комнатные цветы подойдут для темной комнаты, куда солнечный свет попадает процентов на 25-30. Это Гостевая комната, в ней нет окон, но в ней от нее ведут три двери в другие комнаты, где много солнечного света. Единственная комната, где нет цветов. А так хотелось бы!! Может, это какое-нибудь деревце, или еще что.. Спасибо, жду ответа!

"Драцена Сандера самый неприхотливый комнатное растение. Может жить даже в темных ванных комнатах." Выдержка из статьи в Цветочном доме. Вся статья здесь
  • 0

#8529
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
подскажите плиз. Ни чего страшного в том что я посадила фикус в почву-горную без песка?
  • 0

#8530
DayanaSe

DayanaSe
  • Частый гость
  • 74 сообщений
думаю ничего страшного нету...
  • 0

#8531
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Девушки, подскажите, медениллу кто-нибудь заставлял дома цвести?
Второй год растет, а на цвет даже намека нет...
  • 0

#8532
DayanaSe

DayanaSe
  • Частый гость
  • 74 сообщений
а это гибискус, который я купила на выставке
Изображение

А что за выставка, и знаете ли когда они проходят, если Вы про выставку домашних растений и где)

Спасибо! :-)
  • 0

#8533
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Вот такой кактус предлагается к обмену
Изображение


За что то интересное возможна моя доплата :-)
  • 0

#8534
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

А что за выставка, и знаете ли когда они проходят, если Вы про выставку домашних растений и где)

Спасибо! :-)


В прошлом году осенью была выставка цветов и ландшафтного дизайна за центральным стадионом
  • 0

#8535
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Гликерия, у меня к вам вопрос. Я подарила свекрови Карделин, года два назад. У него сразу же стали сохнуть концы листьев. За два года роста не наблюдалось. И вот тут я решила пересадить его в др горшок и заменить землю. Когда оголила корень, то к моему неприятно удивлению оказалось, что на корень была одета маленькая корзиночка, которая абсолютна не позволяла нормально развиваться и крепнуть. Сейчас вроде цветок стал поправляться. У него было 2 ствола, один я срезала.. Возможно ли что у него пойдут др отростки? Отрезанную часть я поставила в воду, он даст корни? И вообще как за ним ухаживать?


Думаю, когда цветок окрепнет то конечно отростки должны пойти, да и отрезанная веточка тож должна дать корни, но для уверенности можно поместить отросток в "корневин". Уход за Кордилиной верхушечной, достаточно простой: светолюбивое растение, предпочтительнее полутень, если держать на постоянном солнце, то на листьях будут пятна (ожоги). Земля должны быть рыхлой, хороший дренаж, поливать по мере засыхания земли (я поливаю летов 2 раза в неделю, зимой раз в неделю), не переносит переполив и жесткую воду. Любит частое опрыскивание, у меня он в ванне на окне стоит, там влажно всегда. Каждую неделю мою листья под душем. Удобряю в основном весной только "Радугой" (только от него у меня цветы растут)

Гликерия,а что Вы хотите взамен Карделины?


Хотелось бы тоже расточек махрового гибискуса любого цвета, олеандра или лимона

Сообщение отредактировал Гликерия: 26.08.2009, 20:50:31

  • 0

#8536
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Вот и мой гибискус расцвел :-) , правда фото с сотки.

Изображение
  • 0

#8537
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Хочу такой гибискус :-)
  • 0

#8538
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Хочу такой гибискус :-)

В "Николе" посмотрите, там часто бывают гибискусы.
  • 0

#8539
DayanaSe

DayanaSe
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А в Николе откуда, если голландцы, то намучаетесь с ними...
  • 0

#8540
DayanaSe

DayanaSe
  • Частый гость
  • 74 сообщений
я тож такой хочу....
а нет темки где о продаже гибиков говориться?
может кто нить занимается этим, ну или есть коллективные заказы из за бугра? я не против задумать такое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.