Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#8501
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Меняю взрослые хлорофитумы на другие растюхи.
  • 0

#8502
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
[quote name='abcdef72' date='24.08.2009, 23:33' post='9636374']
[quote name='pullbear' date='22.08.2009, 13:04' post='9614464']
Цветоводы, опять я к вам за советом!

Гусмания стояла на балконе - опрыскивалась, поливалась, но видимо недостаточно...
либо тут что-то другое??

Изображение

...похоже, что редко опрыскиваете ... не хватает влажности... ...
[/quote]

да, я уже тоже к такому выводу пришла!
спасибо.
обрезала засохшее и поменяла ему место...
думаю всё наладится!!
  • 0

#8503
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
мне вчера подарили цветочек,незнаю как называется, на вид ничего особо примечательного, зеленые бархатистые листочки,но когда помнешь листик,пахнет как бальзам "звездочка". Что за растюха?
  • 0

#8504
DayanaSe

DayanaSe
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем любителям и коллекционерам Мой Пушистый и Зеленый Привет!!!
А начну я со своей проблемки,
дня четыре назад, мне муж подарил пару голландских гибискусов (я ими увлекаюсь),
были все в бутонах, я принесла их домой, поставила на лоджии, там где стоят все цветы,
и все вродебы ничего..
Но через пару дней один из нах стал желтеть и скидывать все бутоны,
второй же, все таки распустил один цветочек, а еще через пару дней и он стал желтеть,
сегодня так же, сбросил все будоны. :(
Думала что дело в земле, поменяла, и опрыскивала, и поливала и протирала,
Короче!!
Кто сталкивался с такой проблемой, напишите что делать.
Не хочу терять красоту цветочную.
Спасибо!
  • 0

#8505
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Девочки. помогите советом плиз!
мне сегодня отдали бамбук, он долгое время стоял просто в воде, пустил корни... кончики листьев совершенно сухие у него.. что делать - посадить в землю? если да, то в какую? или не сажать и оставить в воде? тогда что делать с сухими концами?


Если это зеленый, букетный бамбук, то это разновидность драцены - сухость на листьях просто подрежьте ножницами, он это хорошо переносит, а на счет посадки: если Вам нравится можете оставить в воде, а так посадить можно в универсалку.
  • 0

#8506
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Опознать растение без фотки крайне сложно.
На гибискусах может быть паутинный клещ - если обратная сторона листьев шершавая, это наверняка он.
  • 0

#8507
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Если это зеленый, букетный бамбук, то это разновидность драцены - сухость на листьях просто подрежьте ножницами, он это хорошо переносит, а на счет посадки: если Вам нравится можете оставить в воде, а так посадить можно в универсалку.

Спасибо! Пошла сажать :rolleyes:
  • 0

#8508
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Мисс Лилу,
спасибо за ответ!

а куда именно вы его в ноябре убирали?
на балконе уже холодно... :rolleyes:


гммммм.. :rotate: у меня в офисе есть туалет, неотапливаемый, с окном, вот туда я его и убрала :laugh: ему там не понравилось и он зацвел. Можно на закрытый застекленный балкон. Главное, что бы он совсем не замерз.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 25.08.2009, 16:02:41

  • 0

#8509
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Всем любителям и коллекционерам Мой Пушистый и Зеленый Привет!!!
А начну я со своей проблемки,
дня четыре назад, мне муж подарил пару голландских гибискусов (я ими увлекаюсь),
были все в бутонах, я принесла их домой, поставила на лоджии, там где стоят все цветы,
и все вродебы ничего..
Но через пару дней один из нах стал желтеть и скидывать все бутоны,
второй же, все таки распустил один цветочек, а еще через пару дней и он стал желтеть,
сегодня так же, сбросил все будоны. :rolleyes:
Думала что дело в земле, поменяла, и опрыскивала, и поливала и протирала,
Короче!!
Кто сталкивался с такой проблемой, напишите что делать.
Не хочу терять красоту цветочную.
Спасибо!

Тож думаю клещ. Гибики- любимая их еда. И еще они очень любят солнце и вкусно покушать. Обработайте от клещей, почаще подкармливайте и на солнышко.
  • 0

#8510
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

помогите пожалуйста советом! кто то ест мой гибискус (листья), в большом почете молодые листики , чем можно обработать? другие цветы не трогают

клещ наверняка, обработайте Фитовермом или актелликом 3 раза через 3-4 дня. Все пройдет.
  • 0

#8511
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Девочки плиз, помогите, проблема в приживки фиалок... ну вообще не приживаются у меня дома, вроде и смотрю как положено, но они вообще не живут, сразу сохнут, чахнут и умирают :rotate:
что делать? как прижить фиалку?


А Вы сходите в тему Фиалки и глоксинии. А вообще, фиалки любят тесноватый горшочек, рассыпчатую легкую почву, умеренный полив и прохладу. И свет, не солнце, а свет. В целом, вот и все. :rolleyes: У Вас они в каких условиях живут?
  • 0

#8512
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
вот моя растюшка, которая пахнет вьетнамской звездочкой, фото плохое правда (((
Изображение
  • 0

#8513
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Девочки, принимайте меня в свои ряды! У меня много цветов )))
Вот большая Карделина
Изображение
а это гибискус, который я купила на выставке
Изображение

Еще могу поменяться на росток Карделины, если кому надо могу пересадить во временный горшочек
Изображение
  • 0

#8514
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Гликерия, у меня к вам вопрос. Я подарила свекрови Карделин, года два назад. У него сразу же стали сохнуть концы листьев. За два года роста не наблюдалось. И вот тут я решила пересадить его в др горшок и заменить землю. Когда оголила корень, то к моему неприятно удивлению оказалось, что на корень была одета маленькая корзиночка, которая абсолютна не позволяла нормально развиваться и крепнуть. Сейчас вроде цветок стал поправляться. У него было 2 ствола, один я сразала.. Возможно ли что у него пойдут др отростки? Отрезанную часть я поставила в воду, он даст корни?
  • 0

#8515
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Гликерия, у меня к вам вопрос. Я подарила свекрови Карделин, года два назад. У него сразу же стали сохнуть концы листьев. За два года роста не наблюдалось. И вот тут я решила пересадить его в др горшок и заменить землю. Когда оголила корень, то к моему неприятно удивлению оказалось, что на корень была одета маленькая корзиночка, которая абсолютна не позволяла нормально развиваться и крепнуть. Сейчас вроде цветок стал поправляться. У него было 2 ствола, один я срезала.. Возможно ли что у него пойдут др отростки? Отрезанную часть я поставила в воду, он даст корни? И вообще как за ним ухаживать?

Сообщение отредактировал matahari: 25.08.2009, 22:25:59

  • 0

#8516
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вот такой кактус предлагается к обмену
Изображение
  • 0

#8517
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Всем любителям и коллекционерам Мой Пушистый и Зеленый Привет!!!
А начну я со своей проблемки,
дня четыре назад, мне муж подарил пару голландских гибискусов (я ими увлекаюсь),
были все в бутонах, я принесла их домой, поставила на лоджии, там где стоят все цветы,
и все вродебы ничего..
Но через пару дней один из нах стал желтеть и скидывать все бутоны,
второй же, все таки распустил один цветочек, а еще через пару дней и он стал желтеть,
сегодня так же, сбросил все будоны. :D
Думала что дело в земле, поменяла, и опрыскивала, и поливала и протирала,
Короче!!
Кто сталкивался с такой проблемой, напишите что делать.
Не хочу терять красоту цветочную.
Спасибо!


У меня тоже на третий день крупные бутоны сбросил, а еще дня через четыре, два больших листа и 3 мал. листика, под большими, пожелтело, я его хорошо пролила (правда из-за оставшихся бутонов пока не пересаживала). Сейчас все прекратилось, больше не желтеет, вот-вот распустится цветок. Мне кажется, что это может быть адаптация.
  • 0

#8518
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

а это гибискус, который я купила на выставке
Изображение


Хочу Ваш Гибискус !!! :D :spy: :weep:
  • 0

#8519
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Гликерия,а что Вы хотите взамен Карделины?

Сообщение отредактировал tamper: 26.08.2009, 09:49:51

  • 0

#8520
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
ооо какой гибискус, красавец.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.