Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#8481
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

подскажите пожалуйста,как сделать что бы зацвел коланхоэ.взыла расточки у знакомой.они уже прилично выросли.они сами наберут бутончики или нужно обрезать и потом только когда еще раз вырастут зацветут?

да можно еще пообрезать, что бы сформировать пушистый кустик, но уде не очень сильно. Зацветет зимой, куда ему деваться. Ждите.
  • 0

#8482
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Цветоводы, опять я к вам за советом!

Гусмания стояла на балконе - опрыскивалась, поливалась, но видимо недостаточно...
либо тут что-то другое??


Жарко поди и сухо было? А Вы ей в розетку наливаете воду?


и декабрист.
никак у нас не приживается и не зацветёт.
сколько уже стоит в таком состоянии...
слышала, что их нужно в экстремальные условия поместить, после этого цветут.
кто-нибудь пробовал?


Вот я своего в прошлом году, где то в ноябре поставила в прохладное, но светлое помещение, и почти не поливала. Он бедолага почти завял. А потом вернула в кабинет и полила. Он кааааак зацвел потом! :smoke: Говорят, им на пользу такие стрессы.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 22.08.2009, 22:30:22

  • 0

#8483
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Когда же у нас будет своя "зеленая ветка" :-/ пока нет темки про обмен и продажу растений напишу тут
Давайте меняться! :smoke: Я вам вот такой маленький молочай ему 1 год, а вы мне какой нибудь кактус или детку фиалочки :-)
Изображение
  • 0

#8484
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
irinaala,Мисс Лилу спасибо большое за советы.попробую
  • 0

#8485
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Изображение
Прошу помогите!посадила весной глоксинию.а она вот такая стала.что делать как спасти?
  • 0

#8486
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Прошу помогите!посадила весной глоксинию.а она вот такая стала.что делать как спасти?

Мне кажется она у вас на солнце погорела, вы ее опрыскивали водой?
  • 0

#8487
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений

и декабрист.
никак у нас не приживается и не зацветёт.
сколько уже стоит в таком состоянии...
слышала, что их нужно в экстремальные условия поместить, после этого цветут.
кто-нибудь пробовал?


Вот я своего в прошлом году, где то в ноябре поставила в прохладное, но светлое помещение, и почти не поливала. Он бедолага почти завял. А потом вернула в кабинет и полила. Он кааааак зацвел потом! :smoke: Говорят, им на пользу такие стрессы.


Мисс Лилу,
спасибо за ответ!

а куда именно вы его в ноябре убирали?
на балконе уже холодно... :-/
  • 0

#8488
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Мне кажется она у вас на солнце погорела, вы ее опрыскивали водой?


Да она не на прямых солнечных лучах стоит.солнце только по утрам светит.а брызгать не стала.где то прочитала что нельзя что бы вода попадала на листья.сегодня выкопала клуень думала может сгнил.но нет вроде твердый но корешков нет :dandy: что делать даже не знаю.так жалко
  • 0

#8489
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений


Мне кажется она у вас на солнце погорела, вы ее опрыскивали водой?


Да она не на прямых солнечных лучах стоит.солнце только по утрам светит.а брызгать не стала.где то прочитала что нельзя что бы вода попадала на листья.сегодня выкопала клуень думала может сгнил.но нет вроде твердый но корешков нет :dandy: что делать даже не знаю.так жалко


У глоксинии есть период покоя, когда она сбрасывает листья и засушивает надземную часть. Она не умирает. Причиной пятен также может быть паутинный клещик при пониженной влажности воздуха. Если вы выкопали клубень, оставьте его в покое, сократите полив пока верхняя часть совсем не засохнет и поставтье горшок или выкопайте клубень совсем и положите на хранение в темное место. Периодически проверяйте, если появились ростки - сажайте в горшок неглубоко, чтобы сверху земли было не больше 1 см. И потихоньку начинайте поливать.
  • 0

#8490
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Не два, а четыре. Информация из газеты "Цветочный дом" (Республ. газета о выращ. декор. раст. в условиях Казахстана). Еще 11-12 сентября будет зеленая ярмарка (на территории комп. "Ламэд", ул. Тажибаевой, 155/1), инф. из той же газеты.


Ой, извиняюсь, что то я заработалась видать и совсем в числах запуталась :smoke:.

Спасибо, будем ждать выставку.
  • 0

#8491
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Когда же у нас будет своя "зеленая ветка" :lol: пока нет темки про обмен и продажу растений напишу тут
Давайте меняться! :smoke: Я вам вот такой маленький молочай ему 1 год, а вы мне какой нибудь кактус или детку фиалочки :spy:
Изображение


ооо у меня такого молочая нету, меняемся на фиалку?
  • 0

#8492
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Когда же у нас будет своя "зеленая ветка" :) пока нет темки про обмен и продажу растений напишу тут
Давайте меняться! :rotate: Я вам вот такой маленький молочай ему 1 год, а вы мне какой нибудь кактус или детку фиалочки :-)
Изображение


ооо у меня такого молочая нету, меняемся на фиалку?


Меняемся! :) ваши контакты в ЛС, а какого цвета фиалка?
  • 0

#8493
astarta

astarta
  • Гость
  • 35 сообщений
помогите пожалуйста советом! кто то ест мой гибискус (листья), в большом почете молодые листики , чем можно обработать? другие цветы не трогают
  • 0

#8494
WandererKZ

WandererKZ
  • Гость
  • 5 сообщений
Здасти всем!!!! Был у меня такой случай. На работу начальница принесла цветочек, красивый высокий и поставила будь он не ладен ко мне на стол, ну я ей объяснил, что не место ему здесь, а она ни в какую, и родилась у нас в коллективе идея извести со свету его, не поверите кипяток не действует, водка тож, в курилке стояла посудина куда периодически наливалась вода для лучшего тушения окурков, так вот и она не помогла, в конце концов его убила темнота. ВОТ
  • 0

#8495
женечка35

женечка35
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Здасти всем!!!! Был у меня такой случай. На работу начальница принесла цветочек, красивый высокий и поставила будь он не ладен ко мне на стол, ну я ей объяснил, что не место ему здесь, а она ни в какую, и родилась у нас в коллективе идея извести со свету его, не поверите кипяток не действует, водка тож, в курилке стояла посудина куда периодически наливалась вода для лучшего тушения окурков, так вот и она не помогла, в конце концов его убила темнота. ВОТ

Очень страшная история!!!! А как его звали , так и не узнали?
  • 0

#8496
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
У меня есть два детеныша молочая, предлагаю обмен на что-ниб.. предложения в ЛС.
  • 0

#8497
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений
[quote name='pullbear' date='22.08.2009, 13:04' post='9614464']
Цветоводы, опять я к вам за советом!

Гусмания стояла на балконе - опрыскивалась, поливалась, но видимо недостаточно...
либо тут что-то другое??

Изображение

...похоже, что редко опрыскиваете ... не хватает влажности... ...
  • 0

#8498
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
Девочки плиз, помогите, проблема в приживки фиалок... ну вообще не приживаются у меня дома, вроде и смотрю как положено, но они вообще не живут, сразу сохнут, чахнут и умирают :(
что делать? как прижить фиалку?
  • 0

#8499
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки. помогите советом плиз!
мне сегодня отдали бамбук, он долгое время стоял просто в воде, пустил корни... кончики листьев совершенно сухие у него.. что делать - посадить в землю? если да, то в какую? или не сажать и оставить в воде? тогда что делать с сухими концами?
  • 0

#8500
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Мой бамбучный опыт: как-то подарили ствол со спиралькой, долго в воде стоял и корни пустил - высадила в горшок. Теперь там мини-заросли бамбуковые - несколько новых стволов. И тоже сохли листья на концах у старых побегов. Ничего не помогало, ни смена места, ни изменение графика полива, ни удобрения. Теперь просто срезаю старые. Кстати из них можно новых особей вырастить. Я резала их на отрезки недлинные и в воду. А далее по схеме. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.