Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#8341
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Kudryashka, а где фотки лунника? :dandy:))

Tira, вот телефоны Николь 298 56 53, 272 68 26, по ним можно узнать точный адрес и схему проезда. Скорей бы уж хозяева Николь пришли спонсировать ветку и вывесили телефоны и схему проезда на видных местах )))
На Калинина-Абылай хана магазин находится почти напротив (через Калинина) Столичного Центра и цветочного базара, 2 магазина - в одном срезка, в другом горшечные.


Хозяева (в том числе и подруга) сейчас в отъезде, приедут после 9-го, тогда, видимо и начнутся активные переговоры с ЦТ. Но с ней я каждый день на связи, она так обрадовалась, что здесь ее ждут. Дала ей ссылочки на эти страницы, так что будут пожелания Николь - озвучивайте здесь. :-) Предположим, по ценам... Где-то, в "Орхидеях", по-моему, вы обсуждали про цены в теплицах и в магазе... Я туда ссылку ей кинула, но может еще будут какие пожелания.
Faith, что-то не могу Вам в личку написать. Ответ от Натальи: А табермонтана у нас есть - в первом отделе, похожа на гардению, крупномер.
  • 0

#8342
ITSka

ITSka
  • Гость
  • 13 сообщений

Этого никто не знает - как повезет. Иногда через неделю.
А какая драцена? Если обычная маргината - то быстро, если деременсис - они капризнее.

Я не знаю какая она - длинные темно зеленые листья
  • 0

#8343
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки(и не только),гляньте в моей темке, может кому что нужно
http://vse.kz/index....pic=234769&st=0
Так же возможен обмен любого растения на алоказию(такую с темными прожилками), традесканцию(классно, если розовую), антуриум, любые вьющиеся растения, пальмы
  • 0

#8344
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

знаете у меня тоже 1-й этаж. :dandy: :rotate: ..и все растет и цветет и света я вам скажу не очень уж много...нормально всем хватает..главное ко всем с душой! :) детки гастерии есть например...и еще кое какие суккуленты...


ну грешна, грешна... не любила я эту розу. но жалко было поэтом искала кому бы отдать, а не выкидывать :dandy:
у меня растут фикусы. драценки, спатифилум недавно взяла так он такими лопухами пошел, что бывшая хозяйка в шоке(у нее меленькие такие листочки были)
пойду искать как выглядят детки гастерии... в названиях не сильна, если у меня таких цветов нет, то и незнаю как их зовут :)
посмотрела, а вы меняться хотите или продадите?

Сообщение отредактировал Barnarda: 04.08.2009, 10:54:43

  • 0

#8345
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
ITSka, ну можно и не гуглить - они все хорошо приживаются )
  • 0

#8346
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

посмотрела, а вы меняться хотите или продадите?

могу поменяться...а на что? что можете предложить? :dandy:
  • 0

#8347
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

могу поменяться...а на что? что можете предложить? ;)



эээммм... вот была у меня розочка желтая... а все остальное нужное! :laugh:
  • 0

#8348
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Народ, помогите, пожалуйста. Уезжали на месяц, забыла выставить ФИКУС на стол для полива, так и остался на окне, без полива. Интересно мне теперь, отойдет ли он????
что сделать? может какой-то особый метод полива нужен ему теперь. Листики повисли, сам такой пожухлый ;)(((

#8349
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Продаю парочку своих красавцев, посмотрите может кому приглянется что ;)

http://vse.kz/index....ic=242798&st=20
  • 0

#8350
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
yanaya, попробуйте замочить его в тазике, чтобы земляной ком пропитался водой, в нее можно добавить циркон по инструкции, и опрыскать цирконовым же раствором. Какой фикус?каучуконосный или бенджамин?
  • 0

#8351
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девочки, подскажите, плиз, как пересаживать "денежное" дерево? купила готовую землю, есть удобрение готовое - надо разводить и раствором поливать (азот, фосфор, что-то еще :spy:).
  • 0

#8352
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Девочки, продам деревце зантоксилума перечного, купила месяц назад, но не нравиться ему у меня - света мало! жалко растюшку - было такое пушистое, а из-за недостатка света стали листики облетать. продам за 2500. Кому интересно - пишите в личку.
ИзображениеБыло такое, но сейчас листики пооблетели чуток

Сообщение отредактировал Perchik: 05.08.2009, 09:27:49

  • 0

#8353
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
помогите оживить орхидею.
она отцвела,все было хорошо,но тут недавно стебельки стали высыхать,из 4 остались 2.но листья растут внизу у корней.
я не флороман,не знаю что и как.
но эта орхидея была подареня в подарок и она мне так дорога...и как же все таки можно ее реанимировать??
  • 0

#8354
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

помогите оживить орхидею.
она отцвела,все было хорошо,но тут недавно стебельки стали высыхать,из 4 остались 2.но листья растут внизу у корней.
я не флороман,не знаю что и как.
но эта орхидея была подареня в подарок и она мне так дорога...и как же все таки можно ее реанимировать??

Стебельки-цветоносы - если они засыхают после цветения - это нормально. Новые цветы будут расти на новых цветоносах.
  • 0

#8355
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
[quote name='Talamaska' date='26.03.2007, 18:22' post='3255385']
что-то мне тоже захотелось перчик дома взростить!

недавно видела цитрус в магазине - деревце такое красявое красявое, сантиметров 40 наверно, маленькие апельсинки свисают... яркое такое... аж слюнки потекли!
но цена.. 10 тысяч.. дорого чтото :-)
еще не факт что приживется.. жалко будет!

[quote name='Jana' post='3255376' date='26.03.2007, 17:18']

розочки были куплены в прошлом году, тоже по весне вроде. Зиму провели в "полуспячке", я их обрезала, как только потеплело начали активно давать побеги, так что это цветение "домашнее" :laugh: . Розочки-голландки.

[/quote]

я вот вчера приобрела розочку такую голландскую и хризантемку!
поставила эту розочку на подносик с галькой, как посоветовали, водичкой полила, теперь вот жду цветочков! это хорошо что она больше чем сезон растет! а ктото меня напугал, что она после цветения одного уже никакая, и можно выбрасывать, либо в огород посадить!
[/
люблю растенья
  • 0

#8356
Джейн Эйр

Джейн Эйр
  • Гость
  • 14 сообщений
Подруга живет в Кызылорде
Сказала, что у них тоже продают небольшие деревья с апельсинчиками в мебельном салоне "Достык", намного дешевле, конечно, чем тут у нас в Алматы.
  • 0

#8357
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Подруга живет в Кызылорде
Сказала, что у них тоже продают небольшие деревья с апельсинчиками в мебельном салоне "Достык", намного дешевле, конечно, чем тут у нас в Алматы.

ну, если действительно апельсинчики, то придется ей под заказ нам вести сюда..... :)
  • 0

#8358
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
У меня спатифилум почему-то не цвет, кто знает причины?
Что можно сделать, чтобы зацвел?
Растение у меня с весны этого года.
  • 0

#8359
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Отдам в хорошии руки отроски дикого винограда и гинуры. Так же могу отдать хлорофитум зеленый с белой полосой по середине.

Сообщение отредактировал АКУЛА7: 05.08.2009, 19:46:48

  • 0

#8360
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

У меня спатифилум почему-то не цвет, кто знает причины?
Что можно сделать, чтобы зацвел?
Растение у меня с весны этого года.

он, вообще не привередливый...может он еще не набрал сил? :) у меня цветет и дома и на работе круглогодично условия разные(дома на северной стороне, на работе далеко от окна на южной).... :-) земля не тяжелая? полив нормальный? опрыскиваете часто? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.