Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#8381
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Только что с Отравой из николевскизх теплиц -где там хозяйка, есть жалобы. Короче, там висят ванды с открытой корневой системой - практически загубленной. Два живых корня на целую паутину погибших, тургор листьев никакой. Цена 5 000 тенге, возни - на миллион. Подходим к продавцам - отдайте нам 2 ванды по 3 000 каждую. Нет, говорят, минимальная цена 4500. Ванды реальные смертники, их нужно срочно реабилитировать. Ничего, говорят, мы их пересадим. Персадка не спасет, их выхаживать надо, в теплице никто этим заниматься не будет. Ничего, говорят. Пошли даже в кассу понудеть, но там сказали, что против води хозяев пойти не могут. Короче - могли бы заработать 6 000, а теперь просто выбросят цветы. Жалко до безумия - 5 леи рости, процвели офигенноми цветками - и сдохли :)((

да так жалко...
я хотела на калинина башмачокс пятнистыми листами взять почти умерший с 1 корнем с большйо скидкой, но не дали... 1500 тг и все.. взяла другой с хорошими корнями..
  • 0

#8382
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Как-то ваще не по-бизнесменски и не по-цветоводчески :)(((
  • 0

#8383
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

Вот такой горшок поменяю на побольше

URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
  • 0

#8384
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Всем Доброй ночи!
Ко мне перехала на постоянное место жительства вот такая очаровательная Алоказия Бамбино:
Изображение
А это ее детка, точнее 2 детки, маленькие Алоказии Бамбинки. Просто посажены вместе:
Изображение
  • 0

#8385
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

вот такая очаровательная Алоказия Бамбино:

потом скажете как она себя будет чувствовать через, скажем, месяц. а то она очень уж капризная, если выживет, то вы очень хороший цветовод. у меня и у многих других не выжила...
  • 0

#8386
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

у меня и у многих других не выжила...


Надо же... Я на российском форуме спрашивала, говорят несложный уход, неприхотливая. Надо ей выбрать светлое место, и главное не переливать.
Я тут еще собралась прикупать еще Сандеру, а теперь побаиваюсь что то. Подожду пару месяцев :D
  • 0

#8387
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Деток продавать не собираетесь?
  • 0

#8388
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Пока нет, очень маленькие еще.
  • 0

#8389
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Вскм привет, у меня дома есть саженцы дифенбахии, все пытаюсь посадить , да времени не хватает. У меня их три, так что могу поменяться на что нибудь))) :rotate:
  • 0

#8390
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Да , забыла спросить....кто нибудь пробовал выращивать эхмею, она как часто должна цвести???у меня как один раз отцвела так и все(((посоветуйте что нибудь, пожалс-та
  • 0

#8391
makarovairina

makarovairina
  • Гость
  • 28 сообщений
Сегодня в Талгарском ущелье нашла тимьян(чабрец) лимонный ,реально пахнет лимоном,растет прям у дороги,отковыряла.Там же питомник еловых и кустарников прям за постом,цен не узнали было закрыто,но наверно так же как и в городских теплицах
  • 0

#8392
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Да , забыла спросить....кто нибудь пробовал выращивать эхмею, она как часто должна цвести???у меня как один раз отцвела так и все(((посоветуйте что нибудь, пожалс-та

Вообще-то эхмея цветёт один раз в жизни, зато долго. Потом от корней должны появиться отводки, а большое растение погибнет. У меня тоже эхмея стоит подаренная, красавица, пока цветёт.
  • 0

#8393
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений
вот вот, у меня тоже оч долго цвела. а потом столько отростков уже отдала.спасибо, теперь буду знать))отростки не отдам ниому :-) а старая у меня растет, не умирает.ее что выкидывать надо??жалко ведь :-) а когда она цвести начинает?? за ней как то по особенному ухаживать надо??? помогите советом, плииз :rotate:
  • 0

#8394
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Цвести эхмея должна года через два-три. Старая пусть растёт, она может быть "мамочкой" и выращивать деток, только цвести не будет. Земля должна быть чуть влажной, не заливать. Ещё можно в розетку воду наливать, только осторожно, следить, чтобы не загнила (летом в жару вода хорошо испаряется, можно, а вот осенью-зимой-весной - выливать остатки, положив растение на бок). Горшок нужен широкий, но низкий.
  • 0

#8395
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений
пасибо, обязательно попробую)))
  • 0

#8396
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Кому-нить нужны детки хлорофитума и каланхоэ (правда совсем малипуськи)? Если, "да" пишите!
  • 0

#8397
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Всем Доброй ночи!
А это ее детка, точнее 2 детки, маленькие Алоказии Бамбинки. Просто посажены вместе:


А Вам бы лучше этих деток пересадить в горшок поменьше, уж больно они чувствительны к переливу. А горшок сильно большой, и перелить в нем как нечего делать. :-)
  • 0

#8398
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

ужасы говорите....
Где по последним данным можно купить почвогрунт 50-80л дёшево?

Или в "Фазенде" на Гагарина, или "Все для сада" на Розыбакиева/Мынбаева.
  • 0

#8399
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
подскажите,как называется такое мни деревце,а на нем маленькие апельсинчики.Хочу такое
  • 0

#8400
gibson85

gibson85
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Всем любителям кактусов сюда! http://vse.kz/index....p;#entry9484156
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.