Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#8361
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


У меня спатифилум почему-то не цвет, кто знает причины?
Что можно сделать, чтобы зацвел?
Растение у меня с весны этого года.

он, вообще не привередливый...может он еще не набрал сил? :) у меня цветет и дома и на работе круглогодично условия разные(дома на северной стороне, на работе далеко от окна на южной).... :p земля не тяжелая? полив нормальный? опрыскиваете часто? :kiss:

Я помоему у вас брала отросток :weep:
Дома стоит в южной комнате на трюмо, солнце не попадает.
Земля нормальная, поливаю как только подсохнет, одина раз в неделю обязательно удобряю. Опрыскиваю не часто, забываю :D
  • 0

#8362
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Бубенчик, устройте ему горячий душ. Землю закройте полиэтиленом и облейте в течении нескольких секунд горячей водой. Не сильно горячей, руке должно быть комфортно. Псле такой процедуры скоро заметите цветы.

А кроме того , если горшок большой, то пока он не заполнит корнями весь объём, цвести не будет.
  • 0

#8363
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Еще можно сконцентрироваться на фосфоросодержащих удобрениях - взять, к примеру, Агрколу для кактусов и подкармливать. Правда, для цветения нужна определенная вегетативная масса, это тоже надо учитывать
  • 0

#8364
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Бубенчик, устройте ему горячий душ. Землю закройте полиэтиленом и облейте в течении нескольких секунд горячей водой. Не сильно горячей, руке должно быть комфортно. Псле такой процедуры скоро заметите цветы.

А кроме того , если горшок большой, то пока он не заполнит корнями весь объём, цвести не будет.

Спасибо попробую, а горшок маленький.
  • 0

#8365
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у меня гибискус пестролистный выдал штук 5 розеток для цветочков!!! вот жду со дня на день красоту!!!!
еще не знаю как он цветет, купила недавно.
  • 0

#8366
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
а у меня аглаонема зацвела :-)
  • 0

#8367
votanya

votanya
  • Гость
  • 19 сообщений
а я очень Гипеаструмы (амариллисы) люблю - у меня дома алый с белой серединкой, ярко-красный, бледно-розовый - когда они все одновременно зацветают - аж душа радуется!!!
если у кого-нибудь есть Амариллисы белого, желтого бордового цвета - готова поменяться!!!!
  • 0

#8368
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

а у меня аглаонема зацвела

ну и почему мы только читаем об этом, а не смотрим??)))
  • 0

#8369
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Люди, в горшке фикуса обнаружила червя!! Что делать???? Уххх, как я боюсь иххх. Фикус пересаживали год назад, откуда мог червь мог взяться????
  • 0

#8370
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
этот червь жил в корне размером 1 мм. Так вот моя мама выращивает одно растение, так вот
я его ненавижу и растет
но чем больше я его ненавижу, тем больше это растение, ужас.
я его даж не поливаю , у него листья такие овальные как монетки :-) .
  • 0

#8371
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Люди, в горшке фикуса обнаружила червя!! Что делать???? Уххх, как я боюсь иххх. Фикус пересаживали год назад, откуда мог червь мог взяться????

не бойтесь, они не кусаются.
взялся из земли.
избавитсья сложно. почитайте в интернете.
  • 0

#8372
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

а у меня аглаонема зацвела :-)

Какая прелесть!!! А я и не знала, что они цветут... Моя у меня огромная, но цветов пока и не видно. Что-нибудь надо сделать специальное?
  • 0

#8373
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Я помоему у вас брала отросток :-)
Дома стоит в южной комнате на трюмо, солнце не попадает.
Земля нормальная, поливаю как только подсохнет, одина раз в неделю обязательно удобряю. Опрыскиваю не часто, забываю :-)

да у меня отросток....раз в неделю удобряете? ну попробуйте не удобрять пока вообще...и поставте на 2-3 недельки на окно... А горшок у него не великоват?... он обязательно зацветет и будет цвести каждый месяц- два...Удачи вам! :-)
  • 0

#8374
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Девочки,а никто не желает поменятся горшками?У меня есть красивый горшок,в нем сейчас драцена.Нужен горшок побольше.Чуть позже выложу фотки :-)
  • 0

#8375
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

этот червь жил в корне размером 1 мм. Так вот моя мама выращивает одно растение, так вот
я его ненавижу и растет
но чем больше я его ненавижу, тем больше это растение, ужас.
я его даж не поливаю , у него листья такие овальные как монетки :-) .

а просто ему землю поменять :-) ..не пробовали или не спасет? :-)
  • 0

#8376
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
И у меня аглаонема цветет! :-) А мой усатый полосатый тут-как тут! :-)
ИзображениеИзображение
  • 0

#8377
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
а это разве не антуриум? :-)
  • 0

#8378
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Красный - антуриум, а зелененький - Аглаонема скромная (A. modestum). Просто так сфотографировала (с сотки тяжело получить четкий снимок), чтобы показать размер, ведь считается, что у аглаонемы невзрачное цветение. А мне нравится, очень нежно смотрится. :-)
Изображение

Сообщение отредактировал `Faith`: 07.08.2009, 13:12:26

  • 0

#8379
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Только что с Отравой из николевскизх теплиц -где там хозяйка, есть жалобы. Короче, там висят ванды с открытой корневой системой - практически загубленной. Два живых корня на целую паутину погибших, тургор листьев никакой. Цена 5 000 тенге, возни - на миллион. Подходим к продавцам - отдайте нам 2 ванды по 3 000 каждую. Нет, говорят, минимальная цена 4500. Ванды реальные смертники, их нужно срочно реабилитировать. Ничего, говорят, мы их пересадим. Персадка не спасет, их выхаживать надо, в теплице никто этим заниматься не будет. Ничего, говорят. Пошли даже в кассу понудеть, но там сказали, что против води хозяев пойти не могут. Короче - могли бы заработать 6 000, а теперь просто выбросят цветы. Жалко до безумия - 5 леи рости, процвели офигенноми цветками - и сдохли :-)((
  • 0

#8380
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
ужасы говорите....
Где по последним данным можно купить почвогрунт 50-80л дёшево?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.