Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#8321
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
А у них вроде с апреля по август 10% скидка
  • 0

#8322
AmStaff

AmStaff
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всем привет. У меня дома не было цветов, т.к. нет времени ими заниматься, но мне всегда нравились озелененные квартиры. Вот от свекрови достались четыре цветка в совершенно жутких цветочных горшках (ведерки от майонеза)... Народ если у вас остались "советские" керамические коричневые горшки с удовольствием заберу, хочу их украсить со своей кресницей...
Извините если не по теме!
Скидывайте инфу в Личку.
Заранее очень признательна. :smoke:
  • 0

#8323
AmStaff

AmStaff
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всем привет. У меня дома не было цветов, т.к. нет времени ими заниматься, но мне всегда нравились озелененные квартиры. Вот от свекрови достались четыре цветка в совершенно жутких цветочных горшках (ведерки от майонеза)... Народ если у вас остались "советские" керамические коричневые горшки с удовольствием заберу, хочу их украсить со своей кресницей...
Извините если не по теме!
Скидывайте инфу в Личку.
Заранее очень признательна.
  • 0

#8324
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
вот написали бы раньще - я бы их привезла вам в Алмату, у меня как раз есть лишние.....
  • 0

#8325
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Купила семена комнатного граната. С чего начать?
Замочить в воде семена или сразу в грунт? Я грунт специальный купила...
  • 0

#8326
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
ну вы ж не одно семечко купили. попробуйте и так и так) а потом нам расскажете как лучше)
  • 0

#8327
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений


народ подскажите что делать чтобы газон не желтел?

а полив какой? уход какой? вовремя косите и чешите? :rotate:


забейте... этот товарищ ходит везде, счетчик накручивает... а мы как дураки пытаемся с ним общаться... и никаког газон его не интересует на самом деле... как впрочем и всё остальное...
  • 0

#8328
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

ну вы ж не одно семечко купили. попробуйте и так и так) а потом нам расскажете как лучше)

купила 5
тогда посажу 2 в землю сразу, а другие в мокрую вату положу пока не дадут ростки.. если дадут конечно.
  • 0

#8329
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений



народ подскажите что делать чтобы газон не желтел?

а полив какой? уход какой? вовремя косите и чешите? :)


забейте... этот товарищ ходит везде, счетчик накручивает... а мы как дураки пытаемся с ним общаться... и никаког газон его не интересует на самом деле... как впрочем и всё остальное...

вот он какой...все забила.. :rotate:
  • 0

#8330
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений


вот незнаю можно здесь не можно...
но в общем суть такая подарили мне бедолагу розочку, а ей явно у меня света не хватает :D
поменяю её на какой нибудь суккулент они вроде как поживучее :)

Изображение

что за розочка, как должна цвести? :) какой суккулент нужен? :rotate: :)



эх опоздали, отдала розочку, там уже бутон зрел, цвет желтый
а суккуленты бы все равно взяла :-) или какие нибудь цветочки, которые могут расти без обилия света(1 этаж) подскажите, что это может быть, вообще очень нравятся цветущие, но им как правило много света надо...
  • 0

#8331
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

эх опоздали, отдала розочку, там уже бутон зрел, цвет желтый
а суккуленты бы все равно взяла :) или какие нибудь цветочки, которые могут расти без обилия света(1 этаж) подскажите, что это может быть, вообще очень нравятся цветущие, но им как правило много света надо...

знаете у меня тоже 1-й этаж. :rotate: :-) ..и все растет и цветет и света я вам скажу не очень уж много...нормально всем хватает..главное ко всем с душой! :) детки гастерии есть например...и еще кое какие суккуленты...
  • 0

#8332
ITSka

ITSka
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день всем! Хочу спросить совета - у меня растет Драцена, рост уже примерно 60-70 см. Очень хочется ее размножить - почитала по теме, что она размножается черенками по 10-15 см, но так же слышала, что приживаемость всего 10%. Просветите, пожалуйста, по поводу размножения, а то я ее "покрошу" и не приживется, жалко очень, красивая. Заранее спасибо.
  • 0

#8333
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
ITSka, обычно процент приживаемости гораздо выше :-)
Схема такая: отрезаете верхушку, чтобы на ней было 10-15 см одревесенвшего стебля. Дальше возможны варианты - поставить в воду или сразу в субстрат. Если в воду - ждете, когда появятся корешки и сажаете. Для гарантии можно обработать срез стимулятором - соком алоэ или цирконом (по инструкции).
Я не сторонник укоренения в воде, но именно с драценами этот способ срабатывает без осечек :dandy:) Укорененную верхушку важно не слишком заглублять в субстрат и не переливать.
Часть, от которой отрезали верхушку, поливать надо меньше, потому что листьев нет и влагу испарять нечему. Через некоторое время набухнут боковые почки и полезут новые листья.
  • 0

#8334
ITSka

ITSka
  • Гость
  • 13 сообщений
Райская_Фурия спасибо за совет, но есть еще вопрос - я отрезаю все что с листиками и делю этот стебель (примерно 50 см) на черенки по 10-15 см и ставлю в воду?
  • 0

#8335
ITSka

ITSka
  • Гость
  • 13 сообщений
и еще вопрос "Для гарантии можно обработать срез стимулятором" - это тот срез, который будет в воде или то, что осталось на дереве?
  • 0

#8336
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
тот, от которого надеетесь получить корни )
А нарезАть весь ствол по 15 см не советую - лучше органичиться обрезанием верхушки ) Потом получится один стволик с несколькими "мохнушками" листьев и укорененная верхушка.

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 03.08.2009, 17:03:52

  • 0

#8337
ITSka

ITSka
  • Гость
  • 13 сообщений

тот, от которого надеетесь получить корни )
А нарезАть весь ствол по 15 см не советую - лучше органичиться обрезанием верхушки ) Потом получится один стволик с несколькими "мохнушками" листьев и укорененная верхушка.

Спасибо, будем пробовать, но как я поняла это лучше весной делать, правильно?
  • 0

#8338
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
В общем все равно :-) сейчас тоже можно :dandy:
Зимой в период покоя могут быть сложности )
  • 0

#8339
ITSka

ITSka
  • Гость
  • 13 сообщений
А корней через сколько ждать? Мне говорили 3 месяца, правда?
  • 0

#8340
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Этого никто не знает - как повезет. Иногда через неделю.
А какая драцена? Если обычная маргината - то быстро, если деременсис - они капризнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.