Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#8301
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Видела в николевский теплицах цветущую сарацению - отвал башки! Попзже фотку выложу - не знала, что у нее такие огромные цветки!
В этом году вообще урожай на необычное цветение - у подруги выдал цветок замиокулькас, а у тети - кротон! :cool:

А замиокулькас цветёт? :kiss: Обалдеть, я не знала? :kiss:
Меняется наша жизнь, меняется погода, меняемся мы, вот и цветы не отстают! :D
  • 0

#8302
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
вот незнаю можно здесь не можно...
но в общем суть такая подарили мне бедолагу розочку, а ей явно у меня света не хватает :)
поменяю её на какой нибудь суккулент они вроде как поживучее :weep:

Изображение
  • 0

#8303
Нечаянная радуга

Нечаянная радуга
  • Гость
  • 24 сообщений
А у меня скоро портулак зацветет!!! :weep: самолично выращенный!!! Как только свершится - выложу фото!
  • 0

#8304
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Gold_fish, я была уверена, что нет - но у него цветок, похожий на каллу,а еще больше - на цветок диффенбахии. Не пахнет, грязно-белый прицветник и белое соцветие. Фото, к сожалению, нет.
А вот кротошу - тоже не знала, что цветет - обязательно сфоткаю ) В Книгу Гиннеса пошлем ))
  • 0

#8305
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Видела в николевский теплицах цветущую сарацению - отвал башки! Попзже фотку выложу - не знала, что у нее такие огромные цветки!

о, да! я тоже там сегодня побывала, и в зеленстроевских теплицах заодно тоже (ничего интересного), видела в Николе эту сарацению, так захотелось взять, да куда я ее, как повезу.... и правда цветок размером с ладонь...

а еще мне таки подарили лунник, он у меня уже даже цвел!)
  • 0

#8306
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Простите, не могу найти точного адреса теплиц и магазина Николь (по калинина) не могли бы Вы мне подсказать... тоже очень хочу туда попасть
  • 0

#8307
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Kudryashka, а где фотки лунника? :weep:))

Tira, вот телефоны Николь 298 56 53, 272 68 26, по ним можно узнать точный адрес и схему проезда. Скорей бы уж хозяева Николь пришли спонсировать ветку и вывесили телефоны и схему проезда на видных местах )))
На Калинина-Абылай хана магазин находится почти напротив (через Калинина) Столичного Центра и цветочного базара, 2 магазина - в одном срезка, в другом горшечные.

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 30.07.2009, 21:33:00

  • 0

#8308
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Kudryashka, а где фотки лунника? :weep:))

Tira, вот телефоны Николь 298 56 53, 272 68 26, по ним можно узнать точный адрес и схему проезда. Скорей бы уж хозяева Николь пришли спонсировать ветку и вывесили телефоны и схему проезда на видных местах )))
На Калинина-Абылай хана магазин находится почти напротив (через Калинина) Столичного Центра и цветочного базара, 2 магазина - в одном срезка, в другом горшечные.

В этом магазе год назад слышала о распродажах и конце месяца. кто вкурсе еще в силе подобные акции?
  • 0

#8309
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Фурия, да там фотографировать нечего, всего одна палочка, да и трафик жалко, я тут с сотки сижу)
  • 0

#8310
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Надеюсь, ветку про растения закрепят.Чисто шкурный интерес - в офисе живет растение, как звать никто не знает ,но большое и зеленое.Надеюсь, если выложу фото, то знающие люди подскажут как его поливать, кормить и тд..
  • 0

#8311
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Давайте фотку, может и опознаем.
  • 0

#8312
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Flower_@
Большое спасибо! Вам вроде был обещан еще один , если хозяйка надумает продать :weep:

все он у меня :rotate: , теперь начинаю лелеять :-)
  • 0

#8313
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Uliana0807, тема раскрыта на предыдущей страничке )
  • 0

#8314
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

вот незнаю можно здесь не можно...
но в общем суть такая подарили мне бедолагу розочку, а ей явно у меня света не хватает :D
поменяю её на какой нибудь суккулент они вроде как поживучее :-)

Изображение

что за розочка, как должна цвести? :) какой суккулент нужен? :rotate: :weep:
  • 0

#8315
Пинокио

Пинокио
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
народ подскажите что делать чтобы газон не желтел?
  • 0

#8316
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

народ подскажите что делать чтобы газон не желтел?

а полив какой? уход какой? вовремя косите и чешите? :rotate:
  • 0

#8317
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Uliana0807, тема раскрыта на предыдущей страничке )

я говорю о расспродажах в конце месяца не в теплицах (далековато) а именно в магазинах...На Калинина-Абылай хана например... :rotate:
  • 0

#8318
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

я говорю о расспродажах в конце месяца не в теплицах (далековато) а именно в магазинах...На Калинина-Абылай хана например... :rotate:

мм обычно летом вся сеть делает скидку 10-20% на цветочки в горшочках.. а в этом году только 10% и то только в теплице... :)
я взяла орхидеи в уценке и еще скидка 10% - приятно :smoke:

ну и к выставкам стараются завести побольше в повильоны..
  • 0

#8319
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
В магазине именно на Калинина, в отличие от других, всегда есть отцветшие растения в уценке.
Кстати, у них на Зеленом новый отдел открылся - между мясным и корейским рядами, возле Беккера. купила там драцену фрагранс за 1500
  • 0

#8320
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

В магазине именно на Калинина

Они иногда и с полок растишки отдают со скидкой 10% - мы так фалик мелкий и жасмин прикупили :rotate: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.