Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#8281
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Вот хочу с вами посоветоваться - она хозяйка "Николь" - интересно ли нам будет участие ее фирмы на ЦТ? Я думаю - да. Может скидки для ЦТ-шников сделает, или консультации какие, ну в общем не знаю...
Как вы думаете?
Почему спрашиваю - хозяевам намекала на ее участие в форуме - они молчат почему-то. Может и не нужно это? :rolleyes:

Конечно надо! Тут все только туда и ходят и говорят о них. Уже рекламу такую сделали.
Даже я в Астане заглядываю к ним, несмотря на несколько кусучие цены :spy:

Ну хорошо, один голос в пользу "за" есть - пошла хозяевам дальше надоедать :)
Хотя и думаю, и им от этого польза будет - она ж незабесплатно рекламироваться будет.
И ЦТ-шникам польза - скидок поболе сделает и цены не таки кусучие будут...
  • 0

#8282
VaLyuTnaYA

VaLyuTnaYA
  • Гость
  • 19 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня пальма ливинстона погибает, после покупки пересадили,а у него листья засохли, посередине выклевывался еще один листик, он тоже засох. Осталось только 2 "живых" листика. Незнаю, выкарабкается или помирать собрался... :rolleyes: . После покупки пересадили в горшок побольше. Может, корни повредили, а может залив? Как его реанимировать?

Здрасть! У моей мамы тоже есть такая пальма, какое-то время она росла и были листочки, потом листья начали желтеть, засыхать и выпадать. Пальма стала голой, ну, потом опять появились листья и она начала расти дальше. Уже три года как она у мамы. Я думаю, вам не надо переживать - всё будет хорошо.
  • 0

#8283
Gulder

Gulder
  • Гость
  • 11 сообщений


Подскажите пожалуйста, у меня пальма ливинстона погибает, после покупки пересадили,а у него листья засохли, посередине выклевывался еще один листик, он тоже засох. Осталось только 2 "живых" листика. Незнаю, выкарабкается или помирать собрался... :spy: . После покупки пересадили в горшок побольше. Может, корни повредили, а может залив? Как его реанимировать?

Здрасть! У моей мамы тоже есть такая пальма, какое-то время она росла и были листочки, потом листья начали желтеть, засыхать и выпадать. Пальма стала голой, ну, потом опять появились листья и она начала расти дальше. Уже три года как она у мамы. Я думаю, вам не надо переживать - всё будет хорошо.


Спасибо :rolleyes: , но у моей листья не желтели, они такие же зелененькие, но засохшие, я их поотрезала
  • 0

#8284
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Девочки, я свой антуриум залила, корни подгнивают, если я его сейчас подсушу. то можно будет его спасти?
  • 0

#8285
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Анкета у меня не открывается.
  • 0

#8286
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Semicvetik
Сейчас аккуратно вытащите антуриум из горшка, обрежте гнили и промойте корни. Посадите в свежую землю. Почва должна быть очень рыхлой, корням нужен воздух! Можно составить самим. Для этого используют кору, торф верховой, хвою, мох сфагнум, мелко нарезанный. Всё это у нас можно найти. Не переживайте, он даже не чихнёт от таких манипуляций. И ВРЕДЬ НЕ ЗАЛИВАЙТЕ.
Поскольку Антуриумы подвержены корневым гнилям, поэтому с поливом нужно быть предельно аккуратным.

Поливать следует понемногу. Грунт должен оставаться влажным, но не мокрым. Переносят легкую подсушку земляного кома. Не терпят застоя влаги у корней.

Хорошо действует принцип «лучше не долить, чем перелить». На поддонах не должно оставаться воды, ее нужно сливать сразу после полива растений.
Удачи!
  • 0

#8287
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
спасибо
знала бы я эти советы раньше , не сгнил бы у меня мой цветок (не помню название, я вообщем то в этом мало разбираюсь и названий мало знаю ) но подарили друзья цветок, так за зиму на окне из за тепла от радиатора он у меня постоянно сох, так я его часто поливала, а весной он сгнил.
другие "выжившие" теперьстараюсь недополить :rolleyes:
  • 0

#8288
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

спасибо
знала бы я эти советы раньше , не сгнил бы у меня мой цветок (не помню название, я вообщем то в этом мало разбираюсь и названий мало знаю ) но подарили друзья цветок, так за зиму на окне из за тепла от радиатора он у меня постоянно сох, так я его часто поливала, а весной он сгнил.
другие "выжившие" теперьстараюсь недополить :)

вот и у меня так же, вроде постоянно слишком сухо... а оказалось что залила почти насмерть

Ингрид, спасибо большое. Попробую спасти подарок
  • 0

#8289
makarovairina

makarovairina
  • Гость
  • 28 сообщений
В понедельник была в Николь, видела оливковое дерево.прада цены не было,облизнулась,а там оказывается нельзя фотографировать,прям военный объект.Цветущих было мало,практически и небыло
  • 0

#8290
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
на днях в николе на уценке прикупила Стефанотис, он уже отцвел.. давно его хотела! надеюсь в след.году зацветет :mad:

а еще кому интересно, у меня для орхидей вот-такой гидроподоконник
Изображение

такая же конструкция и для влаголюбивых ростишек - марантовые, шефлера, араукерия.. только они просто на гальке стоят, без корзины
  • 0

#8291
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

В понедельник была в Николь, видела оливковое дерево.прада цены не было,облизнулась,а там оказывается нельзя фотографировать,прям военный объект.Цветущих было мало,практически и небыло

что же вы так не узнали цену :D на счет фотографии не знала...мда придется ехать...давненько не была... :mad:
  • 0

#8292
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вот такая красота теперь живет у меня дома:
Изображение
цветет розовыми цветочками
Изображение

Сообщение отредактировал Dgeid: 29.07.2009, 22:19:05

  • 0

#8293
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Вот такая красота теперь живет у меня дома:

Какая прелесть...я к сожалению на нее не успела, :mad: но рада что она в хороших руках, удачи в выращивании.... :D
  • 0

#8294
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Flower_@
Большое спасибо! Вам вроде был обещан еще один , если хозяйка надумает продать :mad:
  • 0

#8295
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Flower_@
Большое спасибо! Вам вроде был обещан еще один , если хозяйка надумает продать :mad:

Оченно необычно выглядпт! А что это такое? :D
  • 0

#8296
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Эта красотень называется Адениум :mad:
  • 0

#8297
makarovairina

makarovairina
  • Гость
  • 28 сообщений


В понедельник была в Николь, видела оливковое дерево.прада цены не было,облизнулась,а там оказывается нельзя фотографировать,прям военный объект.Цветущих было мало,практически и небыло

что же вы так не узнали цену :D на счет фотографии не знала...мда придется ехать...давненько не была... :mad:

Да не у кого было узнать,все ушли чай пить,но все равно фотографировала правда на телефон,у фотоаппарата батарейки сели,но в первой теплице охранник начал нудить.Оливки были хорошенькие ростом около метра и с ягодками.В конце недели обещали поступление цветов.Орхидеи все страшные,и уже отцветают.
  • 0

#8298
makarovairina

makarovairina
  • Гость
  • 28 сообщений



В понедельник была в Николь, видела оливковое дерево.прада цены не было,облизнулась,а там оказывается нельзя фотографировать,прям военный объект.Цветущих было мало,практически и небыло

что же вы так не узнали цену :D на счет фотографии не знала...мда придется ехать...давненько не была... :mad:

Да не у кого было узнать,все ушли чай пить,но все равно фотографировала правда на телефон,у фотоаппарата батарейки сели,но в первой теплице охранник начал нудить.Оливки были хорошенькие ростом около метра и с ягодками.В конце недели обещали поступление цветов.Орхидеи все страшные,и уже отцветают.

забыла сазать у них там до конца месяца скидки до 10 процентов
  • 0

#8299
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Да не у кого было узнать,все ушли чай пить,но все равно фотографировала правда на телефон,у фотоаппарата батарейки сели,но в первой теплице охранник начал нудить.Оливки были хорошенькие ростом около метра и с ягодками.В конце недели обещали поступление цветов.Орхидеи все страшные,и уже отцветают.

как всегда у них много отцветших цветочков :D все решено попробую в выходной до них добраться...если не просплю :mad:
  • 0

#8300
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Видела в николевский теплицах цветущую сарацению - отвал башки! Попзже фотку выложу - не знала, что у нее такие огромные цветки!
В этом году вообще урожай на необычное цветение - у подруги выдал цветок замиокулькас, а у тети - кротон! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.