Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7441
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

VS_Nevidimka, большое спасибо за хризантемы. все посадила.
просто только сегодня добралась до компьютера чтобы ответить. ;)


на здоровье! осенью они зацветут, и до самого снега будут :eek:
  • 0

#7442
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки,у меня есть 5 больших отростков вот таких,названия не помню,но растение классное,неприхотливое и быстрорастущее.Поменяю на кактусик или отросток замиокулькаса :-)
Изображение
  • 0

#7443
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девочки,у меня есть 5 больших отростков вот таких,названия не помню,но растение классное,неприхотливое и быстрорастущее.Поменяю на кактусик или отросток замиокулькаса :-)
Изображение

это-Пеперомия :) спасибо, вот еслибы мелколистная, то без проблем поменялась.... :(




а вообще, какой кактусик нужен?

Сообщение отредактировал Flower_@: 13.05.2009, 00:18:45

  • 0

#7444
whitehat

whitehat
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Кто-нибудь знает, что это за растение?

Пару лет назад посадили маленький росточек. У людей, которые давали росток, он ветвиться как кактус. А у нас растет как палка. В высоту уже сантиметров 60-70, в диаметре примерно 2 см. Листья практически отсутствуют. Просто интересно, почему он так растет?


Эх, неуж-то никто здесь не знает что это за диковина, подозрительно похожая на черенок от лопаты?
  • 0

#7445
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Может ФИНИк?
  • 0

#7446
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Господа любители растений, мне кажется, давно назрела необходимость создать наш собственный подфорум. Буквально сегодня разместила нашу просьбу в Книге жалоб и получила такой ответ от Модератора:

имхо, если кто-то в чём-то заинтересован, то он должен приложить хоть какаие-то усилия, а не просто требовать этого чего-то у тех, кто может дать.

вы бы хотя бы просмотрели ЦТ за последние полгода, выбрали бы подходящие для нового раздела темы и выложили бы здесь списком (с ссылками, естесственно). тогда стало бы более ясно есть смысл в таком подфоруме, или таки нет...


Давайте теперь общими усилиями это сделаем. Я, к сожалению, ссылки делать не умею. Поэтому пока только список того, что нашла:


Ландшафтный дизайн, Давайте поболтаем, у кого, что, как и где взял?
Растения в доме!, Всем любителям и держателям растений - сюда!
ОРХИДЕИ, Привет орхобольным!
Горные тюльпаны, не могу найти
Фиалки и глоксинии, все о фиалках и глоксиниях
Лаванда, все кто любит ее и знает как растить эту красавицу?
Выставки цветов, ландшафтного дизайна и пр., Где и когда
Куда поехать по грибы
Цветы! где взять?
В каком садоводческом товариществе состоим? кто откуда

Кто умеет, сделайте, плиз, ссылки, или подскажите, как делается. И наверняка можно дополнить этот список, разбить на подтемки. В-общем, давайте вместе поработаем. И все получится
  • 0

#7447
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Думаю, речь шла об этом...

Сад-огород, цветы-кусты и прочее, Проголосуем за создание новой ветки

Растения в доме!, Всем любителям и держателям растений - сюда!
ОРХИДЕИ
Фиалки и глоксинии, все о фиалках и глоксиниях
Дачники и огородники всех стран объединяйтесь!, у кого руки вечно в навозе и пр. гадости
Горные тюльпаны
Лаванда, все кто любит ее и знает как растить эту красавицу?
куда поехать по грибы, завтра собрались
Цветы!, Где взять?
В каком садоводческом товариществе состоим?.
Ландшафтный дизайн, Давайте поболтаем, у кого, что, как и где взял?
Выставки цветов, ландшафтного дизайна и пр., Где и когда
  • 0

#7448
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
думаю, что вечерком смогу создать темку про луковичные, выложу фотки :)
давайте еще придумаем темки и создадим их))
так будет удобней в любом случае, даже если нам ветку не выделят :)
  • 0

#7449
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Радость, я в той теме напечатала список с линками
кое что сама случайно нашла

а грбников не приписывайте, у них свои неск тем в охоте и рыбалке есть. они уже привыкли к тамошнему обитанию, скорее всего
  • 0

#7450
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Здравствуйте!

Завидую тем, у кого легкая рука и кто на ты с флорой ) У меня даже подаренный вроде бы неприхотливый алоэ загнулся за неделю совместого проживания :(

Решила я устроить на балконе цветник. В начале апреля купили продолговатые горшки, землю, семена. Продали нам Портулак. В общем, посадили мы его, полили водичкой, сказали Крекс-пекс-фекс и.... С моими везением - весь апрель в Алматы лил дождь, холодно было аж жуть. Я себе такие мускулы заработала, таская эти ящики с балкона в дом (когда холодно) и из дома на балкон (когда выглядывало солнышко). Боюсь как бы не приняли за иностранного шпиЁна, подающего кому-то секретные знаки (ящик на балконе - все чисто, ящика нет - явка провалена) :)

Итог - вылезли несколько дохленьких росточков, которых прибивает к земле водой во время полива :-) Приходится восстанавливать пальцами их равновесие.... Ребенок в восторге - надо же, своими руками посадили и выросло! А мне-то хочется, чтобы красиво уже, чтобы цвело, чтоб буйство красок! :)

Пошла я за лейкой на Зеленый базар (чтобы поливать тонкими струйками, дабы предотвратить постоянное прибитие к земле моих портулаков). Зашла на ТЕ САМЫЕ ряды... Лучше бы я этого не делала! Там все есть - уже цветет, бери да сажай! Созрел коварный план - пересадить портулачков в горшок (чтобы сынок дальше мог ими заниматься), а на освободившейся жилплощади посадить таки уже готовое, цветущее, благоухающее нечто!

Извиняюсь за столь длинное предисловие, подскажите - что мне именно взять (какие цветы) и примерный разброс цен. А то чую - надурят меня как пить дать, когда прилечу туда закупаться.... :eek:
  • 0

#7451
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Я пару лет пыталась рассаду выращивать, получалось как у вас, теперь беру только взрослую рассаду. На Зеленом дорого очень, лучше сьездить на пригородные базары, если возможность есть. ПО талгарской трассе, в поселке КЛючи, по трассе на Фабричный (по 9 маршруту)- там я вообще абсолютно все брала по 100 тенге, довольно большие уже кустики.
  • 0

#7452
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

а вообще, какой кактусик нужен?

А мне всякие нравятся,мечтаю о маленьком цветущем кактусике :rotate:
Вот только в опунции разочаровалась,уж больно колучая...
  • 0

#7453
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Здравствуйте!
........
Извиняюсь за столь длинное предисловие, подскажите - что мне именно взять (какие цветы) и примерный разброс цен. А то чую - надурят меня как пить дать, когда прилечу туда закупаться.... :rotate:

Посадите на балконе петунию :smoke: Самое оно для ящиков всяких.
На зеленом видела по 150-200 тг. Зайдите в тему Дачников и огородников, там про все злачные улично-цветочные места написано :eek:
  • 0

#7454
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Решила я устроить на балконе цветник. В начале апреля купили продолговатые горшки, землю, семена. Продали нам Портулак. В общем, посадили мы его, полили водичкой, сказали Крекс-пекс-фекс и.... С моими везением - весь апрель в Алматы лил дождь, холодно было аж жуть. Я себе такие мускулы заработала, таская эти ящики с балкона в дом (когда холодно) и из дома на балкон (когда выглядывало солнышко)... Итог - вылезли несколько дохленьких росточков, которых прибивает к земле водой во время полива :rotate: Приходится восстанавливать пальцами их равновесие...


Вам следовало проращивать семена в теплой квартире, а не на холодном балконе. И потом, чтобы рассада не заваливалась, нужно хотя бы палочки втыкать в почву, чтобы рассаде было за что держаться.
  • 0

#7455
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений


а вообще, какой кактусик нужен?

А мне всякие нравятся,мечтаю о маленьком цветущем кактусике :rotate:
Вот только в опунции разочаровалась,уж больно колучая...

понятно... :smoke: ну, смотря какая опунция...у меня есть с нежными колючками. :eek:
  • 0

#7456
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Спасибо огромное всем за советы, обязательно приму на вооружение! Как говорится, моему мини-садику - цвесть! :rotate:
  • 0

#7457
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Помогите советом пожалуйста, одолели мои цветы мелкие землянные мошки, они еще прыгают, что делать, брала какой-то препарат не помню как называется, но он не помог, что делать?
  • 0

#7458
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Еще есть теплицы зеленстроя по Рыскулова дальше Авангардной, там еще дешевле. Н а Ташкенской-саина подороже, много частных теплиц, попадаются очень разнообразные расцветки тех же петунь.

Подскажите мне пожалуйста, у меня растет молочай, кажись так называется, уже года 4. Уже на пальму стало похоже, голый ствол, а наверху 6-7 листов, в высоту около метра уже. Что с ним делать? на улицу высадить? не хочу такой высокий.
  • 0

#7459
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у меня молочай высотой 2 метра 80 см
поверьте, я тоже его не хочу, но выкинуть жалко и трудно....рубить надо,
на улице он замерзнет
  • 0

#7460
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
А мы свой молочай высокий продали :rotate: , теперь возьмём отросточек у мамы и заново растить будем :laugh: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.