Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7481
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Может кто подскажет, где можно купить монстеру с огромными листьям, в каких салонах по городу?

В Зеленстрой обратитесь, :( чего тока нет и каких тока размеров! :)
  • 0

#7482
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


Может кто подскажет, где можно купить монстеру с огромными листьям, в каких салонах по городу?

В Зеленстрой обратитесь, :( чего тока нет и каких тока размеров! :)


зеленстрй это вообще тема отдельная:
говорят что лучше цветы приживаются если их украсть вот и по такому же принципу я повез маму туда.
покамись ходили смотрели цветочки и прочее из теплицы в теплицу то я потихоньку отрывал листочки от понравившихся мне цветов и ложил в большую мамину сумку -))))))))))).

потом для виду купил там два горшка с цветами и когда приехали домой начли листики раскладывать по баночкам с водой. из 40 листиков принялись 26. щас успешно в качестве цветочков растут у мамы и радуют ее своим наличием.
  • 0

#7483
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений
[/quote]

зеленстрй это вообще тема отдельная:
говорят что лучше цветы приживаются если их украсть вот и по такому же принципу я повез маму туда.
покамись ходили смотрели цветочки и прочее из теплицы в теплицу то я потихоньку отрывал листочки от понравившихся мне цветов и ложил в большую мамину сумку -))))))))))).

потом для виду купил там два горшка с цветами и когда приехали домой начли листики раскладывать по баночкам с водой. из 40 листиков принялись 26. щас успешно в качестве цветочков растут у мамы и радуют ее своим наличием.
[/quote]


:(
  • 0

#7484
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Выращиваю лимон из косточки, так вот посадила много косточек, практически все дали ростки.
Можно несколько ростков посадить в один горшок? Или это будет неправильно?
  • 0

#7485
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Выращиваю лимон из косточки, так вот посадила много косточек, практически все дали ростки.
Можно несколько ростков посадить в один горшок? Или это будет неправильно?



пока маленькие можно но потом лучше будет рассадить их. у лимона корневая система большая и разрастаясь она много места занимает.
лучше больше двух е сажать.
Для лимона очень хорошо в качестве удобрения и подпитки подходит конский навоз. Раведите его с водой в большой емкости и по чуть чуть от туда черпайте и поливайте. замена земли в горшках требуется раз в два три года так как он много забират на себя питательных веществ.
опыление лучше делать ему искусственное - как только появяться цветение кисточкой пройтись по цветкам потыкав каждый нежно и аккуратно.
  • 0

#7486
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Да, зеленстроевские теплицы - нечто :) Пока найдешь кого-нибудь, половину вынести можно :( Не знаю, как сейчас, но раньше еще и оплата ж была за территорией, в магазине на Рыскулова.
Тоже грешны, тырили там отростки :spy:
  • 0

#7487
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Выращиваю лимон из косточки, так вот посадила много косточек, практически все дали ростки.
Можно несколько ростков посадить в один горшок? Или это будет неправильно?



пока маленькие можно но потом лучше будет рассадить их. у лимона корневая система большая и разрастаясь она много места занимает.
лучше больше двух е сажать.
Для лимона очень хорошо в качестве удобрения и подпитки подходит конский навоз. Раведите его с водой в большой емкости и по чуть чуть от туда черпайте и поливайте. замена земли в горшках требуется раз в два три года так как он много забират на себя питательных веществ.
опыление лучше делать ему искусственное - как только появяться цветение кисточкой пройтись по цветкам потыкав каждый нежно и аккуратно.

Спасибо за информацию, только где я найду конский навоз?
Подскажите пож-та где находится зеленстрой,про который здесь говорят?
  • 0

#7488
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений


Подскажите мне пожалуйста, у меня растет молочай, кажись так называется, уже года 4. Уже на пальму стало похоже, голый ствол, а наверху 6-7 листов, в высоту около метра уже. Что с ним делать? на улицу высадить? не хочу такой высокий.


А я свой молочай разрезала на две части, а то рос тоже голый ствол сантиметров 70 и пару листиков на конце, а теперь у меня их 2 вот таких . Кстати срезанную макушку сразу в землю посадила, и она очень быстро начала расти.
Изображение


так если отрезать, весь сок белый вытечет? на сколько глубоко закапывать?


зеленстрой находится по Рыскулова за авангардной (если из города ехать) по левую сторону. я только этот знаю.
  • 0

#7489
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений



Выращиваю лимон из косточки, так вот посадила много косточек, практически все дали ростки.
Можно несколько ростков посадить в один горшок? Или это будет неправильно?



пока маленькие можно но потом лучше будет рассадить их. у лимона корневая система большая и разрастаясь она много места занимает.
лучше больше двух е сажать.
Для лимона очень хорошо в качестве удобрения и подпитки подходит конский навоз. Раведите его с водой в большой емкости и по чуть чуть от туда черпайте и поливайте. замена земли в горшках требуется раз в два три года так как он много забират на себя питательных веществ.
опыление лучше делать ему искусственное - как только появяться цветение кисточкой пройтись по цветкам потыкав каждый нежно и аккуратно.

Спасибо за информацию, только где я найду конский навоз?
Подскажите пож-та где находится зеленстрой,про который здесь говорят?


да в парке горького куча лошадей которые детишек катают - подойдите спросите у них. они всегда после них убирают и все в пакет складывают.
или же тото же метод около цирка.

зеленстрой на рыскулова белинского. По рыскулово немного заподнее нижняя чать. там вывеска на здании есть не ошибетесь.
  • 0

#7490
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Lily888, я разрезала свой молочай,места срезов промыла под струей теплой воды. Верхушку посадила в землю, не глубоко, ну может сантиметра на 2, а тот который остался расти сверху присыпала золой, и все. Теперь только прищипываю изредка, чтоб ветвиться начал. Удачи с вашим молочаем )
  • 0

#7491
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений


Выращиваю лимон из косточки, так вот посадила много косточек, практически все дали ростки.
Можно несколько ростков посадить в один горшок? Или это будет неправильно?

опыление лучше делать ему искусственное - как только появяться цветение кисточкой пройтись по цветкам потыкав каждый нежно и аккуратно.

Если выращенный из косточек лимон не привить, цветения придется ждать оооочень долго. У меня 7 лет ему, не цвел и не собирается. Прочитала, что минимум через 8-9 лет может зацвести. Подержу еще пару лет, не зацветет - выброшу.

Сообщение отредактировал Itallia: 15.05.2009, 14:38:40

  • 0

#7492
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Как заставить цитрусовые ветвиться? Прищипка не помогает :(, все равно гонит только одну ветвь. Хочу деревце с кроной, но никак не получается.
  • 0

#7493
Андриан

Андриан
  • Гость
  • 6 сообщений
А у меня дома стояли филки, а потом жена сказала, что они не любят мужчин... И нет у меня больше фиалок... ((((
  • 0

#7494
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений



Выращиваю лимон из косточки, так вот посадила много косточек, практически все дали ростки.
Можно несколько ростков посадить в один горшок? Или это будет неправильно?

опыление лучше делать ему искусственное - как только появяться цветение кисточкой пройтись по цветкам потыкав каждый нежно и аккуратно.

Если выращенный из косточек лимон не привить, цветения придется ждать оооочень долго. У меня 7 лет ему, не цвел и не собирается. Прочитала, что минимум через 8-9 лет может зацвести. Подержу еще пару лет, не зацветет - выброшу.



привить модно конечно но он очень чувствителен и болезненно переносит прививки.
Лимоны вообще ростут медленно. первый роители сажали 12 лет назад. Цветение появилось первое через 6 лет. Дальше больше. А вот в прошлом году был зачетный урожай штук 20 лимончиков было точно. тока их надо срывать зелеными а то както ждал пока пожелтеет - дождался а он внутри уже сгнил.
  • 0

#7495
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Если выращенный из косточек лимон не привить, цветения придется ждать оооочень долго. У меня 7 лет ему, не цвел и не собирается. Прочитала, что минимум через 8-9 лет может зацвести. Подержу еще пару лет, не зацветет - выброшу.

у нас на работе лимону уже 13 лет и не разу не цвел... :(

а у меня привитый и в год 1-2 раза цветет без проблем!

Сообщение отредактировал Flower_@: 15.05.2009, 15:00:27

  • 0

#7496
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А у меня дома стояли филки, а потом жена сказала, что они не любят мужчин... И нет у меня больше фиалок... ((((

сочувствую...а жаль,что так поступили, так сказать поверили в примету....зря! :(
  • 0

#7497
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


Если выращенный из косточек лимон не привить, цветения придется ждать оооочень долго. У меня 7 лет ему, не цвел и не собирается. Прочитала, что минимум через 8-9 лет может зацвести. Подержу еще пару лет, не зацветет - выброшу.

у нас на работе лимону уже 13 лет и не разу не цвел... :(

а у меня привитый и в год 1-2 раза цветет без проблем!



Научите правильно прививать?!
  • 0

#7498
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений
[quote name='Hotabich' date='15.05.2009, 15:02' post='8616922']
[quote name='Flower_@' post='8616888' date='15.05.2009, 14:58']
[/quote]
у нас на работе лимону уже 13 лет и не разу не цвел... :)

а у меня привитый и в год 1-2 раза цветет без проблем!
[/quote]


Научите правильно прививать?!
[/quote]
я бы с удовольствием научила, :spy: но я сама не практиковала, а только читала, читала, :( а свой я купила привитый..... :-)
  • 0

#7499
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Спасибо всем за ответы!!! Будем искать зеленстрой, но листочек монстеры будет проблемотично вынести))))
  • 0

#7500
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Спасибо всем за ответы!!! Будем искать зеленстрой, но листочек монстеры будет проблемотично вынести))))

в Зеленстрое не дорого на сколько я помню монстеры, а вы другие присмотрите для выноса.... :( (шутка)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.