Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7401
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
А у вас большой спатифиллум или как?У меня мелкий и какой-то дохлыйИзображениеЛистья тусклые,если и цветет,то цветы такие же как листья,зеленые...
А комнатная роза ваще ужас,как будто я ее пытаю, вся желтеет,облазиет,недавно вылез один несчастный желтый цветок.
Девочки,кто знает,что с цветами,а?
Еще и замиокулькас желтеет,не знаю,что делать...Изображение
  • 0

#7402
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
мой замиокулькас желтеет, когда я забываю вовремя полить
так же такое может случиться от перелива
а так же возможно что какойто вредитель
  • 0

#7403
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Девочки, очень рада за пассифлору! :lol:) В хороших руках :laugh:
Нашла про нее еще вот что: в сишком легкой земле они плохо цветут. А черенки (хорошая новость) могут начать цвести на следующий год - не знаю, верить или нет :-/

Мои спатифиллумы цветут вовсю, малнький отцветает, у большого пик цветения. Стоят в южных комнатах, но в отдалении от окон. Кормлю кемирой, протираю пивом. Может быть желтеют от скозняка, избытка света или нехватки кальция? Надо их подкормить комплексным удобрением. Роза может израстаться, если не обрезали. А еще могли с зимы какие-нить злодеи на обратной стороне листьев поселиться.
  • 0

#7404
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений


Фурия, твоя пассифлора принялась, активно выпускает новые листики)))


У меня тоже принялась, выпускает листики. Только две веточки все-таки засохли. А может это я поторопилась их выбросить? Очень много листочков старых опали, но прямо на их месте полезли новые :lol:

а я все листочки ваще ободрала вчистую. и вообще у черенков желательно их обрывать, они ж силу для укоренения забирают. у меня все черенки жили в воде, пускали листики, особо корней я не видела, когда решила пересалить в землю, но и в земле они и продолжают расти и пускать листья. может уже и корни дали...
  • 0

#7405
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Девочки, очень рада за пассифлору! :-/) В хороших руках :-)
Нашла про нее еще вот что: в сишком легкой земле они плохо цветут. А черенки (хорошая новость) могут начать цвести на следующий год - не знаю, верить или нет :D


у меня пассифлора тоже принялась :laugh: я ее укореняла в воде, а недели две назад посадила в горшок, так что радуюсь и Вас вспоминаю :lol: мне уж не терпится посмотреть, какого же цвета будут цветки?
  • 0

#7406
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Спатик у меня маленько-средний. Не цветет, так как пускает листики. Я знаю, что он зацветет только когда горшок ему станет тесен - так что думаю не в этом году :laugh: :lol: Но то что он в хорошем состоянии - это факт :-/

P.S. Даса привет от меня и от драцены :-)
  • 0

#7407
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
VS_Nevidimka, как дела? Как вы думаете, могу я уже пересадить ваши отростки на балкон? Или еще рановато...
  • 0

#7408
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

[Я думала забрать ее себе. Что я могу на данном этапе предпринять, что бы как-нить ее спасти?



Ну, надо на нее взглянуть, подрезать нужно и посмотреть есть ли сокодвижение в веточках? Какая у нее земля? в каких условиях она, ей нужна прохлада! :smoke:
  • 0

#7409
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Всем доброго времени суток. Хочется узнать чье-нибудь мнение или совет.
У моей гардении на листочках стали появляться коричневые пятнышки, дырочки, с обратной стороны листика какие-то крупинки, похожие на землю. И еще она стала сбрасывать бутоны. Почитав в нете статьи о вредителях (но не определив
что это за бяка) я опрыскала гардению и рядом стоящих антуриум и драцену актелликом. Правильно ли я сделала? Может кто знает, что это за бяка такая и как с ней бороться?
Попробую выложить фото.Изображение
  • 0

#7410
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Вот еще фото.Изображение
  • 0

#7411
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
VS_Nevidimka, Вы кажется хотели дать нам какие-то растения, обещали выслать дату и место встречи, а потом пропали. у вас изменились планы? :dandy:

и еще кажется a-nastya тоже обещала дать растения
:spy:
  • 0

#7412
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

VS_Nevidimka, Вы кажется хотели дать нам какие-то растения, обещали выслать дату и место встречи, а потом пропали. у вас изменились планы? :spy:

и еще кажется a-nastya тоже обещала дать растения
:rotate:


a-nastya ничего не обещала, вы вероятно с кем-то перепутали :dandy:

P.S. жду ответов по поводу вредителей.
  • 0

#7413
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
a-nastya, липкие бугорки на задней стороне листа - паутинный клещик. Если гардению подарили недавно - она могла быть заражена в теплице, с Николевскими таке случается, если дома живет давно - сухой воздух. Средств борьбы целая куча, но зверь дико вредный. Удачи!
Не сразу открылась нижняя фотка - это вообще как бы даже не тля или трипсы.

Девочки, всем прижившимся черенкам пассифлоры привет от мамки и спасибо, что написали,как все прижилось :)

Спатифиллуму не обязателено для цветения дожидаться, пока горшок станет тесен - добрым словом и фосфорным удобрением можно добиться всего гораздо раньше :(

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 08.05.2009, 20:40:14

  • 0

#7414
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Девочки, help !!!
У меня почему-то грунт покрывается белым налетом :)
И ответит мне ктонить про Гусманию?(((
  • 0

#7415
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Райская Фурия, бугорки на листиках совсем не липкие, они похожи на кусочки грязи и легко отваливаются.
Я так и не поняла что это - тля, трипсы или клещ. И как с этим эффективно бороться? Если у Вас есть опыт
борьбы с этими вредителями, опишите пожалуйста.
Спасибо.

P.S. гардению я приобрела недавно, недели 3 назад и еще не пересаживала.
  • 0

#7416
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

VS_Nevidimka, как дела? Как вы думаете, могу я уже пересадить ваши отростки на балкон? Или еще рановато...


Все хорошо, спасибо! :)
Петунию и виолу уже можно высаживать на балкон, да и в открытый грунт тоже. Надеюсь, они за это время у Вас подросли?
  • 0

#7417
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

VS_Nevidimka, Вы кажется хотели дать нам какие-то растения, обещали выслать дату и место встречи, а потом пропали. у вас изменились планы? :)


Я никуда не пропала. Вам я, по-моему, обещала хризантемы, и уже давно вывесила объявление на ветке " Дачники и огородники". Напишите в личку, когда будете забирать хризантемы. Прочту вечером, когда приеду с дачи. Там еще были желающие на коврик (очиток) и традесканцию, что-то тоже никто не забирает. Давайте поактивней, девочки, а то все придется отдать соседке.
  • 0

#7418
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Luluka, а что тут ответить - кажется, что маленький - пересаживайте :) Хотя во время цветения пересадка категорически не рекомендована. Красные - это прицветники, цветы у нее маленькие и желтые.

a-nastya, вымойте листья хозяйственным мылом, тщательно, можно кисточкой, залезая во все листовые пазухи. Если полезут снова - берите актару или другой яд широкого спектра действия, как правило они все уничтожают трипса, тлю, клеща и щитовку. Носнала лучше попробовать народную медицину :( И еще я бы взрыхлила землю, у меня была никольская гардения со слежавшимся грунтом, корни задыхались. Пересаживать не надо до отцветания.
  • 0

#7419
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
[quote name='VS_Nevidimka' date='09.05.2009, 06:48' post='8555319']
[quote name='LedyDi' post='8546711' date='08.05.2009, 11:56']
VS_Nevidimka, как дела? Как вы думаете, могу я уже пересадить ваши отростки на балкон? Или еще рановато...
[/quote]

Все хорошо, спасибо! :)
Петунию и виолу уже можно высаживать на балкон, да и в открытый грунт тоже. Надеюсь, они за это время у Вас подросли?
[/quote
Петунии хорошо подросли, а вот виола че-то не хочет пока расти. Спасибо, седня пересажу петунию. Коврик я тоже хочу. :(
  • 0

#7420
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Райская Фурия, большое спасибо за подробный ответ. Буду бороться с этими гадами. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.