Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7421
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Коврик я тоже хочу. :spy:


ну так забирайте! желательно завтра, а то я в понедельник опять умотаю на дачу.
  • 0

#7422
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Давайте поактивней, девочки, а то все придется отдать соседке.

Ой не отдавайте пожалуйста, хоть завтра приеду...
Кстать с праздником Вас!!! :spy:
  • 0

#7423
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Райская Фурия, большое спасибо за подробный ответ. Буду бороться с этими гадами. :spy:

Удачи!!!
  • 0

#7424
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
я седня обновила свою оранжерею. купила розу голландскую, посмотрим что из нее получится. еще купила фиалку, еще каких-то три цветочка у бабок, нет, 4.
еще хотела спросить, надо ли пересаживать кливию? она уже отцвела, а я с покупки ее не пересаживала, она растет в какой-то непонятной земле, не могу сказать что это.
  • 0

#7425
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
для VS_Nevidimka:

Огромное спасибо за цветы, все посадила. :kiss: :-)
  • 0

#7426
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

я седня обновила свою оранжерею. купила розу голландскую, посмотрим что из нее получится. еще купила фиалку, еще каких-то три цветочка у бабок, нет, 4.
еще хотела спросить, надо ли пересаживать кливию? она уже отцвела, а я с покупки ее не пересаживала, она растет в какой-то непонятной земле, не могу сказать что это.

а какие такие цветочки у бабули :-) ?
  • 0

#7427
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Я тоже весной-летом "у бабулек" покупаю цветочки. В том году купила фуксию и гибискус по 200 тенге. В этом году по 400 здоровенный ангинник! Люблю я когда бабушки продают - дешево, хотя пересаживать сразу же приходится, у них цветочки не в горшках и в плохой земле обычно сидят. Зато польза и нам, и бабушкам :-)
  • 0

#7428
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Я на выставке покупала гузманию, вот только листья у нее начали желтеть. Пересаживать не стала. Я ее каждый день опрыскиваю, хотя первые дни опрыскивала водой из под крана, потом начала кипяченной теплой. В розетке тоже вода есть, хотя я там заметила гусеницу она там живет. Жалко цветочек, очень красивый.
Это фото до Изображение
а это спустя 10 дней Изображение
  • 0

#7429
маржони

маржони
  • Гость
  • 33 сообщений
Подскажите пожалуйста-как новичку-а здесь есть любители фиалок-или это на других ветках? :smoke:
  • 0

#7430
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

а какие такие цветочки у бабули :smoke: ?

они названия не знают, я взяла какой-то, цветет маленькими розовыми цветочками. позже фото выложу. фиалку взяла, каллу...

Подскажите пожалуйста-как новичку-а здесь есть любители фиалок-или это на других ветках? :-/

здесь это
  • 0

#7431
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

они названия не знают, я взяла какой-то, цветет маленькими розовыми цветочками. позже фото выложу. фиалку взяла, каллу...

ждем фото :smoke:
  • 0

#7432
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
вот фотки.
первая фотка это цветок, про который я говорила, розовыми цветочками цветет, а еще два тоже куплены у бабок, и тоже названия я не знаю.. последний похож на глоксинию, но не глоксиния... листья более мощные у нее...

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#7433
whitehat

whitehat
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Кто-нибудь знает, что это за растение?

Изображение

Пару лет назад посадили маленький росточек. У людей, которые давали росток, он ветвиться как кактус. А у нас растет как палка. В высоту уже сантиметров 60-70, в диаметре примерно 2 см. Листья практически отсутствуют. Просто интересно, почему он так растет?
  • 0

#7434
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений
Кудряшка, второй цветок - это абутилон, его еще называют комнатный клен, у меня два таких. Что удивительно, как только я к одному из них пристроила декоративную божью коровку, у клена листья стали такие огромные. Может, он так любит красный цвет? У меня и комнатный гранат цветет потому, что я привязала несколько красных ленточек. Так учили узбеки. Уже есть один гранатик, но он будет зреть наверное до осени.

Огромное спасибо за цветы, все посадила. :D :smoke:


на здоровье! :-/ пусть они Вас радуют! :-/
  • 0

#7435
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Кудряшка, второй цветок - это абутилон

спасибо за инфу! а первый и третий?

кстати, я слышала что за отростки нельзя говорить спасибо - чтобы лучше прижились. и еще надо копеечку дать. ну какую-нить денюжку за них. я фурию не благодарила за пассифлору, она и так знает что я рада) а тот чел, который забирал - не знал про монетку, так бы дал))) все черенки принялись)
  • 0

#7436
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

а первый и третий?


Про первый мне нечего сказать, а вот про третий я думала, что это глоксиния. У меня тоже есть дома такой цветок, я его не так давно реанимировала, раньше цвел такими желтенькими граммофончиками с коричневыми пятнышками. Надеюсь, что и в этом году зацветет, вкусив хорошей жизни :smoke:
  • 0

#7437
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Кудряшка, а первый это бальзамин. Ставьте его на светлое место и хорошо поливайте, от холода, недостатка света и засухи сбрасывает листья. А еще в тесный горшок его, чтоб цвел.
  • 0

#7438
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Подскажите пожалуйста-как новичку-а здесь есть любители фиалок-или это на других ветках? :smoke:

Есть тема Фиалки и глоксинии"
  • 0

#7439
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Кудряшка, второй цветок - это абутилон

спасибо за инфу! а первый и третий?

кстати, я слышала что за отростки нельзя говорить спасибо - чтобы лучше прижились. и еще надо копеечку дать. ну какую-нить денюжку за них. я фурию не благодарила за пассифлору, она и так знает что я рада) а тот чел, который забирал - не знал про монетку, так бы дал))) все черенки принялись)

первый-Бальзамин-Ванька-мокрый; второй-Колерия, но не Глоксиния точно.. :eek:

Сообщение отредактировал Flower_@: 12.05.2009, 09:45:59

  • 0

#7440
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
VS_Nevidimka, большое спасибо за хризантемы. все посадила.
просто только сегодня добралась до компьютера чтобы ответить. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.