Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7461
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=225830

Создала темку про луковичные!! присоединяйтесь!!

Сообщение отредактировал Alexa Svetlakova: 14.05.2009, 11:27:59

  • 0

#7462
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Дорогие растеневоды может у кого нибудь есть на продажу, за примелемую цену, пару кустиков дицентры великолепной? уж больно понравились ее разбитые сердечки.
  • 0

#7463
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Подскажите мне пожалуйста, у меня растет молочай, кажись так называется, уже года 4. Уже на пальму стало похоже, голый ствол, а наверху 6-7 листов, в высоту около метра уже. Что с ним делать? на улицу высадить? не хочу такой высокий.


А я свой молочай разрезала на две части, а то рос тоже голый ствол сантиметров 70 и пару листиков на конце, а теперь у меня их 2 вот таких . Кстати срезанную макушку сразу в землю посадила, и она очень быстро начала расти.
Изображение
  • 0

#7464
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Нужен чужой опыт по выращиванию монстеры. Подарили мне монстеру вариегата :laugh: , только листики маленькие, и не дырчатые. Читала, что количество прорезей зависит от освещенности - поставили растишку на светлое место. Вот вышел новый листик, но там вроде тоже всего одна дырочка (он еще не развернулся). Мне интересно, будут ли у нас большие разлапистые листочки :rotate: .
  • 0

#7465
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Уважаемые растеневоды! подскажите какие комнатные растения подойдут в подарок на новоселье.
спасибо
  • 0

#7466
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Уважаемые растеневоды! подскажите какие комнатные растения подойдут в подарок на новоселье.
спасибо


если неизвестны вкусы хозяйки, можно спатифилллум ("женское счастье") - растет быстро, не привередлив. цветы после цветения обрывают до корней; фиалки; толстянку; папоротник; англонему; фикус. я перечислила непритязательные.
если у нее есть лоджия или балкон, купите продолговатый горшок и петунии (разноцветные), цветут до осени - можете сами посадить, а можете хозяйке доверить. :rotate:
а можно любое, только горшок выберите симпатичный.

Монстера разная бывает, может, у вас сорт не дырявый?
  • 0

#7467
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Кудряшка, второй цветок - это абутилон

спасибо за инфу! а первый и третий?

кстати, я слышала что за отростки нельзя говорить спасибо - чтобы лучше прижились. и еще надо копеечку дать. ну какую-нить денюжку за них. я фурию не благодарила за пассифлору, она и так знает что я рада) а тот чел, который забирал - не знал про монетку, так бы дал))) все черенки принялись)


первый - Бальзамин (Ванька мокрый,Воскресенье), второй - абутилон; третий - сорт геснериевый, но не глоксиния, цветут тоже граммоофнчиками, но мелкими.

2whitehat: это кактус. вы его можете на несколько частей поделить.

Сообщение отредактировал AGulshara: 14.05.2009, 13:54:39

  • 0

#7468
makarovairina

makarovairina
  • Гость
  • 28 сообщений
Цитата(Астрея @ 14.05.2009, 13:31)

Уважаемые растеневоды! подскажите какие комнатные растения подойдут в подарок на новоселье Подарите ей фикус с красными листьями или с белыми или бенжамин, у меня они растут в одном горшке с фиалками ,очень хорошо растут никто не верит
  • 0

#7469
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
кто сажал дома или на балконе лаванду (семена), просветите, пожалуйста? спасибо.
  • 0

#7470
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
добрый день, уважаемые

давно занимаюсь разведением фиалок... вот зацвели много деток, решила продавать...
посмотреть можете здесь: http://vse.kz/index....howtopic=225888

также можно купить листики...
и можем поменяться на какие-нибудь другие сортовые фиалки...
  • 0

#7471
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Нужен чужой опыт по выращиванию монстеры. Подарили мне монстеру вариегата :laugh: , только листики маленькие, и не дырчатые. Читала, что количество прорезей зависит от освещенности - поставили растишку на светлое место. Вот вышел новый листик, но там вроде тоже всего одна дырочка (он еще не развернулся). Мне интересно, будут ли у нас большие разлапистые листочки :rotate: .

Вот что про нее написано: "У молодой монстеры листья цельные, а у взрослого растения листовые пластинки дырявые или рассеченные."
У меня обычная монстерка и дырявиться у нее листья только после метра начали :( И то через раз.
  • 0

#7472
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Nat_ka, спасибо! Буду считать что она сейчас просто молодая. У нас предпоследний лист такого же плана как на картинке (только на половину пестрый), т.е. с одной дырочкой.

Прикрепленные изображения

  • monstera_2_1_.JPG

Сообщение отредактировал Jana: 14.05.2009, 14:27:45

  • 0

#7473
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Да не за что :laugh:
У меня на молодом метровом отростке первый вот отрос с 2 прорезями, дальше видно будет :) А на той которая постарше, метра 3, на ней и с дырочками и с прорезями. Иногда бывают и совсем не дырявые, может тоже света маловато бывает.
  • 0

#7474
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
вариегатная монстера :laugh: :)
завидую
  • 0

#7475
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Уважаемые растеневоды! подскажите какие комнатные растения подойдут в подарок на новоселье.
спасибо

Замиокулькас и драцена. Плющ. Фатсия.
  • 0

#7476
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
AGulshara, makarovairina, gft спасибо за ответы
  • 0

#7477
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Нужен чужой опыт по выращиванию монстеры. Подарили мне монстеру вариегата :cry: , только листики маленькие, и не дырчатые. Читала, что количество прорезей зависит от освещенности - поставили растишку на светлое место. Вот вышел новый листик, но там вроде тоже всего одна дырочка (он еще не развернулся). Мне интересно, будут ли у нас большие разлапистые листочки :laugh: .

Да, девочки правы:
У меня на работе взрослая монтера - выпускает листики дырчатые, а дома молоденькая, так листики все цельные. :)
  • 0

#7478
Lucky Lady

Lucky Lady
  • Гость
  • 17 сообщений
привет!
кто-нибудь увлекается оридеями?
  • 0

#7479
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
орхидеями теперь увлекаемся в отдельной темке здесь
  • 0

#7480
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Может кто подскажет, где можно купить монстеру с огромными листьям, в каких салонах по городу?

Сообщение отредактировал mailsweet: 15.05.2009, 11:59:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.