Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7381
a_k

a_k
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

кстати, о хмеле... ни у кого лишнего отросточка не найдется? :)


ой, приезжайте, забирайте! каждый год выкапываю - не могу избавиться :) если и вправду нужен, за координатами, плз, в ЛС

Дорогие любители-огородники-дачники))
Подскажите что это за дерево??
Изображение
Если кому нужно могу поделиться)) размножается лучше чем хмель)) сегодня лишние выкапывали)) могу поделиться такой вот красотой)) пишите))


а это не сумах ли? уксусным деревом еще называется? если он, то точно растается, как сорняк :)
  • 0

#7382
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений


Дорогие любители-огородники-дачники))
Подскажите что это за дерево??
Изображение
Если кому нужно могу поделиться)) размножается лучше чем хмель)) сегодня лишние выкапывали)) могу поделиться такой вот красотой)) пишите))

Это сумах, ещё его называют олений рог или уксусное дерево, очень неприхотливое деревце, поросль такую даёт, что делиться можно хоть каждый год :) лет 6 назад мама посадила у себя в саду, теперь там роща целая из сумахов :) , но он красивый, ажурный такой и листья краснеют осенью


Спасибо!!! теперь буду знать как зовут это "чудо". про его размножение я знаю :) поэтому и выкапываю каждый год)) и красивый он безумно, поэтому и хочу поделиться))
  • 0

#7383
FlowersMan

FlowersMan
  • Гость
  • 7 сообщений

FlowersMan, Вы snik чтоли? хватит рекламировать, написали уже пользователи, что нет никакого толка от хлореллы

:) Во первых писал всего 1 пользователь, Так что не надо говорить за Всех :)
  • 0

#7384
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
точно snik
  • 0

#7385
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
У меня осталась одна крупная луковица гиппеаструма красного (амариллиса). Никто не желает приобрести? А то одинокая болтается
  • 0

#7386
Mutik

Mutik
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Пассифлору всю раздала, но если к следующей обрезке желание не пропадет - поделюсь с удоольствием:)
[/quote]
да конечно буду ждать. а когда это примерно. пробовала выращивать семенами. дохлый номер
  • 0

#7387
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Райская_Фурия, А у вас пассифлора цветет? чем вы ее удобряете?
у меня она растет, но как то вяло... листики мелкие, иногда желтеют и опадают, и она даже не думает цвести :)
может ей нужно что-то специальное? подскажите? :)
  • 0

#7388
Pasha vp

Pasha vp

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
...

#7389
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Девочки здравствуйте.
Вчера обнаружила на драцене паутинного клеща, жутко расстроилась, проверила все растения, вроде тьфу-тьфу-тьфу нету, что делать? как лечить?

так никто ничего и не подскажет?
  • 0

#7390
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

У меня гибискус начал бутоны скидывать, может холодно? Азалия в этом году не цвела, прошлой весной я ее сильно почикала после цветения, и веточки были отморожены от окна. :rotate:
Уже задавала вопрос про землю, скажите кто где землю берет, хочу из горного садовода, продает кто?

а у меня вообще не цвела, он цветет только в определенное время?
  • 0

#7391
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Mutik, Alexa Svetlakova, пассифлору обрезала около месяца назад, так что следующая обрезка - не раньше осени. Вырастила из семян, ей уже года 3, пока не цвела. Говорят, из семян зацветает на 3-5 год, так что жду, уже мало осталось совсем :rotate:))
Удобряю чем придется - сливаю все оставшиеся от полива разных цветов удобрения в ее горшок, она ж прожорливая :laugh:

тетка, про клеща лучше поиском - тут это столько раз обсуждалось :lol:) Можно обработать растение фери или хозяйственным мылом, я брызгала актарой, но это помогает только нвремя. Клещ заводится от излишней сухости воздуха, так что надо сначала его истребить, а потом срочно изменить условия содержания: чаще опрыскивать или поставить горшок на поддон с галькой :eek: Удачи - это вредный зверь ;)
  • 0

#7392
Mutik

Mutik
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Можно попробовать семена посадить. если не вырастит у вас возьму. они долго проростают. помойму больше месяца
  • 0

#7393
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Привет всем! Меня тетя озадачила: понадобилось ей кустарное создание под названием "разбитое сердце". Никто не знает, как оно выглядит и где можно приобресть? Очень буду признательна за инфу в личку или на подник.

Сообщение отредактировал ЛАНАБАНА: 06.05.2009, 21:32:11

  • 0

#7394
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Привет всем! Меня тетя озадачила: понадобилось ей кустарное создание под названием "разбитое сердце". Никто не знает, как оно выглядит и где можно приобресть? Очень буду признательна за инфу в личку или на подник.

Это дицентра великолепная :-)
выглядит она вот так
Изображение

Изображение

купить можно на Тастаке, где рассаду продают :-)
  • 0

#7395
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Такую красавицу видела в продаже за городом в Ключах на базарчике у бабушки оно стоило 1500тг. Я так и не решилась...
  • 0

#7396
Аниська

Аниська
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

У меня осталась одна крупная луковица гиппеаструма красного (амариллиса). Никто не желает приобрести? А то одинокая болтается

сколько стоит?
  • 0

#7397
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Фурия, твоя пассифлора принялась, активно выпускает новые листики)))
  • 0

#7398
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Фурия, твоя пассифлора принялась, активно выпускает новые листики)))


У меня тоже принялась, выпускает листики. Только две веточки все-таки засохли. А может это я поторопилась их выбросить? Очень много листочков старых опали, но прямо на их месте полезли новые :rotate:
  • 0

#7399
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


Люди как размножать азалию? Соседке муж подарил азалию, но спустя месяц она че-то начала умирать - листья осыпаются, цветы все завяли. Так я подумала может ее можно как-то реанимировать или взять отросток и вырастить молодое растение...

Соседка ваша если не опытная, то возможно Азалию не спасти, ей нужны особенные условия, надо было отрезать бутоны, пересадить в спец.почву для азалий, поливать прохладной подкисленной отстойной водой, прохладные условия создать ей, примерно так... :rotate:

Я думала забрать ее себе. Что я могу на данном этапе предпринять, что бы как-нить ее спасти?
  • 0

#7400
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Хотела выложить фотки, но не могу найти (блин) блютуз.

Спатик "до" и "после"
Не знаю, от хлореллы или нет (так как ей поливала все цветы) но мой спатик как новорожденный - прут новые листочки со страшной силой, а цвет какой!!! Темно зеленые, налитые прямо жизнью... Только пока цвести не торопится.

Извиняюсь, что так надолго пропала :rotate: Если кто-то вообще мою пропажу заметил!

Гибискус так пока и не цветет так как переставить его с тени некуда.

А драценочка поживает хорошо, пускает новые листочки :dandy:

Кстати купила я на днях семена шток-розы, огненное перо и ... еще что-то (забыла). Как лучше их высадить в палисаднике? Пакетом нарывать/нет? Поливать? до или после посадки? на пакете написана только глубина посадки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.