Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7361
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Девочки, нужна ваша подсказка.
Муж на день рождение подарил Гусманию, какая же это красота, я в восторге, воспылала к ней чувствами:-))))
У меня вопрос, прочла как поливать ее и прочее, но она в ооооочень маленьком горшочке. Хочу пересадить в горшок побольше, подскажите, можно ли ее пересажить или для нее этот маленький размер горшка нормальный? Я читала, что лучше их выращивать в плоских плошках не глубоких горшках....?
Очень жду советов. Спасибо :-/

Сообщение отредактировал Luluka: 05.05.2009, 09:51:34

  • 0

#7362
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Здесь много опытных растениеводов, вам наверняка подскажут надо пересаживать или нет. Я хочу сказать, что когда только начинала разводить цветочки, если надо было пересадить цветок в больший по размеру горшок, то часто делала "перевалку". То есть брала весь ком земли, стряхивала то, что легко стряхивалось и пересаживала в больший горшок, присыпая свежей землей. Но пересадки из торфа в землю это, конечно, не касается.
  • 0

#7363
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

То есть брала весь ком земли, стряхивала то, что легко стряхивалось и пересаживала в больший горшок, присыпая свежей землей. Но пересадки из торфа в землю это, конечно, не касается.

Спасибо, да, я также пересаживаю в более крупные горшки другие растения. Если Гусманию также можно пересадить, то нет проблем. Я читала, что ее можно пересаживать в почвенную смесь, можно в покупную для орхидей, так ли это?
  • 0

#7364
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Всем привет.
Оч. нужна помощь. У моего кипариса самая верхняя веточка стала загибаться в бок. Может кто подскажет в чем причина? (кипарис куплен недавно)
  • 0

#7365
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
На этом форуме девушка Настя любезно дала мне нарвать гибискуса, но посетовала, что у нее самой не укореняются... Потеряла Ваш ник, Настя, так что поделюсь опытом укоренения здесь. Подрезаете ветки острым ножом, обрываете листья так, чтобы остались на 1/3 ствола от макушки. Ставите черенки в непрозрачный сосуд с отстоянной водой, бросаете в воду 2 таблетки активированного угля и наливаете пол-колпачка удобрения "Радуга". Ставите сосуд с ветками в прозрачный пакет, завязываете, чтобы получилась "тепличка". Раз в 3 дня развязываете, чтобы проветрить. У меня укоренились все Ваши черенки, спасибо и удачи в укоренении! :spy:
  • 0

#7366
FlowersMan

FlowersMan
  • Гость
  • 7 сообщений

Уважаемые цветоводы-растениеводы, к сожалению не осилила всю тему, подскажите, пожалуйста, что за чудо такое - Хлорелла, и где его достать? Тоже много растений дома, после зимы и дождливой весны никак не могут придти в себя, не цветет ничего, кроме герани.

Вот тут есть ссылка, а вообще можно пользоваться поиском:spy:
  • 0

#7367
FlowersMan

FlowersMan
  • Гость
  • 7 сообщений

в общем, хлорелла меня не вдохновила :spy: за полтора месяца применения лучше чувствовать себя стал только хлорофитум... остальные растюхи никак не отреагировали - ни тебе роста, ни цветения :) вот так вот...

Да? А что поливали? В какой концентрации? Вот ТОже думаю взять, Брал на выстовке, результатом очень доволен!
  • 0

#7368
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

На этом форуме девушка Настя любезно дала мне нарвать гибискуса, но посетовала, что у нее самой не укореняются... Потеряла Ваш ник, Настя, так что поделюсь опытом укоренения здесь. Подрезаете ветки острым ножом, обрываете листья так, чтобы остались на 1/3 ствола от макушки. Ставите черенки в непрозрачный сосуд с отстоянной водой, бросаете в воду 2 таблетки активированного угля и наливаете пол-колпачка удобрения "Радуга". Ставите сосуд с ветками в прозрачный пакет, завязываете, чтобы получилась "тепличка". Раз в 3 дня развязываете, чтобы проветрить. У меня укоренились все Ваши черенки, спасибо и удачи в укоренении! :spy:

а я делала все еще проще, просто отрезанные черенки посадила в горшочек с землей и также накрыла пакетом, ну и также 1 раз в три дня открывала, из трех укоренился один.
  • 0

#7369
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Да? А что поливали? В какой концентрации? Вот ТОже думаю взять, Брал на выстовке, результатом очень доволен!

у Вас прям за 5 дней и результаты появились? :spy:
  • 0

#7370
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
FlowersMan, Вы snik чтоли? хватит рекламировать, написали уже пользователи, что нет никакого толка от хлореллы
  • 0

#7371
Mutik

Mutik
  • Частый гость
  • 72 сообщений
У кого нибудь есть пассифлора? Можете поделится? :spy:
  • 0

#7372
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Люди как размножать азалию? Соседке муж подарил азалию, но спустя месяц она че-то начала умирать - листья осыпаются, цветы все завяли. Так я подумала может ее можно как-то реанимировать или взять отросток и вырастить молодое растение...

Соседка ваша если не опытная, то возможно Азалию не спасти, ей нужны особенные условия, надо было отрезать бутоны, пересадить в спец.почву для азалий, поливать прохладной подкисленной отстойной водой, прохладные условия создать ей, примерно так... :bored:
  • 0

#7373
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений


На этом форуме девушка Настя любезно дала мне нарвать гибискуса, но посетовала, что у нее самой не укореняются... Потеряла Ваш ник, Настя, так что поделюсь опытом укоренения здесь. Подрезаете ветки острым ножом, обрываете листья так, чтобы остались на 1/3 ствола от макушки. Ставите черенки в непрозрачный сосуд с отстоянной водой, бросаете в воду 2 таблетки активированного угля и наливаете пол-колпачка удобрения "Радуга". Ставите сосуд с ветками в прозрачный пакет, завязываете, чтобы получилась "тепличка". Раз в 3 дня развязываете, чтобы проветрить. У меня укоренились все Ваши черенки, спасибо и удачи в укоренении! :bored:

а я делала все еще проще, просто отрезанные черенки посадила в горшочек с землей и также накрыла пакетом, ну и также 1 раз в три дня открывала, из трех укоренился один.

а я просто ранней весной нарезала и в воду, все пустили корни, и все выросли отлично. :bored:
  • 0

#7374
makarovairina

makarovairina
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте все ! Кто нибудь знает как размножить вереск ? Мне подарили на 8 марта,очень красивый,сейчас уже отцвел,соцветия высохли и опадают,пустил молодые веточки.Пробовала укоренить веточки со специальным порошком для укоренения ничего не получилось- высохли.Может позже выставлю фото.
  • 0

#7375
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Дорогие любители-огородники-дачники))
Подскажите что это за дерево??
Изображение
Если кому нужно могу поделиться)) размножается лучше чем хмель)) сегодня лишние выкапывали)) могу поделиться такой вот красотой)) пишите))
  • 0

#7376
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
кстати, о хмеле... ни у кого лишнего отросточка не найдется? :bored:
  • 0

#7377
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Гусманию можно не пересаживать пока не отцветет, у нее небольшая корневая система. Лучше подождать, когда она даст детей - тогда можо перевалить, слегка отряхнув торф с корней. Отцветшую мамку от деток не отделять до тех пор, пока они не достигнут 2\3 ее размера.

Пассифлору всю раздала, но если к следующей обрезке желание не пропадет - поделюсь с удоольствием:bored:
  • 0

#7378
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Девочки здравствуйте.
Вчера обнаружила на драцене паутинного клеща, жутко расстроилась, проверила все растения, вроде тьфу-тьфу-тьфу нету, что делать? как лечить?
  • 0

#7379
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Дорогие любители-огородники-дачники))
Подскажите что это за дерево??
Изображение
Если кому нужно могу поделиться)) размножается лучше чем хмель)) сегодня лишние выкапывали)) могу поделиться такой вот красотой)) пишите))

Это сумах, ещё его называют олений рог или уксусное дерево, очень неприхотливое деревце, поросль такую даёт, что делиться можно хоть каждый год :) лет 6 назад мама посадила у себя в саду, теперь там роща целая из сумахов :) , но он красивый, ажурный такой и листья краснеют осенью
  • 0

#7380
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Гусманию можно не пересаживать пока не отцветет, у нее небольшая корневая система. Лучше подождать, когда она даст детей - тогда можо перевалить, слегка отряхнув торф с корней. Отцветшую мамку от деток не отделять до тех пор, пока они не достигнут 2\3 ее размера.

Спасибо! Наверно глупый вопрос, но у нее ведь красный цветок! Или она цветет по другому....))
Там ооочень маленький горшочек :) Мне кажется, ей там тесно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.