Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7261
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
А у меня помирает Сансиверия, попал под дождь, теперь гниет. Я вчера его выкопала, но не стала сразу пересаживать, решила немного его подсушить. Правильно ли я сделала?
  • 0

#7262
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

А у меня помирает Сансиверия, попал под дождь, теперь гниет. Я вчера его выкопала, но не стала сразу пересаживать, решила немного его подсушить. Правильно ли я сделала?


Подсушка ей не повредит. Можно еще обработать древесным углем. А вообще-то сансевиерии можно и листовыми черенками размножать.

Сообщение отредактировал VS_Nevidimka: 27.04.2009, 15:59:39

  • 0

#7263
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

чтобы не сломался, сделайте опору - воткните в почву палочку, продают же специальные, бамбуковые, например, или пластмассовые
а деток можно отсадить, не надо бояться

опора есть, сейчас укрепила еще одной палочкой с другой стороны, но алоэ уже почти метр в высоту и продолжает активно рости, ствол внизу почти в два раза тоньше чем в верху, это же не может долго продолжаться, он же сломается, а малышей рассадила и спасибо за совет

кстати о розе, каждый день она сбрасывает по 2-3-4 листа, бутонов нет, вторую неделю даю прикормку для роз (1 раз в неделю), может еще что-нибудь посоветуете?
  • 0

#7264
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Господа, может быть, кто-то знает, где можно взять домашнюю (не садовую) бегонию, которая пышно цветет? Раньше бабушки продавали, а теперь, что-то, нигде найти не могу... :smoke:
  • 0

#7265
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Господа, может быть, кто-то знает, где можно взять домашнюю (не садовую) бегонию, которая пышно цветет? Раньше бабушки продавали, а теперь, что-то, нигде найти не могу... :smoke:

я клубнями брала и дома в горшки посадила.
  • 0

#7266
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Я тоже клубни брала, растет быстро. А еще семена ампельной бегонии покупала, но увы не взошли :smoke:
  • 0

#7267
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

опора есть, сейчас укрепила еще одной палочкой с другой стороны, но алоэ уже почти метр в высоту и продолжает активно рости, ствол внизу почти в два раза тоньше чем в верху, это же не может долго продолжаться, он же сломается, а малышей рассадила и спасибо за совет


метр в высоту? :spy: :smoke: ничего себе! ну тогда Вам лучше обновить алоэ, то есть срезать на том месте, где начинается толстая часть ствола, подсушить (или обработать древесным углем), и посадить в горшок. А тонкий ствол пусть остается в родном горшке, место среза обработаете углем, и пущай дальше растет.

Сообщение отредактировал VS_Nevidimka: 28.04.2009, 00:46:59

  • 0

#7268
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Пожалуйста подскажите, выстака цветов будет во Дворце республики, или по другому адресу?
  • 0

#7269
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Пожалуйста подскажите, выстака цветов будет во Дворце республики, или по другому адресу?


во Дворце Республики (Достык, 56)
  • 0

#7270
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


А у меня помирает Сансиверия, попал под дождь, теперь гниет. Я вчера его выкопала, но не стала сразу пересаживать, решила немного его подсушить. Правильно ли я сделала?


Подсушка ей не повредит. Можно еще обработать древесным углем. А вообще-то сансевиерии можно и листовыми черенками размножать.

Спасибо. Просто жалко ее, она большая. вот фото
Изображение
  • 0

#7271
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Спасибо. Просто жалко ее, она большая. вот фото


Ну, судя по внешнему виду, не скажешь, что она помирает. Вот если бы рассмотреть корневую систему поближе :smoke:
  • 0

#7272
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
День добрый всем!
Покажите у кого есть какие колеусы?! У меня вот такие:
ИзображениеИзображение
  • 0

#7273
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
viren, семенами сеяли?
  • 0

#7274
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Господа, может быть, кто-то знает, где можно взять домашнюю (не садовую) бегонию, которая пышно цветет? Раньше бабушки продавали, а теперь, что-то, нигде найти не могу... :)


в воскресенье видела в Николь на калинина-аблайхана, разных цветов, почем не знаю.

Сообщение отредактировал WRX STI: 28.04.2009, 13:25:17

  • 0

#7275
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
может здесь кто подскажет:
на офисном кактусе (молодом, маленьком) начал расти сверху отросток - ползет вверх, неуклюжий какой-то, уже состригали его, надеялась, что кактус в ширь пойдет, а этот "пальчик" опять лезет. могу я его отрезать и посадить рядом, прямо в землю воткнув или надо ждать пока корни отрастут?

*в цветах ничего не понимаю*
  • 0

#7276
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

на офисном кактусе (молодом, маленьком) начал расти сверху отросток - ползет вверх, неуклюжий какой-то, уже состригали его, надеялась, что кактус в ширь пойдет, а этот "пальчик" опять лезет...


а есть фото этого чудо-кактуса?
  • 0

#7277
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки,а в какой день лучше ехать на выставку-первый или последний?В последний день вроде скидки устраивают,а в первый что интересного будет?
  • 0

#7278
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


на офисном кактусе (молодом, маленьком) начал расти сверху отросток - ползет вверх, неуклюжий какой-то, уже состригали его, надеялась, что кактус в ширь пойдет, а этот "пальчик" опять лезет...


а есть фото этого чудо-кактуса?

нет, но могу нарисовать:
Изображение :)
  • 0

#7279
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

viren, семенами сеяли?

Нет, покупала черенки...
  • 0

#7280
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки, что-то поиск ничего не выдал...
кто-нибудь выращивает дома плюмерию??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.