Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7221
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Может кто знает как избавится от черепашек,не знаю как эта гадость правильно называется,у меня на лавровом листе их полно.

у нас тоже был на лаврушке, помыли пару раз шампунем для собак и всё.
  • 0

#7222
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем здравствуйте!
у меня два вопроса:
1- по китайской розе- в последнее время листья начали желтеть и она начала "лысеть", что делать, почему? полив раз в неделю, опрыскиваю 2 раза в день-подскажите пожалуйста, она мне очень нравится!!!!
2.- по алоэ-растет деревцем, уже достаточно высокое, нижняя часть ствола тонка, а сверху толстенький, боюсь сломается, да еще кучу деток дал у корня, пересаживать боюсь опять-таки что сломается, короче что делать?
  • 0

#7223
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Здравствуйте. мне подарили калу комнатную. Возник вопрос))) как за ней ухаживать, когда пересаживать и как????
  • 0

#7224
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

алоэ-растет деревцем, уже достаточно высокое, нижняя часть ствола тонка, а сверху толстенький, боюсь сломается, да еще кучу деток дал у корня, пересаживать боюсь опять-таки что сломается, короче что делать?


чтобы не сломался, сделайте опору - воткните в почву палочку, продают же специальные, бамбуковые, например, или пластмассовые
а деток можно отсадить, не надо бояться

Сообщение отредактировал VS_Nevidimka: 24.04.2009, 14:43:50

  • 0

#7225
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений


Натка скажите, а там на зеленом уже что из зелени продается? хосты не видели случайно?


Хосты видела, но цену не спросила, потому как имеется полный набор их уже в саду :(
А так всякая всячина. Или может просто у нас уже все есть и поэтому ничего не зацепило. Много петуний, по 130, оптом по 100. Бархатцы есть.
Но как-то скудненико все так. Или еще боятся много везти.


Snik, :-) вот в Колосе как раз такой ядовитый желто-зеленый цвет ;)


Натка, скажите, пожалуйста, петунии - имеется в виду рассада?
По 130 - это за 1 штуку? :super:
Хочу впервые на балконе в ящиках высадить, высевать видимо уже поздно.

И еще посоветуйте, плиз, землю для цветущих (ящики балконные) где взять оптимально (кач-во/цена)?
  • 0

#7226
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Здравствуйте. мне подарили калу комнатную. Возник вопрос))) как за ней ухаживать, когда пересаживать и как????


Нужно чтоб в поддоне всегда стояла вода, солнца много. Но даже с соблюдением всех правил, не факт что цвести будет. У меня с прошлой весны ни разу не расцвела, вытащила ее на улицу и в прудик запихала, домой больше не потащу :(
  • 0

#7227
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Натка, скажите, пожалуйста, петунии - имеется в виду рассада?
По 130 - это за 1 штуку? :(
Хочу впервые на балконе в ящиках высадить, высевать видимо уже поздно.

И еще посоветуйте, плиз, землю для цветущих (ящики балконные) где взять оптимально (кач-во/цена)?

Ну да, за одну штуку, уже цветущую. В этом году дешевле чем в прошлом. На данный момент цен не знаю, надо сгонять на базар, тож посмотреть, чего нового появилось.
Земля на зеленом базаре или на складах, есть возле зеленого базара, есть в районе 1 Алматы. Ну и в любом цветочном магазине, разница в цене.

Сообщение отредактировал Nat_ka: 24.04.2009, 15:19:13

  • 0

#7228
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

1- по китайской розе- в последнее время листья начали желтеть и она начала "лысеть", что делать, почему? полив раз в неделю, опрыскиваю 2 раза в день-подскажите пожалуйста, она мне очень нравится!!!!

Либо листики старые, либо питания не хватает.
  • 0

#7229
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Всем здравствуйте!
у меня два вопроса:
1- по китайской розе- в последнее время листья начали желтеть и она начала "лысеть", что делать, почему? полив раз в неделю, опрыскиваю 2 раза в день-подскажите пожалуйста, она мне очень нравится!!!!


У меня тоже гибискус лысеет и листья часть желтеют. Правда, я поливаю два раза в неделю (через 3-4 дня) и так часто не опрыскиваю. А еще только каждый пятый бутон расцветает, остальные - засыхают. Уже и подрезала, так эти "детки" так же себя ведут - длинный ствол, а листья практически на конце.
  • 0

#7230
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Я свои гибискусы вообще не опрыскиваю, сейчас вношу подкормку каждую неделю. Каждый год обрезаю "по самое не хочу", чтобы кустики были пышными.
  • 0

#7231
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Здравствуйте. мне подарили калу комнатную. Возник вопрос))) как за ней ухаживать, когда пересаживать и как????


Нужно чтоб в поддоне всегда стояла вода, солнца много. Но даже с соблюдением всех правил, не факт что цвести будет. У меня с прошлой весны ни разу не расцвела, вытащила ее на улицу и в прудик запихала, домой больше не потащу :(

спасибо за ответ. в магазине тоже сказали чтоб в воде всегда была. но мне одня знакомая она флорист, сказала что если она будет все время в воде то со временм она сгниеет, так как луковичное растение. а когда ее пересаживать????
  • 0

#7232
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

спасибо за ответ. в магазине тоже сказали чтоб в воде всегда была. но мне одня знакомая она флорист, сказала что если она будет все время в воде то со временм она сгниеет, так как луковичное растение. а когда ее пересаживать????

Нуууу, если флорист сказала... :laugh:
За много лет выращивания этих растений ни одно не сгнило. У меня много уличных кал, которые каждый год стоят в воде. Нужно чтоб не полностью была затоплена, так чтоб верх горшка, а с ним и луковица торчали из воды.
Пересаживать, как увидите, что горшок ей мал. Она разрастается как сорняк :( Если есть желание то пересадите прям сейчас, раз куплена недавно.
  • 0

#7233
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Я свои гибискусы вообще не опрыскиваю, сейчас вношу подкормку каждую неделю. Каждый год обрезаю "по самое не хочу", чтобы кустики были пышными.

а обрезаете в определенное время или как?
  • 0

#7234
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


спасибо за ответ. в магазине тоже сказали чтоб в воде всегда была. но мне одня знакомая она флорист, сказала что если она будет все время в воде то со временм она сгниеет, так как луковичное растение. а когда ее пересаживать????

Нуууу, если флорист сказала... :laugh:
За много лет выращивания этих растений ни одно не сгнило. У меня много уличных кал, которые каждый год стоят в воде. Нужно чтоб не полностью была затоплена, так чтоб верх горшка, а с ним и луковица торчали из воды.
Пересаживать, как увидите, что горшок ей мал. Она разрастается как сорняк :( Если есть желание то пересадите прям сейчас, раз куплена недавно.

еще раз спасибо))) а поливать ее тогда не надо????
  • 0

#7235
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Да не за что :(
Ну если она будет в воде, то поливать не надо, сама возьмет сколько ей надо.
  • 0

#7236
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений


Я свои гибискусы ... Каждый год обрезаю "по самое не хочу", чтобы кустики были пышными.

а обрезаете в определенное время или как?

Я в этом отношении "пофигист" :( , не нравится мне что ветки торчат - обрезаю, надоел куст - обрезаю, места много занимает - обрезаю. Не трогаю только когда вижу, что бутоны наметились.
  • 0

#7237
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Девочки,где можно купить универсальный грунт(и как он ТОЧНО называется) с кусочками коры и веточек вперемешку?Муж брал в Сити центре,в ртделе нем.товаров 25 кг за 5000 тнг!Ужас!Когда узнала цену,была в шоке,но сама земля понравилась,она подсыхает быстро,не плесневеет и не вонят затхлостью.Недавно взяла сначала грунт для алоказий и прочих крупных,а потом какой то универсальный,недорогой,так вот они одинаковые и почва так долго подсыхает!И запах неприятный,на днях появилась плесень!Я в шоке!Поверьте,не заливаю их!Изображение

Никто не знает,да? :( :laugh: :laugh:


Что делать с мошками???Изображение
Земля в горшке уже сухая,а они все летают целым стадом...
  • 0

#7238
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Мошки чаще всего от переливания цветка водой. Я с ними борюсь так, делаю слабый раствор марганцовки и поливаю цветок. Постепенно они пропадают.
  • 0

#7239
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Быстро вывела всех мошек препаратом "Гром-2". Еще народ хвалит "Мухоеда".
  • 0

#7240
makarovairina

makarovairina
  • Гость
  • 28 сообщений
Рассада петуньи,львиного зева и бархатцев - во вторник в Каменке были 100-150 тенге.Остальное все дорого, кустик мелиссы 1000тенге , розмарин в горшке 1700.Цветов не особо много, в основном кустарники,и то замучанные .Самшит самый дохлый из одной тощей палочки 2000 т. , что получше до 6000т.Спасибо за совет с шампунем,надо попробовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.