Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7241
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Првет всем! У меня погибает диффенбахия и вместе с ней живое дерево, не мойму что произошло. Воду отстаиваю, певаю 1-2 раз в неделю. Купила капли специальные чтобы листья не сыпались, но не помогает....может кто знает что с цветами?
  • 0

#7242
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений
Аиша, а у Вас есть фотографии этих цветов?

Сообщение отредактировал VS_Nevidimka: 24.04.2009, 23:56:14

  • 0

#7243
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Рассада петуньи,львиного зева и бархатцев - во вторник в Каменке были 100-150 тенге.Остальное все дорого, кустик мелиссы 1000тенге , розмарин в горшке 1700...


мелисса 1000 тенге??? :eek: :-) это что ж за мелисса такая? если кому понадобится, лучше у меня возьмите, я посеяла семена - все взошли. Вот бы все цветы так бодро всходили, а то иной раз посеешь что-нибудь, а оно не всходит, и думаешь потом - то ли семена не всхожие, то ли я что-то не так сделала.
У меня семена агератума завалялись. Не помню, то ли голубыми цветочками цветет, то ли розовыми, то ли белыми. Могу с кем-нибудь заделиться, только сначала проверю всхожесть.
  • 0

#7244
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Здравствуйте все , я сегодня новенькая ,вопрос ,что на выставке продают,какие растения комнатные?

На выставке все продают как комнатные так и садовые растения, кустарники в том году орхидеи, голландские комнатные цветы, много фиалок, цитрусовые, так же выставлялись питомники, продавали инвентарь и литературу и.т.д
  • 0

#7245
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Может кто знает как избавится от черепашек,не знаю как эта гадость правильно называется,у меня на лавровом листе их полно.Убараю в ручную,говорили что надо опрыскивать средством для мытья окон ,не помогает,листья начинают сохнуть.Помогите советом.Спасибо

У меня тоже такое было я от них и так же от другой гадости быстро Логом (эмвейеским) избавляюсь развожу и смываю ватным спонжиком но так же можно попробовать Актарой очень хорошая химия
  • 0

#7246
HLO

HLO
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте всем! Скажите как можно организовать дома самостоятельный полив цветов в горшках во время отъезда на 10 дней? спасибо
  • 0

#7247
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Скажите как можно организовать дома самостоятельный полив цветов в горшках во время отъезда на 10 дней?

http://www.gardenia....topoliv_001.htm (неплохая статья)
можно использовать гидрогель :eek:
http://vse.kz/index....T&f=15&t=221435
  • 0

#7248
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Привет всем. У меня есть лишние луковицы вот такого амариллиса
Изображение
Они уже крупные, зацветут в этом году. Кому интересно отдам по 500 тенге

Всегда была равнодушна к гераням, но эту обожаю за нежный цвет и пышные шапки при цветении
Изображение
  • 0

#7249
Mutik

Mutik
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Девочки а кто-нибудь занимается тюльпанами? в прошлом году цветы были очень крупные а в этом году мелкие. Это детки? надо ли их выкапывать?
  • 0

#7250
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Если голландские тюльпаны, то бывает, что мельчают и перерождаются... раз на раз не приходится. Некоторые такие же и остаются.
Если есть желание, выкапывайте. По идее им нужен период покоя. Мы не выкапываем.
Тюльпан :)
Изображение

Сообщение отредактировал Nat_ka: 26.04.2009, 19:13:08

  • 0

#7251
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Аметист, огромное спасибо за горшочки, наша бабушка в экстазе от такого подарка

Отдам отросточки пиперонии
  • 0

#7252
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Седня я такая счастливая! А сделала меня такой VS_Nevidimka, спасибо ей огромное! Надарила мне кучу всяких отростков и проконсультировала, как за ними ухаживать. Когда я зашла к ней домой, то поняла всю степень своего дилетантства, у нее столько растений всяческих! А что мне больше всего понравилось - это дневник под названием "мои растюхи", :D с фотографиями, описанием, датой посадки и пр. Вот это я взяла себе на заметку, у нее есть чему поучиться!
  • 0

#7253
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Достроили дом, участок огромный. Не пожалели площади и под террассы для цветов. Сама в этом деле новичок. Посоветуйте, какие многолетние растения можно посадить?

Сообщение отредактировал Лёка К: 27.04.2009, 10:21:07

  • 0

#7254
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Рассада петуньи,львиного зева и бархатцев - во вторник в Каменке были 100-150 тенге.Остальное все дорого, кустик мелиссы 1000тенге , розмарин в горшке 1700.Цветов не особо много, в основном кустарники,и то замучанные .Самшит самый дохлый из одной тощей палочки 2000 т. , что получше до 6000т.Спасибо за совет с шампунем,надо попробовать.


Спасибо за инфо! вчера купила в Николь на Калинина-Аблайхана по 120 петунию фиолетовую.
Если кому надо - из балконных там была еще китайская гвоздика (только одного оттенка) и тагетес (чернобривцы), только желтые крупные цветки.

Землю взяла 10 л по 500 тг (не знаю, дорого это или нет), универсальный грунт для цветущих и комнатных.

Кто подскажет, где есть вермикулит?
Отправляли в Николь за Зеленстроем - нет у них... Пожалуйста!
  • 0

#7255
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений
Спасибо за добрые слова, LedyDi! Смутили меня прям :D Я Вам потом еще что-нибудь подарю, когда за ковриком приедете ;)
  • 0

#7256
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Кто подскажет, где есть вермикулит?
Отправляли в Николь за Зеленстроем - нет у них... Пожалуйста!

в Колосе на Зелёном базаре был, но лучше позвоните на их склад сначала, чтобы зря не ездить 234-06-43
  • 0

#7257
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Кто подскажет, где есть вермикулит?

вчера брала в Колосе на Зеленом рынке, 2 литра = 400 тенге.
  • 0

#7258
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
привет, друзья садоводы и огородники. если у кого-нибудь есть лишние растения, подарите их пожалуйста нам. мы - молодая семья, только начинаем строить дом и озеленять участок. очень хочется всё посадить, но финансы не позволяют. примем в дар всё, что подарите. :smoke:
пожалуйста. если подарите, заберем сами. :smoke:
живем в районе аэропорта.
  • 0

#7259
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Аметист, Jana, спасибо за инфо!
  • 0

#7260
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

если у кого-нибудь есть лишние растения, подарите их пожалуйста нам.


могу предложить хризантемы, традесканцию, ну может еще что-нибудь наковыряю, вроде должна остаться гайллардия и рудбекия, они все - многолетники.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.