Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7301
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Здесь кто-то писал,что будет участвовать в выставке,и несколько раз писал,что место проведения-Дворец Республики.разве так можно участвовать,точно не зная места?Изображение
  • 0

#7302
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Могу отдать барвинок, меллису ну если сами приедете ещё чего нибудь найдем))))
[/quote]

А можно мне тоже барвинок :rolleyes: , могу поменяться на что-нибудь..........
  • 0

#7303
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
помогите, спасите!
растет у меня такая драценка-красотулечка, но нижние листья стали покрыватся пятнами и постепенно сохнуть и отмирать, жалко так...
боюсь, что низ вообще облезет и будет драценка на ножке стоять..
Изображение

Изображение

Изображение

кто может посоветовать что делать? :rolleyes:
  • 0

#7304
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Я свой кипарис ежеутренне и ежевечерне опрыскиваю. Поливаю вообще раз в неделю. Читала, что кипарис не выносит сквозняков и прямых солнечных лучей, так что он получает только рассеянный свет. И еще, я поставила горшок на широкий поддон, в который насыпала керамзит и налила воду. В общем, выглядит вот так: http://s58.radikal.r...5a921801b87.jpg
[/quote]

Nevidimka, спасибо за совет и фото.
У меня еще вопрос: купила Эпин для гардении, можно ли им побрызгать кипарис и драцену (а то я в
растениеводстве новичок, знаний и опыта нет)? И какие удобрения лучше использовать? (название, фирма)
Заранее спасибо.
  • 0

#7305
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Nevidimka, забыла спросить, а керамзит в поддон зачем? Насчет воды понятно.
  • 0

#7306
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Я свой кипарис ежеутренне и ежевечерне опрыскиваю. Поливаю вообще раз в неделю. Читала, что кипарис не выносит сквозняков и прямых солнечных лучей, так что он получает только рассеянный свет. И еще, я поставила горшок на широкий поддон, в который насыпала керамзит и налила воду. В общем, выглядит вот так: http://s58.radikal.r...5a921801b87.jpg


был у меня такой красавец в начале разведения комнатных, лет 10 назад, но увы засох не вытерпел сухого воздуха от батареи, да и я не опытная была, землю не сменила сразу :rolleyes: 4 года назад купила выращенный у нас в ботаническом, и теперь радует меня ежегодным приростом :shy:
  • 0

#7307
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

помогите, спасите!
растет у меня такая драценка-красотулечка, но нижние листья стали покрыватся пятнами и постепенно сохнуть и отмирать, жалко так...
боюсь, что низ вообще облезет и будет драценка на ножке стоять..
Изображение

Изображение

Изображение

кто может посоветовать что делать? :rolleyes:

может вот тут http://www.dracaena.ru/1-5.shtml что найдете интересного
  • 0

#7308
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений


А это мои цветочки:


Антуриум - просто класс! А второе растение как называется? Это так задумано, чтобы листья краснели?


Это кротон/кодиум, у него разные виды имеют разный окрас листьев, от зелено-желтых и желто-красных, до красно-синих.

Сообщение отредактировал `Faith`: 29.04.2009, 21:40:30

  • 0

#7309
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Тут кто-то спрашивал, как заставить АНТУРИУМЫ цвести - я их чуть пересушиваю (где-то слышала, что после этого цветы быстро набирают цветоносы, просто примерила это к антуриуму и получилось), цветут постоянно, а вот деток почему-то не дают, я думаю из-за того, что они молодые (я их брала совсем маленькими). Вот еще, мои любимые антуриумы.Изображение, вторую фотку закинуть не могу, только ссылка или в галерее

Сообщение отредактировал `Faith`: 29.04.2009, 22:45:54

  • 0

#7310
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Радикал-фото правда фотки прошлогодние.

Сообщение отредактировал `Faith`: 29.04.2009, 22:38:45

  • 0

#7311
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Nevidimka, забыла спросить, а керамзит в поддон зачем? Насчет воды понятно.


Керамзит - для того, чтобы горшку было на чем стоять :rolleyes: К тому же корни растения не замерзнут.
  • 0

#7312
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

У меня еще вопрос: купила Эпин для гардении, можно ли им побрызгать кипарис и драцену (а то я в
растениеводстве новичок, знаний и опыта нет)? И какие удобрения лучше использовать? (название, фирма)
Заранее спасибо.


Не знаю, как насчет Эпина для гардении, но я видела в Садовом центре жидкое удобрение для хвойных, вот только названия не помню. Читала в инете, что подкармливать кипарисы надо осторожно, растворчик должен быть очень слабеньким. Но я пока еще не подкармливала. А насчет драцены, наверное Радуга подойдет. Я вообще много лет только ею и подкармливаю все цветы.
  • 0

#7313
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Вот еще, мои любимые антуриумы.


Прикольно! Пятнистых антуриумов я еще не видела :rolleyes:
  • 0

#7314
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений


У меня еще вопрос: купила Эпин для гардении, можно ли им побрызгать кипарис и драцену (а то я в
растениеводстве новичок, знаний и опыта нет)? И какие удобрения лучше использовать? (название, фирма)
Заранее спасибо.


Не знаю, как насчет Эпина для гардении, но я видела в Садовом центре жидкое удобрение для хвойных, вот только названия не помню. Читала в инете, что подкармливать кипарисы надо осторожно, растворчик должен быть очень слабеньким. Но я пока еще не подкармливала. А насчет драцены, наверное Радуга подойдет. Я вообще много лет только ею и подкармливаю все цветы.


Насчет Эпина прочитала на каком-то российском сайте, что нужно разводить в воде и опрыскивать
растение сверху, вроде помогает растению востанавливаться после пересадки, заморозков и т.д.
Подскажите, а Радуга подходит всем растениям, без исключения? И как ею пользоваться?
Спасибо.
P.S. А то боюсь напортачить
  • 0

#7315
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Подскажите, а Радуга подходит всем растениям, без исключения? И как ею пользоваться?


почитайте вот тут: http://www.phart.ru/...etochnoe_udobre
  • 0

#7316
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Ну так где выставка будет? Я завтра хочу поехать
  • 0

#7317
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Место проведения выставки - тайна, покрытая мраком :-) Я вот жду, когда ж кто-нибудь отпишется, об ассортименте и месте :shy:
  • 0

#7318
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


привет, друзья садоводы и огородники. если у кого-нибудь есть лишние растения, подарите их пожалуйста нам. мы - молодая семья, только начинаем строить дом и озеленять участок. очень хочется всё посадить, но финансы не позволяют. примем в дар всё, что подарите. :-)
пожалуйста. если подарите, заберем сами. :shy:
живем в районе аэропорта.

Могу отдать барвинок, меллису ну если сами приедете ещё чего нибудь найдем))))


давайте, а где и когда можно забрать?
  • 0

#7319
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Кого "Байкал-ЭМ" интересует - могу в личку написать, где достать и как скидку получить.


интересует, отпишите мне, пожалуйста, только сразу с ценой.
  • 0

#7320
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Место проведения выставки - тайна, покрытая мраком :-) Я вот жду, когда ж кто-нибудь отпишется, об ассортименте и месте :shy:

100% во Дворце Республики. Я сейчас разговаривала с человеком который там уже находится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.