Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7281
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

метр в высоту? :D :) ничего себе! ну тогда Вам лучше обновить алоэ, то есть срезать на том месте, где начинается толстая часть ствола, подсушить (или обработать древесным углем), и посадить в горшок. А тонкий ствол пусть остается в родном горшке, место среза обработаете углем, и пущай дальше растет.

вот так просто в землю, не надо там в воду, чтобы корешки пустила, если нет древесного угля, то чем его можно заменить?
  • 0

#7282
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Искала информацию по выставке, нашла много загадочных мест.
Кто то в дворец школьников отправляет, кто то на Атакент...
здесь описано что? где? когда?
http://www.landex.ru/news/1207.html
думаю будет полезно
  • 0

#7283
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
А " Спортивно-выставочный павильон"-это тот,что за Дворцом Спорта или где?Изображение
  • 0

#7284
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
А это мои цветочки: ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал `Faith`: 28.04.2009, 19:18:13

  • 0

#7285
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
VS_Nevidimka, спасибо что вы откликнулись. а где вы находитесь, как вас найти? мои самые любимые цветы как раз хризантемы. как и когда можно к вам приехать?
  • 0

#7286
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Спасибо. Просто жалко ее, она большая. вот фото


Ну, судя по внешнему виду, не скажешь, что она помирает. Вот если бы рассмотреть корневую систему поближе :)

Вот такие корешки. Может плохо видно, но они начали гнить. Изображение
Сейчас они уже немного подсохли, завтра буду садить.
Могу с кем-нибудь поделиться растишкой.
  • 0

#7287
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Вот такие корешки. Может плохо видно, но они начали гнить.
Сейчас они уже немного подсохли, завтра буду садить.


На Вашем месте я бы их промыла хорошенько и убрала всю гниль. Если есть гнилые корешки, их лучше отрезать. Но в принципе, они очень даже ничего выглядят. А эти толстые ответвления мягкие или твердые? Если мягкие, то их, конечно, нужно отрезать. В принципе, Ваша сансевиерия, судя по фотографиям, должна жить еще долго и счастливо :bored:
  • 0

#7288
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

вот так просто в землю, не надо там в воду, чтобы корешки пустила, если нет древесного угля, то чем его можно заменить?


Да, просто в землю. Ничего ему не будет. Если нет древесного угля, тогда просто подсушите. А вообще, если у Вас есть дача, жгите костры, и будет Вам много угля. Я уже запаслась порцией на этот год :bored:
  • 0

#7289
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

VS_Nevidimka, спасибо что вы откликнулись. а где вы находитесь, как вас найти? мои самые любимые цветы как раз хризантемы. как и когда можно к вам приехать?


Приехать можно будет после майских праздников. Адрес сообщу позже, в личку, когда привезу хризантемы.
  • 0

#7290
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Приехать можно будет после майских праздников. Адрес сообщу позже, в личку, когда привезу хризантемы.
[/quot

спасибо. жду с нетерпением.


VS_Nevidimka, спасибо что вы откликнулись. а где вы находитесь, как вас найти? мои самые любимые цветы как раз хризантемы. как и когда можно к вам приехать?


Приехать можно будет после майских праздников. Адрес сообщу позже, в личку, когда привезу хризантемы.



спасибо :bored:
  • 0

#7291
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
День добрый люди добрые. Очень нравится бонсай. Никто не знает где его можно купить в Ате и сколько он примерно стоит?
  • 0

#7292
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
В Николе на Атакенте (координаты ищите в этой теме) видела бонсаи клёна (и еще что-то хвойное) по 8000 -11000 тенге.

Сообщение отредактировал Jana: 29.04.2009, 10:41:39

  • 0

#7293
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Спасибо огромное. Буду выращивать пробовать сама, но и готовое уже хочется чтобы результат вдохновлял. )))
  • 0

#7294
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Всем привет.

Faith, очень красивые цветочки. Антуриум - просто красавец!

Вчера ездила в Николь прикупила кипарис, может кто знает как за ним ухаживать?
Буду благодарна за советы.
  • 0

#7295
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Кого "Байкал-ЭМ" интересует - могу в личку написать, где достать и как скидку получить.
  • 0

#7296
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

...прикупила кипарис, может кто знает как за ним ухаживать?


Я свой кипарис ежеутренне и ежевечерне опрыскиваю. Поливаю вообще раз в неделю. Читала, что кипарис не выносит сквозняков и прямых солнечных лучей, так что он получает только рассеянный свет. И еще, я поставила горшок на широкий поддон, в который насыпала керамзит и налила воду. В общем, выглядит вот так: http://s58.radikal.r...5a921801b87.jpg
  • 0

#7297
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

А это мои цветочки:


Антуриум - просто класс! А второе растение как называется? Это так задумано, чтобы листья краснели?
  • 0

#7298
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений

привет, друзья садоводы и огородники. если у кого-нибудь есть лишние растения, подарите их пожалуйста нам. мы - молодая семья, только начинаем строить дом и озеленять участок. очень хочется всё посадить, но финансы не позволяют. примем в дар всё, что подарите. :smoke:
пожалуйста. если подарите, заберем сами. :laugh:
живем в районе аэропорта.

Могу отдать барвинок, меллису ну если сами приедете ещё чего нибудь найдем))))
  • 0

#7299
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Место проведения:
Республика Казахстан, 050022, Алматы, пр. Абая 44, Спортивно-выставочный павильон.


Девочки,кто знает,куда все таки ехать на выставку растений,а?Что это за павильон?Изображение

Сообщение отредактировал Котенька: 29.04.2009, 17:47:16

  • 0

#7300
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
за дворцом спорта ледовая арена скорее всего
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.