Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7201
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Tli, ну до выставки всего-то неделька осталась :) Тут навряд ли у кого есть пассифлора с цветными листьями... Обычную-то не многие здесь ростят.

А я вот хочу монстеру с зелено-белыми листьями... ну или хотя б с крупными зелеными, а то у меня мелколиственная какая-то, тож конечно красиво, но люблю я чтоб огромная была :) На следующий год обзаведусь...
  • 0

#7202
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Ой,я тоже с нетерпением жду выставки,так хочется чего-нибудь прикупить,хоть и ставить уже некуда,ну что ж, будем вешать!Изображение
  • 0

#7203
Mutik

Mutik
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Девочки а когда выставка?
Вопрос розы плетучки по цене 1500 это дорого? или на выставке дешевле можно взять?
  • 0

#7204
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений


а горшок тесный? луковице там тесно?

нет, горшок огромный :) (ну какой нашелся), наполовину пришлось его пенопластом набить, а потом уж землю засыпать.

ну может именно поэтому и стрелка небольшая?
  • 0

#7205
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
а у меня срочный вопрос по замиокулькасу. стоит какой-то полуживой, желтоватый, я его када пересаживала - корень был сухой но большой. а ща чето тронула землю а он бух и провалился вниз. я его вытащила легко из земли, корня почти нет. как будто бы сгнил. так вот вопрос: ченить можно сделать? может верхушку в воду поставить? как-нить воскресить реально?
  • 0

#7206
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

а у меня срочный вопрос по замиокулькасу. стоит какой-то полуживой, желтоватый, я его када пересаживала - корень был сухой но большой. а ща чето тронула землю а он бух и провалился вниз. я его вытащила легко из земли, корня почти нет. как будто бы сгнил. так вот вопрос: ченить можно сделать? может верхушку в воду поставить? как-нить воскресить реально?


Вот у меня такая же проблема покупала в том году на выставке уже большой летом выкинул 12 веток а этой зимой сгнил, причем начал желтеть с верхнего листа и осыпаться потом самое странное что так пропало может листьев семь. Ну тут я решила его выкопать пересадить а когда выкопала увидела что корни клубни все сгнили осталось несколько вообщем пропал мой замиокулькас. Расстроилась ужасно очень большой он у меня был но все таки опять на выставке покупать буду мне очень нравится это растишка :) А насчет вашего сгнившего сказать одно могу в воду ставить бесполезно потому что относится к суккулентам скорее всего тут можно сделать так подсушить срез ветки и прикопать в песке (сделать тепличку), но результат придется ждать очень долго

Выставка намечается с 30 апреля по 3 мая

Сообщение отредактировал Tli: 22.04.2009, 23:38:44

  • 0

#7207
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
замиокулькас веточкой ПРЕКРАСНО и БЫСТРО дает корни в воде
проверено на личном опыте!!!
тут вопрос в том, насколько заражено гнилью растение, может быть уже поздно
  • 0

#7208
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
я тут полазила по форумам и вычитала что замик выращивают из листика. и верхушку походу тоже можно. вощем я эту веточку (всего одна была) разобрала на листики и посадила их. верхушечку из трех листиков тоже посадила. ну чтож, подождем, торопиться некуда, авось и будет у растишки вторая жизнь. а может и даже не одна)))

Выставка намечается с 30 апреля по 3 мая

к сожалению меня на выставке не будет, я живу не в Алмате, и даже если допустить мой приезд на нее, то купить я все равно ниче не смогу, как я это все повезу домой?)
  • 0

#7209
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Всем здрасти, у меня китайская роза она там разрослась дереву уже, где лет 5 наверно и надо пересадить его посоветуйте на какой горшок его пересадить может на большой, чтобы на полу стоял. Фотку размещу вам завтра. .
  • 0

#7210
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

замиокулькас веточкой ПРЕКРАСНО и БЫСТРО дает корни в воде

Это точно! У нас на работе его только так и размножали :)

Девочки, не забывайте, что замик не любит много влаги, его уж лучше сушить :) .
  • 0

#7211
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Всем здрасти, у меня китайская роза она там разрослась дереву уже, где лет 5 наверно и надо пересадить его посоветуйте на какой горшок его пересадить может на большой, чтобы на полу стоял. Фотку размещу вам завтра. .

если позволяет место, то конечно лучше пересадить в горшок побольше,она тогда быстрее даже и расти будет и на пол))))
  • 0

#7212
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем доброго дня!
как и советовали полечила драцену от червеца.. мучнистого.. извините если я не правильно пишу! :D
в общем помыла как советовали его горячей водичкой. намазала фэри, через неделю смыла, она стала красивой и щас растет хорошо!
НО! смотрю опять белые такие штучки появляются!!
опять червец? :-)
опять намылить фэри??

помогите, пожалуйста!
жалко цветочек!!!! :)

Сообщение отредактировал cat-woman: 23.04.2009, 14:13:03

  • 0

#7213
Solnce_na_more

Solnce_na_more
  • Гость
  • 4 сообщений


Всем здрасти, у меня китайская роза она там разрослась дереву уже, где лет 5 наверно и надо пересадить его посоветуйте на какой горшок его пересадить может на большой, чтобы на полу стоял. Фотку размещу вам завтра. .

если позволяет место, то конечно лучше пересадить в горшок побольше,она тогда быстрее даже и расти будет и на пол))))

Сама не пробовала, но в гошочке который подарил мне муж недавно, корень идет от листочка.
  • 0

#7214
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
cat-woman, да ещё раз проделйте процедуру.
видать, гдето остался и начал размножаться занова
  • 0

#7215
makarovairina

makarovairina
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте все , я сегодня новенькая ,вопрос ,что на выставке продают,какие растения комнатные?
  • 0

#7216
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Вот зацвели мои цветочки, поливала хлореллой, Женское счастье надумало цвести!
Изображение

Изображение
  • 0

#7217
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Ника5 фиалка красавица :) А что касается паразитов всяких так это да бороться с ними тяжеловато с первого раза не убъешь. У меня на фикусе мелани завелся паутинный клещ, и как я с ним только не боролась и мылом и фейри и актеликом и фитовермом - через неделю он опять появляется. И землю проливаю тоже и все бестолку. Может кто посоветует как побороть клеща.
  • 0

#7218
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника5 фиалка красавица :D А что касается паразитов всяких так это да бороться с ними тяжеловато с первого раза не убъешь. У меня на фикусе мелани завелся паутинный клещ, и как я с ним только не боролась и мылом и фейри и актеликом и фитовермом - через неделю он опять появляется. И землю проливаю тоже и все бестолку. Может кто посоветует как побороть клеща.

Спасибо :)))
По поводу клеща тоже такая же проблема, вечно он на розу карликовую нападает. 1 раз избавилась так : обрызгала актеликом(хотя он непомогал уже) полила дала подсохнуть поставила горшок в мешочек полиэтиленовые и засыпала золой древесной, через 10 дней смыла все замечательно( у меня аж съедали листья гортензии эти клеши) и она отошла! ну вот опять на розу напала:( уже незнаю состричь ее чтоль?привыкает наверное ко всему эта зараза:D адаптируется :)
  • 0

#7219
makarovairina

makarovairina
  • Гость
  • 28 сообщений
Может кто знает как избавится от черепашек,не знаю как эта гадость правильно называется,у меня на лавровом листе их полно.Убараю в ручную,говорили что надо опрыскивать средством для мытья окон ,не помогает,листья начинают сохнуть.Помогите советом.Спасибо
  • 0

#7220
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

помогите, пожалуйста!
жалко цветочек!!!! :super:

У меня на фиалках был червец. Ох, я с ними и потрах-сь!!
С одной драценой проще будет.
Берете турундочку , макаете в спирт (я брала в аптеке 96%) и убирает червеца везде, где заметите. Смотрите внимательно в пазухах листьев.
На базаре в колосе покупаете отраву, например, актеллик или фуфанон. Их надо разводить, на упаковке написано как. Если их нет, скажите , что от червеца, вам другой посоветуют.
Разводите в тазике или банке, набираете в пульверизатор и тщательно опрыскиваете драцену. Так, чтобы с нее прямо лился этот р-р.
Через 2 недели обязательно повторить процедуру, тк дети этого червеца (или как их там зовут) через 2 недели опять появятся.
Я на всякий случай обрабатывала три раза.
Внимательно осмотрите растения, которые стояли рядом с драценой- он легко "пересаживается." Можете на всякий случай обработать и их.

Сообщение отредактировал gft: 24.04.2009, 14:32:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.