Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6721
puklya

puklya
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Уважаемые цветоводы, подскажите пожалуйста, когда мжно пересадить кактус в более проторный горшок? Куплен был в декабре прошлого года. Две недели назад, примерно, перестал цвести, пересадить хочу, по причине "тесно кактусу". Спасибо!
  • 0

#6722
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Зазноба, у меня такое есть. Используйте одну ложечку на литр, можно меньше. Орхам чем меньше концентрация удобрения, тем лучше. Некоторые их вообще не удобряют.

puklya, можете пересадить хоть сейчас. только вот кактусы любят тесные горшки, насколько я помню. Поменяйте ему грунт, горшок сильно большой не нужен ему
  • 0

#6723
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Нат-ка, Зазноба шикарные цветы :D
Нат-ка первые два фото, это не Джунглет у вас? У меня пока не зацвела такая розовая в голубую крапинку.

Офф. Поставила фильтр с обратным осмосом :-/ У моих орхидей тепеь вода близкая к дождевой. :smoke:
  • 0

#6724
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Поздравляем! Цветки гибискуса живут один день, реже 2, так что делть с ними ничего не надо, тока любоваться ) А вот само растение хорошо бы опрыскивать почаще


всего два дня? :-/ как жалко :D неужели никак нельзя продлить цветение?

а у меня гибискус не цветет... ;)
Что ему необходимо? Солнце? Подрезать может быть? :smoke:
  • 0

#6725
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Поливать его надо Кемирой, глядишь и зацветет...
  • 0

#6726
Зазноба

Зазноба
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Отрава, большое спасибо за совет и комплименты :smoke: !
  • 0

#6727
puklya

puklya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

puklya, можете пересадить хоть сейчас. только вот кактусы любят тесные горшки, насколько я помню. Поменяйте ему грунт, горшок сильно большой не нужен ему

спасибо! он сегодня увидел солнышко и снова цветочек розовый распустил)))
  • 0

#6728
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Готовые почвогрунты (специализированные и универсальные) продаются во всех цветочных магазинах и даже некотрых киосках. Если скажете - что за растение и в каком районе удобнее искать грунт, получите более осмысленные советы )


Растение выходец из тропиков ананас. :smoke: . Немного о нем поискал, уже знаю что любит кислую почву. У меня он растет в плохой земле честно скажу. Вообщем какие требования к грунту (что знаю) -
структурированная, побольше органики... Ну а сделать почву кислой не вопрос. Сделаем.

Охота дождаться от него шишки.
  • 0

#6729
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений



Поздравляем! Цветки гибискуса живут один день, реже 2, так что делть с ними ничего не надо, тока любоваться ) А вот само растение хорошо бы опрыскивать почаще


всего два дня? :-/ как жалко :D неужели никак нельзя продлить цветение?

а у меня гибискус не цветет... ;)
Что ему необходимо? Солнце? Подрезать может быть? :smoke:



У меня два гибискуса. Один стоял на солнце и цвел почти всю зиму (на новый год ровно 31-го цветы были), а второй стоял в полутени и не цвел. Теперь второй переставила на солнце - вроде вижу уже бутончики маленькие! Гибискусу для цветения нужно солнце! В остальном, поливаю часто (по мере подсыхания верхнего слоя грунта), раз в 2 недели удобряю (обычной "радугой"), ну и иногда опрыскиваю (летом почти каждый день). Переставьте ваш гибискус.
  • 0

#6730
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Нат-ка, Зазноба шикарные цветы ;)
Нат-ка первые два фото, это не Джунглет у вас? У меня пока не зацвела такая розовая в голубую крапинку.

Офф. Поставила фильтр с обратным осмосом :-/ У моих орхидей тепеь вода близкая к дождевой. :smoke:

Пасип ;)
Я не помню как она называется, потеряла бумажку с названием сорта... :D
Сегодня уже маленький цветочек стал тоже большим, так что у меня толпа таких фиалок теперь ;)
  • 0

#6731
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

маке, купите Иге редиски на базаре. Или лука. Ему понравится.

точно - отрава!, не любит он ничего базарного (ни ягод ни фруктов), кроме салата, а
живое обожает кроме кактусов :smoke:
Натка, где овес взять?
  • 0

#6732
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
маке, овес надо брать не тот который для каш в супермаркете, а тот который продают на базарах для корма скотины, неочищенный. Я знаю, где его в районе малой станицы взять, есть базарчик на развилке, а так... Даже не знаю, в остальных районах я не сильна :-/ Можно и пшеницу наверное.
Может ему дикий виноград посадить? Или он ядовитый? Надо почитать, а то этим добром я могу запросто поделиться и будет ему на лето еда :smoke:
  • 0

#6733
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

маке, овес надо брать не тот который для каш в супермаркете, а тот который продают на базарах для корма скотины, неочищенный. Я знаю, где его в районе малой станицы взять, есть базарчик на развилке, а так... Даже не знаю, в остальных районах я не сильна :dandy: Можно и пшеницу наверное.
Может ему дикий виноград посадить? Или он ядовитый? Надо почитать, а то этим добром я могу запросто поделиться и будет ему на лето еда :rotate:

спасиб, понятно что не с магазина
  • 0

#6734
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
не могу удержаться, хоть и не сама выгоняла, а подарили мне в бутоне, но расцвел ОЧЕНЬ красиво!!! я аж налюбоваться не могу

Изображение
  • 0

#6735
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
кому нужна была герань???

Сообщение отредактировал Rizhaya: 23.03.2009, 22:55:24

  • 0

#6736
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Кудряшка, просто здоровский цветочек!
  • 0

#6737
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А вот мои красавицы!
http://i069.radikal....131104912b2.jpg
http://s57.radikal.r...313e4669974.jpg


Потрясающая красота! Синий, мой любимый цвет.
  • 0

#6738
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Kudryashka, роскошный гиппеаструм и цвет насыщенный и форма! Поздравляю!
  • 0

#6739
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений

кому нужна была герань???


мне фиолетовая нужна. Или сиреневая
  • 0

#6740
Klemma

Klemma
  • Гость
  • 7 сообщений

не могу удержаться, хоть и не сама выгоняла, а подарили мне в бутоне, но расцвел ОЧЕНЬ красиво!!! я аж налюбоваться не могу


у меня такой же гипеаструм выпустил стрелку, еще не раскрылся :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.