Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6761
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Кто фаленопсис размножал воздушными отводками ( детка на цветоносе)?
Через сколько лет зацветет?
  • 0

#6762
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Эх, а у меня на кухне только толпа фиалок цветет ;) Я их как кто расцветет, туда тащу, самое посещаемое мной место в доме :)
Из фалов один только старый китаец цветет, у остальных отходняк после червеца... кто выживет, кто нет... Надо еще набраться смнлости и пересадить их всех! Но это ж целую сосну ободрать надо ;) А ствол на уголь пустить ;)

Кстати, где можно коры купить, да так чтоб сразу мноооого? Лезть в горы в моем положении нереально :)
  • 0

#6763
Зазноба

Зазноба
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Зазноба,как вы вырастили лимон?Сунули косточку в горшок и все?А какая земля,как поливали?как быстро пророс?СпасибоИзображение


Я просто понавтыкала в отдельный горшок с универсальным грунтом лимонные косточки (8 шт). Поливала 2 раза в неделю (дома очень жарко!). Взошли 5 семян из 8,примерно через 2 недели. Желаю удачи! :)
  • 0

#6764
Зазноба

Зазноба
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Райская Фурия, твои цветочки просто прелесть(ТТТ)!!! :)
  • 0

#6765
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Фурия!!!!!!! Убила цимбом наповал! Красавец, слов нет. Ну и остальная братия хороша, чего уж скрывать :smoke:.
Желаю вам ежегодного цимбидиевого цветения (с ехидством так :rolleyes: )
  • 0

#6766
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Кстати, где можно коры купить, да так чтоб сразу мноооого? Лезть в горы в моем положении нереально :D

:rolleyes: "залетела " чтоли опять? в хорошем смысле

кору я беру в Дане не Розыбакиева Сатпаева
150 тенге пакетик чистой коры



Желаю вам ежегодного цимбидиевого цветения (с ехидством так :smoke: )

:-)



Кто фаленопсис размножал воздушными отводками ( детка на цветоносе)?
Через сколько лет зацветет?

года через два три

Сообщение отредактировал TutaTama: 25.03.2009, 09:49:55

  • 0

#6767
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Дядька-хозяин магазинчика на Правды сказал, что они скупают николевскую уценку по 500 тенге, сажают в землю и поливают обильнее, чем фаленопсисы. Срочно пересадила своего желтого цимба в землю - мож зацветет )

А Правды, угол какой? Абая?
  • 0

#6768
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
нет, куанышпаева чтои....та, где адм суд
  • 0

#6769
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Правды угол Досмостроительной, это ниже Куанышбаева. Улочка ниже продуктового рынка, два ларька на остановке, в одном срезка, в другом - горшечные )

Nat_ka, я покупаю кору готовую, вполне довольна, тож в Дане или на Правды.

Отрава, спасиба, ага :rolleyes:)) Может этот рецепт нащод земли и полива сработает )

Зазноба, пасиб!

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 25.03.2009, 12:34:30

  • 0

#6770
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений


Кстати, где можно коры купить, да так чтоб сразу мноооого? Лезть в горы в моем положении нереально :-)

:rolleyes: "залетела " чтоли опять? в хорошем смысле

кору я беру в Дане не Розыбакиева Сатпаева
150 тенге пакетик чистой коры


:D Уху, теперь вот переживаю, как я буду выкраивать время на цветы... дети-детьми, а цветы - это святое!!! :smoke:

А пакетики маленькие? А то я сколько брала, малююююсенькие порции такие. Мне б блин огроооомный такой мешок ;) На базар хоть иди где лесом торгуют и обдирай доски ;)
  • 0

#6771
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А пакетики маленькие? А то я сколько брала, малююююсенькие порции такие. Мне б блин огроооомный такой мешок :rolleyes: На базар хоть иди где лесом торгуют и обдирай доски :smoke:

А я готовый грунт брала для орхидей, на выставке цветов, за дворцом спорта. Потом где ни спрашивала- врут, что не бывает такого.
  • 0

#6772
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ну нормальные пакетики. Есть прям готовый почвогрунт, а есть уголь отдельно, кора отдельно. Точно всегда бывает в Дане и на Правды
  • 0

#6773
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Райская_Фурия, gft, пасип...
Я готовый не очень люблю грунт. Угля древесного от постоянных кокталов полно, а за корой надо сгонять :smoke: Правда мне эти точки далековато :rolleyes:
  • 0

#6774
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Цветоводы, сегодня была на софьи ниже толе би, на ярмарке цветов и растений. Мне показалось, что цены намного ниже магазинных. К примеру, за цветущие растения (типа бальзамина и пр.) просили 800 тенге, можно сторговаться подешевле. Цветы не в торфе - уже в земле. Может кого заинтересует.
  • 0

#6775
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Готовый гркнт для орхов видела на Зеленом базаре. Но я тоже его не люблю, стараюсь сама все ингредиенты собирать и миксовать :) Тем более каждой орхе свои приправки к коре нужны.

Кстати, добавка дубовых и яблоневых сухих листиков в грунт очень орхам нравится. Эксперимент длился полтора года.
  • 0

#6776
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Я на Зеленом ни разу просто кору не видела... готовую смесь в больших пакетах и в маленьких - кора, мох, уголь. Но коры там маленько совсем. надо посмотреть, может появилась.
На счет яблоневых листьев пасип, надо попробовать, собрать, пока все не выгребли из-под деревьев :)
  • 0

#6777
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
подскажите какой марки удобрения вы берете? Беру Сад Чудес (он везде просто стоит) но мне кажется он никакой, пока прям из бутылочки на почву не плеснешь, эффекта нт, но так же нельзя
  • 0

#6778
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Мне нравится Кемира люкс, нравится Радуга и польские удобрения хороши агрекола, кажется. А еще китайские есть неплохие. Но тоже как нарвешься
  • 0

#6779
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
ГЕРАНЬ
Всего отсаженных 5 веточек.
есть цвета: кораллово- белый, розово - белый, красный, белый.
Есть другие цвета но еще не цвели, не знаем какие из них какие.

Сообщение отредактировал Rizhaya: 25.03.2009, 22:28:54

  • 0

#6780
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Всем привет!
Я тоже уценку хочу...
Подскажите пожалуйста где купить...
Кстати из герани можно сделать обалденные клумбы, если высадить в землю, но пока еще рановато, вот в мае можно будет :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.