Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6701
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Никак.
Да и зачем оно вам? Цветы-то красивые, яркие... Чаще распускаются - чаще радуетесь :dandy:
  • 0

#6702
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

И еще - прошу помощи в виде совета: прикупила хлореллу, а поливать боюсь пока, 1 к 15 - это 1 колпачок хлореллы на 15 колпачков воды?


А почему боитесь- пока? А потом перестанете? ;) Хлорелла ПРИРОДНЫЙ фермент роста, для ВСЕГО живого... тем более кончентрация 1 к 15 это для очень частого полива, Тут люди на форуме 1 к 5 разбавляли, и нечего, Вроде радуються :-)
  • 0

#6703
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Я тоже хочу радоваться, просто опасаюсь испортить...в смысле переборщить
  • 0

#6704
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Я тоже хочу радоваться, просто опасаюсь испортить...в смысле переборщить

я разбовляю 1 х 5.. все растюхи только радуются...
только вот что то фикусенок листики отпустил.. жалко.. но хлорелла здесь точно не причем.
  • 0

#6705
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
ну кто мне поможет советом по уходу за азалией???!!!!
в инете смотрела, но хотела бы еще услышать комментарии из личного опыта!!!!
  • 0

#6706
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

ну кто мне поможет советом по уходу за азалией???!!!!
в инете смотрела, но хотела бы еще услышать комментарии из личного опыта!!!!

не надо так кричать и возмущаться :-)
если бы вы воспользовались поиском то обязательно нашли бы наши комментарии из личного опыта ;)
  • 0

#6707
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
а кто кричал? вы что-то перепутали, я никаких эмоций в свое сообщение не вкладывала!
а поиском где? разве можно перечитать все 335 страниц?

и спасибо, что откликнулись!
  • 0

#6708
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
да я же образно)
зачем перечитывать 335 страниц, внизу же есть поле "введите слово для поиска)

и спасибо, что откликнулись!

та нема за що ;)

нажмите красненькое слово "поиском" в моем сообщении. это гиперссылка :-)
  • 0

#6709
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
вашей ссылкой я воспользуюсь! спасибо!
я, к сожалению, незнала, что можно поиском и в самой теме пользоваться. Вот дожилась, уже не первый год здесь, а только сегодня узнала, спасибо добрые люди пальцем ткнули ;)
так что извини, что потревожила, теперь умнее буду!!!!
еще раз извиняюсь!!!!!!
  • 0

#6710
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки ,кто пользуется удобрением "Идеал"?
Как вы его разбавляете?В инструкции написано:1 колпачок на литр воды.Дальше пишут -Корневые подкормки-1-2 стол.ложки под корни растений.Это надо неразведенный раствор фигачить или тот,что на литр 1 колп. развела,оттуда 1-2 стол. ложки под растение???
Помогите,а???
  • 0

#6711
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Цветочки и рассаду полила хлорелкой (чудо!), драценки свои листочки приподняли, красотища! :rotate:
  • 0

#6712
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений


Поздравляем! Цветки гибискуса живут один день, реже 2, так что делть с ними ничего не надо, тока любоваться ) А вот само растение хорошо бы опрыскивать почаще


всего два дня? :rotate: как жалко ;) неужели никак нельзя продлить цветение?

Чем прохладнее, тем дольше держится цветок, но 2 дня для гибискуса предел ;)
  • 0

#6713
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
У нас теперь на каждой странице будут вопросы об азалиях и отсылы в поиск :rotate:
А я наконец-то подружилась со своим фотиком ;)
И вот пара фоток фиалок ;)
Вот эта крупная и такая кудряво-нежная... сантиметров 5...

Эта от того же листа, но помельче, может подрастет-окрепнет...

Ну а эта все еще с лета цветет детка с прошлогодней выставки :dont: Уже скоро расцветут ее детки :D
  • 0

#6714
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
прочла много тут хорошего о хлорелле. но не поняла одно, где её можно приобрести? В цветочном магазине или как? как она выглядит?
  • 0

#6715
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Кухня объединена с жилой комнатой (студия). Я вынуждена вести борьбу с домашними запахами :rotate: . Вот думаю, если небольшую тую или еще какую-нибудь елочку в кадке поставить в комнату, поможет освежить воздух? В Новый год, пока елочка стояла дома, воздух был свежий, так ее убирать не хотелось.
  • 0

#6716
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Кухня объединена с жилой комнатой (студия). Я вынуждена вести борьбу с домашними запахами ;) . Вот думаю, если небольшую тую или еще какую-нибудь елочку в кадке поставить в комнату, поможет освежить воздух? В Новый год, пока елочка стояла дома, воздух был свежий, так ее убирать не хотелось.


Сомнительно. Для радикального освежения воздуха лучше поставить очиститель. Может ещё и увлажнять и ионизировать дополнительно. А растения - пусть стоят, конечно, глаз радуют :rotate:
  • 0

#6717
Зазноба

Зазноба
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А вот мои красавицы!
http://i069.radikal....131104912b2.jpg
http://s57.radikal.r...313e4669974.jpg
  • 0

#6718
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Кто-то сможет подсказать?

Где нибудь есть в продаже грунт (может торфяной или перегнойный) или что-то в этом духе. Растениями не занимаюсь, но таки надо одну штуку пересадить, хорошей земли в наличии нет. Растение хиреет.

Буду благодарен за любую информацию.
  • 0

#6719
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Готовые почвогрунты (специализированные и универсальные) продаются во всех цветочных магазинах и даже некотрых киосках. Если скажете - что за растение и в каком районе удобнее искать грунт, получите более осмысленные советы )
  • 0

#6720
Зазноба

Зазноба
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Доброго вреени суток, всем цветоводам!
Подскажите, пожалуйста, вчера купила какое-то супер удобрение(так сказала продавщица) для орхидей. А как использовать(дозировка и частота полива) не спросила,очень торопилась :rotate: Когда пришла домой обнаружила, что на упаковке ни слова по-русски!!! Всё на китайском языке, кажется ;) Может кто-нить использует такое СУПЕР удобрение.Оно выглядит так: прозрачный пакетик, с одной стороны нарисована орхидея, а с другой стороны - текст. Внутри лежит маленькая белая ложечка. Буду очень признательна за помощь ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.