Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6681
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Поздравьте меня! :fie: Огромный гибискус, спасенный от засыхания, таки зацвел, двумя, правда :-/ замечательными цветками!
Как специалист я так себе, поэтому вопрос, нужно ли опылять этот цветок или что либо делать с ним вообще...
благодарю!
  • 0

#6682
mouse_masha

mouse_masha
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Всем привет! Я не цветовод вобщем то, и даже не любитель. Сестра подарила мне цветок "Гузмания" называется. Пару месяцев он у меня. И вот цветок его стал желтеть и кончики лепетков сохнуть. А основные листья вроди бы нормальные, только иногда наровят в трубочки свернуться... Кто нибудь может в кратце расказать как ухаживать за этим цветком, и почему он пожелтел. Заранее спасибо :-/
  • 0

#6683
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем привет!
после лечения драцены фейри вот чо получилось.... :-/
Изображение

Изображение

там где появляются новые листочки у основания они стали белые и тоненькие
ну как будто уже все.. погибли... :fie:
что же делать??
  • 0

#6684
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
cat-woman, я так думаю, что это временно и след. листочки нормальные пойдут. Растение у вас истощенное было - его долго кушал червец, вытягивая все соки. Не думаю, что оно погибнет после лечения.
  • 0

#6685
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
на мой вопрос по поводу черных пятен на листяьх кофе так инкто и не ответил :-/

но скажу спасибо отраве за рецепт с фэйри, к меня на гибискусе на обратной стороне листа завелись какие то белые маленькие гадости, я взяла и свои гибискусы в ванную, и намылила их фэйри и не стала смывать, а дала возможность просто просохнуть с этим самым фэйри. после осмотра белых гадостей вроде не обнаружила.
вчера увидела на эухарисе :fie: других белых гадостей с какой слизью :) и листья какие как будто побитые немного стали, я их тоже фэйри, и оставила, сегодня утром вроде ни одной не обнаружила :-)
  • 0

#6686
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Dasa, очень рада, что мой совет помог :-/.
А у Вас нет фото гадостей со слизью? Просто даже не могу предположить, что это может быть
  • 0

#6687
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman, я так думаю, что это временно и след. листочки нормальные пойдут. Растение у вас истощенное было - его долго кушал червец, вытягивая все соки. Не думаю, что оно погибнет после лечения.

Отрава, спасибо!! :-/
буду ждать и ухаживать за растерием и окружать заботой всячески! :fie:
  • 0

#6688
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Поздравьте меня! :fie: Огромный гибискус, спасенный от засыхания, таки зацвел, двумя, правда :-/ замечательными цветками!
Как специалист я так себе, поэтому вопрос, нужно ли опылять этот цветок или что либо делать с ним вообще...
благодарю!

Поздравляем! Цветки гибискуса живут один день, реже 2, так что делть с ними ничего не надо, тока любоваться ) А вот само растение хорошо бы опрыскивать почаще
  • 0

#6689
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений

привет всем любителям, :-/ я как начинающий цветовод стараюсь выбирать растения менее нуждающиеся в уходе. вот и купила кактус. но уже год сидит не изменяясь, пересадила его в горшок немного побольше и земли добавила буквально 1 палец . раньше полива чаще, сейчас реже. подскажите ,Ю почему он не растет и что можно сделать ?
заранее благодарю!
кстати , насчет паслена, у меня есть , но так как я х..... цветовод, он у меня вымахал и я его не подрезала ( об этом я узнала позже). и вот теперь эта дылда еще и стала жухнуть, полив умеренный, стоит на подоконнике ( на сквозняке, так как там форточка), но всю зиму сидел неплохо и вот что -то с ним стало. Что сделать , подрезать мне его сейчас или нет?


Я тоже цветовод не очень то опытный :) Вот что пишут про подрезку и размножение:

Размножение

Размножают весной семенами и черенками, которые укореняют в смеси торфа и песка (1:1). Сеянцы и укоренившиеся черенки высаживают по одному в небольшие горшки. Молодые растения в течение лета несколько раз обрезают.

Пересадка

В конце зимы стебли обрезают на половину высоты. До весны почти не поливают, затем пересаживают. На лето горшок выставляют на свежий воздух, в период цветения обрабатывают инсектицидом. Осенью вносят обратно в помещение.

Из этого делаю вывод, что ваш цветочек надо подрезать, а кусочки отдать мне :-) Кстати, паслен любит Очень хороший полив. Во всяком случае, когда у меня был, я его поливала щедро. Бывало, он поникнет, я его быстренько полью, и он прямо на глазах расправляется :fie: Хорошее растение. Если решите поменяться, маякните, я свой тел оставлю
  • 0

#6690
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Отрава, спасибо!! :-)
буду ждать и ухаживать за растерием и окружать заботой всячески! :(
[/quote]
Как вариант - можно срезать верхушку и в рост пойдут боковые побеги. Но это вам решать ;)
  • 0

#6691
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

:-) Кто подарит нашему красавцу иге растения живые? если не жалко. все обьел: монстеру, традесканцию и т.д., вот они пока еще не сьеденные:
Изображение

:( последний раз спрашиваю, кто отдаст на сьедение ;) растения нашему красавцу
  • 0

#6692
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
маке, купите Иге редиски на базаре. Или лука. Ему понравится.
  • 0

#6693
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Dasa, очень рада, что мой совет помог :-).
А у Вас нет фото гадостей со слизью? Просто даже не могу предположить, что это может быть


фото нет, да и гадостей в принципе тоже, он что плохо так это то, что мой эухарис вообще сник :-)
почти все листья валяются внизу на подоконнике :( это ужас, потому что он такой красавец вырос ;)
и делать что не знаю, придется наверное на выходных химию разводить :-)
  • 0

#6694
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Не знаю, может не в ту тему пишу, но тем не менее. Хочу посадить под балконом в палисаднике цветочки, и не знаю какие и где взять. Может посоветуете чего?
  • 0

#6695
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений



Поздравляем! Цветки гибискуса живут один день, реже 2, так что делть с ними ничего не надо, тока любоваться ) А вот само растение хорошо бы опрыскивать почаще

Спасибо! Действительно, цветочки живут не долго :-) Успели сфотать, постараюсь выложить.
  • 0

#6696
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
милые дамы, у кого есть домашний питомец под названием Азалия)))))) Кто как ухаживает, поделитесь важными моментами??!!!
а то кто-то говорит заливать водой много нельзя, а кто-то наоборот, что чем больше воды тем лучше. Как лучше поступить, чтобы цветочек не умер очень быстро?
  • 0

#6697
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Из этого делаю вывод, что ваш цветочек надо подрезать, а кусочки отдать мне :-/ Кстати, паслен любит Очень хороший полив. Во всяком случае, когда у меня был, я его поливала щедро. Бывало, он поникнет, я его быстренько полью, и он прямо на глазах расправляется :lol: Хорошее растение. Если решите поменяться, маякните, я свой тел оставлю

И мне можно кусочек, пожалуйста!
  • 0

#6698
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Не знаю, может не в ту тему пишу, но тем не менее. Хочу посадить под балконом в палисаднике цветочки, и не знаю какие и где взять. Может посоветуете чего?

На базарах бабушки продают рассаду. На базаре в микрорайоне есть классный ларек , там огромный выбор луковичных. Только спрашивайте, тенелюбивое берете или на солнце. Правда, бабули сейчас ушлые, и в основном отвечают, полутень. Так что лучше сначала присмотреть, потом почитать, потом купить.
Еще в мае будет классная выставка ландшафтный дизайн за дворцом спорта. Там выбор огромный и не врут.
  • 0

#6699
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

:-/ последний раз спрашиваю, кто отдаст на сьедение :smoke: растения нашему красавцу

Надо было забирать кучу бальзаминов вкусных осенью :D :D А сейчас нету ничего съедобного :lol: Может ему газон посеять? ;) Или овес, он растет быстро-быстро и сочный, вкуууусный :smoke:
  • 0

#6700
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Поздравляем! Цветки гибискуса живут один день, реже 2, так что делть с ними ничего не надо, тока любоваться ) А вот само растение хорошо бы опрыскивать почаще


всего два дня? :lol: как жалко :-/ неужели никак нельзя продлить цветение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.