Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6661
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
уффф, успокоили.. а то уж думала, чего -то намудрила)
  • 0

#6662
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
а я вообще не купаю под душем.. это ненормально, да???
  • 0

#6663
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
нормально.
ктото купает ктото нет

я очень редко купаю под душем....тк вечно если искупаю под душем, так ктонить обязательно загнётся


а есть люди, которые только душем орхи поливают и все здоровы
  • 0

#6664
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ага, есть такие люди :smoke: Шпарим душем, потом ставим в таз на подкормку.
Половина коллекции уже четвертые сутки на открытом балконе тусит )

Девочки! (Тута и Отрава), а не поделитесь ссылками на Шиллера? Элементарные сведения и фоты у меня есть, но хотелось бы побольше о его теплолюбивости, каскадности, теневыносливости и возрасте, в котором надо ждать метровых цветоносов с четырьмя сотнями цветков:()))
  • 0

#6665
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

и возрасте, в котором надо ждать метровых цветоносов с четырьмя сотнями цветков:lol:)))



:-) ой, ну это ты семимильнми шагами решила пройтись.......
нам с Отравой рано ещё думать о 4-х сотнях...нам бы хотябы 5 цветочков увидеть
а я чет особенно то и не интересовалась, растет в таких же условиях как и все остальное

Сообщение отредактировал TutaTama: 18.03.2009, 20:20:48

  • 0

#6666
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Подскажите примерно стоимость орхидей, просмотрела сайт, ну просто в полном восхищении, и созрела на покупку орхидей, насколько надо рассчитывать?

И еще - прошу помощи в виде совета: прикупила хлореллу, а поливать боюсь пока, 1 к 15 - это 1 колпачок хлореллы на 15 колпачков воды?
  • 0

#6667
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Орхи (фаленопсисы) товарного вида в Николе стоят примерно 6500. С увядающими цветками - около 4500. Совсем облетевшие можно купить за 1000 или за 800 в теплице. В магазинчике на Правды есть хороший белый фал за 3500 (расцветки поинтересней стОят дороже) и пара катлей за 5000. Есть еще китайские, но на них цен я точо не знаю. Вообще первую орхидею лучше брать цветущую и красивую, чтобы понимать: орховод - звучит гордо :-) А дальше уже можно пастись в уценке :lol:

TutaTama, мой был с разветвленным цветоносом, и все цветы (штук 8) увяли почти одновременно (раскрылись наверное тоже). Отрава говорла, что Шиллер любит полутень, но я об этом нигде не нашла. А хочется всяких вдохновляющих подробностей :D Ваши маленькие совсем?
  • 0

#6668
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
моему, наверное, года полтора два.....по идее он уже мог бы процвести, да я его пересаживала, тк мне не понравился черный горшок


насчет тени полутени Отрава права, подходят восточные окна, не выносит прямых летних солнечных лучей.
при неправильном уходе может потерять мраморную окраску

Сообщение отредактировал TutaTama: 19.03.2009, 08:36:02

  • 0

#6669
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Райская_Фурия, к сожалению информации по Шиллеру толковой нет, сама выискивала на форумах по крупицам. В общем, основные моменты нормальной жизни шиллера:
1. Тень. На прямом солнце помереть может или сгореть.
2. С трудом переносит температуру выше 30 - надо постоянно опрыскивать летом. На каком-то форуме читала, что во Флориде хозяйка вытащила его на улицу под навес, как всех фаленопсисов, где он и загнулся. При высоких температурах зимой дает деток, а не цветонос, что я у себя с большим интересом и наблюдаю - разродился деткой, так как температура зимой там, где он висит была 30.
3. в остальном - растет как все, поливается по мере просушки, удобряется как все.
А вот цветоносов по 180 цветков ждать придется доооолго, как у всех природников. Но нам же, имеющим ванд и каттлей не привыкать?

Сообщение отредактировал Отрава: 19.03.2009, 09:03:03

  • 0

#6670
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ясна, пасиба ) нтересно, где ему брать ниже 30 летом в Алматы )))
А его любовь к полутени меня устраивает - место под солцем даже в моей юго-западной квартире уже дефицит :-)

А что не привыкать - эт, блин, прааавда )))
  • 0

#6671
Potapova

Potapova
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем привет! А я уже решила ,что на ЦТ не обсуждают растения. Подскажите пожайлуста купила кактус, не знаю как он называется и размножается, в нете не нашла, может у кого есть такой.
Изображение
Изображение
Спасибо!
  • 0

#6672
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Это - кактус, привитый на молочай. И подвой стал расти поверх привоя - очень интересно, кто победит :spy:
Если хотите размножить нижнюю часть (подвой), отломите зеленую ветку и воткните в землю.
  • 0

#6673
Potapova

Potapova
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Огромное спасибо! Т.е. если зеленую отломить она будет просто расти, а что бы такое получилось нужно прирастить сверху розовый кактус, невероятно! А главное получается детка одного прорастает в другом. Попробуем!
  • 0

#6674
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Как-то так, ага :spy:) Удачи! :p
  • 0

#6675
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Это - кактус, привитый на молочай. И подвой стал расти поверх привоя - очень интересно, кто победит :spy:
Если хотите размножить нижнюю часть (подвой), отломите зеленую ветку и воткните в землю.

А верхний - это не молочай? Что-то смахивает.. Цвет, правда, не того.. :p
  • 0

#6676
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Нижний - точно молочай (такие за пару лет могут вымахать в полтора метра), а верхний - кристатная форма тоже какого-то молочая )
  • 0

#6677
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Привет всем любителям цветов! У кого-нибудь есть на обмен паслен (ангинник), фиолетовая герань и бальзамин (мокрый ванька)? Могу купить, если уже в горшочках.
Короче, отдала три цветка - появилось три местечка на подоконнике :spy: Решила, что хочу вот эти три цветочка :p Живу в районе Орбиты, могу настричь или отдать что-нибудь из своих.
  • 0

#6678
компот

компот
  • Гость
  • 6 сообщений
привет всем любителям, :-/ я как начинающий цветовод стараюсь выбирать растения менее нуждающиеся в уходе. вот и купила кактус. но уже год сидит не изменяясь, пересадила его в горшок немного побольше и земли добавила буквально 1 палец . раньше полива чаще, сейчас реже. подскажите ,Ю почему он не растет и что можно сделать ?
заранее благодарю!
  • 0

#6679
Искусствовед

Искусствовед
  • Гость
  • 27 сообщений
Посоветуйте плиз, можно ли сейчас обрезать фикусы, не рано ли? Спасибо!
  • 0

#6680
компот

компот
  • Гость
  • 6 сообщений
привет всем любителям, :-/ я как начинающий цветовод стараюсь выбирать растения менее нуждающиеся в уходе. вот и купила кактус. но уже год сидит не изменяясь, пересадила его в горшок немного побольше и земли добавила буквально 1 палец . раньше полива чаще, сейчас реже. подскажите ,Ю почему он не растет и что можно сделать ?
заранее благодарю!
кстати , насчет паслена, у меня есть , но так как я х..... цветовод, он у меня вымахал и я его не подрезала ( об этом я узнала позже). и вот теперь эта дылда еще и стала жухнуть, полив умеренный, стоит на подоконнике ( на сквозняке, так как там форточка), но всю зиму сидел неплохо и вот что -то с ним стало. Что сделать , подрезать мне его сейчас или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.