Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6641
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

С "хочу" могу помочь, когда буду делить куст, а вот нащод места... я уже скоро подвешивать свои начну :eek: пока только ванды, но на следующую зиму надо что-то думать )


Боюсь, что если я начну еще и подвешивать, меня подвешают рядом с ними :-( :)
Но на кусочек куста записываюсь!!! :) Глядишь, избавлюсь за это время от чего-нить лишнего... :-(
  • 0

#6642
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Нет, фоток нет. Я их обрабатывала в воскресенье, и уже даже не вспомню, от каких отщипывала...


у Вас есть сиреневые или фиолетовые?
  • 0

#6643
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

А у меня хорошо, частный дом, землю не покупаю когда надо иду в огород, и там лапаточкой посребу и иду пересаживать, .....


Ну у меня вот тоже частный дом, но земля из огорода не совсем то что надо для многих растюх... Ну или посадить мою финиковую пальму или монстеру в огородную землю, дык я их даже на террассу не подниму, не говоря уже о том чтоб на 2 этаж допереть :) Так что землю покупаем для всех и для рассады и для комнатных, растут они лучше в покупной...
  • 0

#6644
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Нет, фоток нет. Я их обрабатывала в воскресенье, и уже даже не вспомню, от каких отщипывала...


у Вас есть сиреневые или фиолетовые?

Сиреневая одна есть, фиолетовых несколько
  • 0

#6645
Polovinka

Polovinka
  • Гость
  • 27 сообщений



Народ, плиз подскажите!! Все, наверное, видели в больших магазах горшочки с гиацинтиками?? Хорошие такие, пахучие!! Так вот насколько долговечно это растение, ну я в смысле того, что как отцветёт. если по всем правилам луковичку откопать, просушить, а осенью посадить - по новой будет цвести?? или это так, на один сезон, что нет смысла тратить в среднем 800тенге??

если верить инфе в инете, то на второй год тоже можно заставить цвести, правда говорят что цветение будет не таким обильным. про третий год и далее ничего не написано. у меня у самой гиацинты только первый год, уже отцвели. посмотрим как они зацветут на следующий год..

Кудряшка, спс большое!! Будем тогда надеяться на цветение повторное!!

гиацинты очень красивые, но с клубневыми растениями вообще сложновато. Мой гиацинт отцвел, я перестала его поливать, жду когда отвалятся листья и цветонос. Когда упадут - в пакет и в холодильник до осени.
  • 0

#6646
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Сиреневая одна есть, фиолетовых несколько


замечательно! нарвите мне, пожалуйста, листочков, а я завтра заберу :smoke:
  • 0

#6647
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Nat_ka, вот что я называю стратегическим подходом :smoke:))
  • 0

#6648
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно реанимировать Азалию?? Маме подарили на 8 Марта горшочек. Я знаю тут это уже неоднократно обсуждалось, но я среди 333 страниц не могу найти про это..Что нужно сделать?? у неё цветки и листочки опадают, но на самой макушке растут новые молодые листики.
  • 0

#6649
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Nat_ka, вот что я называю стратегическим подходом :-)))

;)
Уже осмотрены детки фиалок... набирают бутоны, как расцветут, сдам маме, пусть ищет покупателей :spy: А то целый подоконник в 1м 80см занимают!!! Не порядок! :laugh:
Ну и еще штуки 3-5 всячины... расстанусь!

SUNishko
Вот что поиск по теме выдает :smoke:
3 странички

2 штуки

Там столько про них... :p

Сообщение отредактировал Nat_ka: 17.03.2009, 22:09:37

  • 0

#6650
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
мне седня подарили камбрию) такой запоздалый подарок на 8 марта)))))
а еще я седня оторвалась на пересадке фиалок. посадила почти все в меньшие горшки и в специальный фиалочный грунт)
  • 0

#6651
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Здравствуйте! А у кого-нибудь есть на продажу Бегония Мэсона, Мимоза или Филиция? Что-то не вижу их в продаже, вот и надеюсь на частные коллекции :smoke:
  • 0

#6652
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

SUNishko
Вот что поиск по теме выдает :spy:
3 странички

2 штуки

Там столько про них... :laugh:


Огромное спасибо!!Поначиталась...но вот у большинства почему-то азалия не приживается :smoke: Надеюсь я успею её реанимировать
  • 0

#6653
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
у меня тоже азалия когда-то не прижилась....
  • 0

#6654
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
и у меня ...
  • 0

#6655
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Азалии нужна прохлада, хорошая влажность и ни в коем случае прямое солнце. А еще полив подкисленной водой.
  • 0

#6656
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
А я даже и не пыталась с Азалией подружиться, вот маман моя успешно штуки 3 или 4 выращивает, сейчас даже цветут :lol: Я не люблю капризные растения или они меня не любят :smoke:
  • 0

#6657
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
у меня тоже мама с азалиями подружилась :smoke: - летом их прикапывает в саду (в тени), а на зиму домой заносит, они всю зиму и цветут.
  • 0

#6658
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
какие дружелюбные мамы ))
  • 0

#6659
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Что-то боюсь за свою орху.. раньше душ принимали раз в 7-10 дней (зимой купила), а теперь приходится каждые 5 дней купаться. это же нормально,да? потому что потеплело?
  • 0

#6660
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да


у меня есть знакомый, который вообще каждый день купает своих и весь день опрыскивает....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.