Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6561
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Райская_Фурия, ваши орхи - просто слов нету! Фантастика.

Отрава, спасибо за информацию. Буду ждать чего вырастет. Температура у меня дома ок. 28 градусов. Так что даже предположения не могу сделать, что вырастет на фалах.
  • 0

#6562
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Уважаемые коллеги по хобби :-) кто нибудь из вас пользовалься такой штукой, как Байкал ЭМ? Приобрела этот препарат, надо бы выращивать штаммы полезных микроорганизмов, но есть вопросы:
1. Насколько полезное у него действие? Стоит ли заморачиваться.
2. Концентрат, который надо смешать с патокой и настоять, я так прикинула, разводится в 4000 литрах воды. Я просто за полгода (столько он хранится) не расходую столько на полив домашних растений - может кто-то подскажет, как уменьшить в пропорции эту штуку до вменяемых параметров. Заранее спасибо за совет.
  • 0

#6563
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Девочки, капец....
Что у меня дома творится с цветами!!!!!!!!!!! :eek:

видимо мама перезалила их... либо... я не знаю... :-)

От Огромного куста осталось вот что

Изображение

А вот это было маленькой пальмой

Изображение


что делать? :D я склоняюсь к тому что залили цветы и не поливаем их просто сейчас...

:D
  • 0

#6564
Лита

Лита
  • Гость
  • 32 сообщений
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ, да, их надо спасать... я бы вытащила из горшка, промыла все корни, затем в р-ре марганцовки, если есть гнилые - срезать, место среза посыпать активированным углем или обработать зеленкой... подсушить и посадить в свежую землю для верности - чуток полить корневином.... и в тепличку....
Удачи!
  • 0

#6565
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Мда-Да Что за Байкал? уже тоже слышал.
Кстати о Хлорелле и тех кто В очереди.
Просьба на след неделе, до среды 18 Марта, поменять 3 пустых пятилитровых бутылки,
на 5 литров Готовой 100% Суспензии Хлореллы.
в Баганашиле, Телефон я Вам всем Давал.
С уважением.

Сообщение отредактировал snik: 14.03.2009, 17:30:37

  • 0

#6566
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ, да, их надо спасать... я бы вытащила из горшка, промыла все корни, затем в р-ре марганцовки, если есть гнилые - срезать, место среза посыпать активированным углем или обработать зеленкой... подсушить и посадить в свежую землю для верности - чуток полить корневином.... и в тепличку....
Удачи!

а если просто сейчас не поливать и опрыскивать хлореллой? Не выживут?
Обязательно пересаживать итп??? У меня земли нет... :rolleyes:
  • 0

#6567
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений


ЦеНтр ВсЕлеНноЙ, да, их надо спасать... я бы вытащила из горшка, промыла все корни, затем в р-ре марганцовки, если есть гнилые - срезать, место среза посыпать активированным углем или обработать зеленкой... подсушить и посадить в свежую землю для верности - чуток полить корневином.... и в тепличку....
Удачи!

а если просто сейчас не поливать и опрыскивать хлореллой? Не выживут?
Обязательно пересаживать итп??? У меня земли нет... :rolleyes:

Хлорелла природный фермент роста, нужно знать что с ними произошло, может помочь, а может лучше и карденально как уже говорилось у ''ЦеНтр ВсЕлеНноЙ''
  • 0

#6568
Лита

Лита
  • Гость
  • 32 сообщений
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ, а Вы корни посмотрели... что там?
  • 0

#6569
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
нет. не стала выкапывать, пересаживать всеравно некуда
  • 0

#6570
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Ну тогда Хлореллой Больше Выбора у Вас я так понял все равно нет.
  • 0

#6571
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Послушаем, что там пишет Лита =)
  • 0

#6572
Лита

Лита
  • Гость
  • 32 сообщений
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ, если горшки из пластика - помните его и аккуратно выньте растение, встряхните землю и промойте корни, гнилые сразу видно... земли нет, а мох-сфагнум есть?
  • 0

#6573
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ, если горшки из пластика - помните его и аккуратно выньте растение, встряхните землю и промойте корни, гнилые сразу видно... земли нет, а мох-сфагнум есть?

вообще ничего нет... ладно пойду покапашусь... хотябы вытащу посмотрю что там... если что засажу туда же ...
всю землю истратила на посадку монстеры
  • 0

#6574
Лита

Лита
  • Гость
  • 32 сообщений
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ, Вам нужно срочно осмотреть корни, опрыскиванием Хлореллой или еще чем-то, в Вашем случае, не обойтись... земля сейчас продается во всех супермаркетах....
  • 0

#6575
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений
Lora G, еще раз спасибо за цветочки! Теперь у меня столько фикусов! :rolleyes: Только вот я забыла, как называется тот цветок, который в горшочке. Напишите, плиз, его название!
  • 0

#6576
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Вот выкопала маленький
Вот такие корни...
Обработала хлореллой, подсохнет - посажу обратно (землю разрыхлила чтобы подсохла быстрее)

Изображение

Большой красный цветок (кстати как он называется???) выкапывать не буду. Земля сырая - я ее тоже разрызлила.
  • 0

#6577
Лита

Лита
  • Гость
  • 32 сообщений
Корень с виду нормальный... для верности присыпьте активированным углем... заземлите, не поливая, под горшок можно положить салфетку, чтобы лишняя влага из земли вышла, и под пакет - должна очухаться....Удачи!
  • 0

#6578
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Так и сделаю. Спасибо!!! :rolleyes:
  • 0

#6579
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Кстати еще про роздачу слонов Хлореллы.
Продажа будет вознобовленна только через 3 недели, Кто успел взять Респект, Кто не успел, Извените... :rolleyes:
Через 3 недели (может меньше) будет огрониченная партия около 30-50 бутылок Хлореллы
Потом опять Тишина :-) .на месяц (в связи с особыми условиями)
+ будет обявленна продажа в ветке ''продам.''
Конечно Нашим Многоуважаемым Цветоводам, и растеневодам, особые условия :spy:
Так что " Прочитал Сам - Напомни Другому!

Сообщение отредактировал snik: 14.03.2009, 20:41:01

  • 0

#6580
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
У нас тут что ни сообщение, то Хлорелла... я понимаю, что многие уже пользуются, но нельзя ли сократить упоминания о ней? Кому надо, сами найдут :spy: Одного сообщения на страницу, мне кажется, будет достаточно :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nat_ka: 14.03.2009, 21:40:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.