Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6521
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Привет всем, хочется узнать у людей, кто увлекается цветами, что можно поставить в офисе на стол в комнате, где нет окон, а только искусственное освещение? Не претендую на что то цветущие, а вдруг что то выживает в таких условиях? Заранее всем спасибо! :laugh:

При искуственном спатифиллум может расти, но надо подобрать фитолампы.
  • 0

#6522
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


от 800 до 2000 не цветущих

чет они зажрались....раньше все нецветущие по 800 были


Вот блин.... я то думала это классная уценка у них... ну ладно, я все равно из них ни чего не покупала..
  • 0

#6523
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Nat_ka, когда эту неприхотливую красавицу придет время рассаживать - я найду ченить для обмена :D Например, свою красную красавицу :D)


Договорились :laugh: Тока она пока еще мелкая, и как-то странно наращивает молодняк, в одну сторону... Надо перекинуть в больший горшок, может попрет в стороны :D
  • 0

#6524
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
А у каттлей вообще ступенчатый рост. И, нсколько я поняла, их не стоит мельчить при делении, чем крепче кустик - тем лучше цветение ) ТАк что слишком рано делить не стоит - пусть нарастит "жирок" :laugh:

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 12.03.2009, 19:34:54

  • 0

#6525
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Плиз, подскажите как правильно посадить детку хлорофитума:надо сначала в воду чтобы корешки дал, или сразу в землю?
  • 0

#6526
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, цветущую азалию можно пересаживать? А то мне подарили на 8 марта, а она во временной почве (может я ее не правильно называю, что-то типо торфа, но точно не почва). Если нельзя то когда и как это делать?
  • 0

#6527
шаруа

шаруа
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Владельцы хлореллы!Kак заполучить от Вас пробирочку хлореллы на развод?
  • 0

#6528
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Девочки, моя ванда таки зацвела повторно, хоть и опять засушила три бутона.
Изображение
Изображение

Долго смотрела на цветоносы у фаленопсисов, что-то они решили меня не радовать цветением, хотя жируют, ботву растят, поэтому я намазала им почки пастой. Почки сразу же проснулись и пошли в рост. Вот только из каждой почки растет что-то в двух экземплярах. Это нормально?

Nat_ka каттлея у вас просто загляденье - солнышко.

Сообщение отредактировал picni4ello: 12.03.2009, 23:18:52

  • 0

#6529
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
У меня каланхоэ не цветет. Что с ним нужно делать? Купила прошлой осенью, цветущим, в этом году он вырос в два раза, а цветов не дал... :laugh:
  • 0

#6530
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Девочки, цветущую азалию можно пересаживать? А то мне подарили на 8 марта, а она во временной почве (может я ее не правильно называю, что-то типо торфа, но точно не почва). Если нельзя то когда и как это делать?


Как раз недавно прочитала в инете и взяла на заметку следующую информацию:
Дома не торопитесь сразу же пересаживать ваше приобретение в новую землю. Как всякий живой организм, растение тоже подвержено стрессам. Выращенное в лучших условиях, оно проделало долгий путь, прежде чем попало в ваш дом. Дайте ему немного прийти в себя и адаптироваться на новом месте (хотя бы недельку). Импортные растения посажены в транспортировочные емкости с большими сливными отверстиями снизу и в очень пористый субстрат. Поэтому поливать их надо из поддона (наливать отстоявшуюся воду комнатной температуры в поддон, ставить горшок в этот поддон, через 20 минут оставшуюся воду из поддона вылить) и только тогда, когда почва на ощупь будет сухой.
Азалии можно выращивать в квартирах при наличии специально оборудованного и хорошо освещенного места с высокой влажностью воздуха и определенным температурным режимом. В обычных комнатных условиях азалии сбрасывают нижние листья, новые листья у них растут мелкими, а повторного цветения добиться сложно.
  • 0

#6531
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Привет! Посоветуйте плиз, где купить аспарагус? чет нет нигде...


Я тоже нигде в продаже не видела, поэтому вырастила из семян несколько лет назад. Сейчас еще два вида посеяла. Правда, долго ждать первых всходов, месяц-полтора. Ну да ладно, лишь бы взошли :laugh:

Ой, девочки, какие красивые цветочки вы тут выкладываете. Просто душа радуется! Какие вы молодцы, что так заботитесь о своих зеленых друзьях! :D
  • 0

#6532
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
красивая ванда!
  • 0

#6533
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
вставлю свои пять копеек по поводу хлореллы.
Да, штука хорошая.

Изображение Изображение

на фото отчетливо виден результат применения (и цвет, и размер листа). За всю историю его жизни на кухонном окошке таких больших листочков отродясь не было.
Так что я обеими руками "ЗА" :shy:
  • 0

#6534
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Привет всем!
picni4ello, поздравляю с очередным цветением. Ваша ванда - это живой укор всем нашим нецветущим врединам :shy: А руки у ее хозяйки просто золотые :eek:

У фаленопсисов после смазывания пастой может наблюдаться такой странный рост. Это может быть вязанка деток, а может и цветоносы двойные, а может, цветонос и детка. Сама провожу такой эксперимент - намазала пару почек пастой, в надежде получить деток. Растет у него что-то бурно, но что именно - еще не поняла. Вообще, я читала, что если температура ниже 28 - ждите цветов. Выше - будут детки.

Cherbet, каланхоэ для цветения требует короткого дня зимой, и чтобы темный период суток был, иначе может не зацвести. Мои каланхоэ из-за подсветки на балконе в этом году меня тоже прокатили. Увы, узнала о затемнени поздновато.

Ларина, цветущую азалию я бы пока не стала трогать. Отцветет, тогда и пересадите. Экстренная пересадка может потребоваться, если увидите, что растению стало совсем неважно - цветы осыпались или еще что-то подобное. Понаблюдайте, будет ухудшение состояния - пересадите, а нет, так дождитесь, пока отцветет.
  • 0

#6535
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Владельцы хлореллы!Kак заполучить от Вас пробирочку хлореллы на развод?

Интересно, а как Вы ее будете разводить? Знаю это дело весма хлопотное, мы 3 месяца помучались :D
Покупайте у нас мини установку(о цене договоримься)+ питательный раствор( идет уже в цене) и будет Вам хлорелла и на полив, и на корм:) :shy:

ТО Aleha- это было 2 фото с сравенением? Вы одну поливали- а другую нет? а то что-то не очень заметно, вроде 1 фото с поливом а втрая без.... но я могу ошибаться...

Кстати с Хлореллой очень хорошо идет корневая сиситема вот фото с водой и с Хлореллой
Изображение
кстати очень прикольное растение покупал(много много лет назад) теперь зачахло :D вот хочу реанемировать, а оно еще цветет(хотя на базаре сказали что нет :-) ) прикольненкими белыми цветочками. :eek:
А вот еще Огурчики проросли всего за 4 недели и зацвели
жалко фото, с телефона....
Изображение

Сообщение отредактировал snik: 13.03.2009, 11:16:44

  • 0

#6536
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
picni4ello, красивая ванда... мой любимый цвет :shy:
  • 0

#6537
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Так-с, сдается мне моя ванда зацветет лет эдак через -дцать :shy:. Привезли из Тайланда деток, так они мелкие. Уже полгода сидят и не растут.
  • 0

#6538
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Так-с, сдается мне моя ванда зацветет лет эдак через -дцать :D. Привезли из Тайланда деток, так они мелкие. Уже полгода сидят и не растут.

А у меня из тайланда вообще нечего не выросло:eek:
теперь буду поливать Хлореллой посмотрм что получиться :shy:
  • 0

#6539
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А у меня из тайланда вообще нечего не выросло:eek:

ну мои пока корешки наращивают, с листьями не торопятся :shy:
  • 0

#6540
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Спасибо Всем:shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.