Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6581
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Простите если надаедаю, улетаю.....инета проктически не будет. А людям обещял, всем в ЛС писать времени нет.
  • 0

#6582
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Народ, плиз подскажите!! Все, наверное, видели в больших магазах горшочки с гиацинтиками?? Хорошие такие, пахучие!! Так вот насколько долговечно это растение, ну я в смысле того, что как отцветёт. если по всем правилам луковичку откопать, просушить, а осенью посадить - по новой будет цвести?? или это так, на один сезон, что нет смысла тратить в среднем 800тенге??
  • 0

#6583
Ядовитый Плющ

Ядовитый Плющ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
-
Picni4ello, У Вас прекрасная Ванда , Вы молодец ,
Сторона у Вас солнечная наверняка и в данное время года очень тепло под стеклом,так что думаю это будут детки.
А прикрыть от солнца нужно обязательно , это верно ,а то погорят ...

Сообщение отредактировал Ядовитый Плющ: 15.03.2009, 05:11:14

  • 0

#6584
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Байкал ЭМ... за полгода (столько он хранится) не расходую столько...

препарат можно хранить в течение года, даже больше, просто надо поддерживать температурные условия. Обычно тару с разведённым Байкалом хранят на полу, в прохладной комнатной температуре. Если вдруг начинатся брожение - на время убирают в холодильник, в отделение на дверце.
Проверка качества препарата в домашних условиях проводится по запаху. Если запах неприятен (выделение аммиака, сероводорода и пр.), препарат непригоден.
После того, как емкость открыта и в неё попал воздух, на поверхности может наблюдаться пленка или плесень - это дрожжи или грибы, которые не оказывают отрицательного влияния на качество препарата. Перед непосредственным использованием ЭМ-препарата, хранившегося в холоде, ему необходимо дать время согреться как минимум до 20° С.
  • 0

#6585
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Народ, плиз подскажите!! Все, наверное, видели в больших магазах горшочки с гиацинтиками?? Хорошие такие, пахучие!! Так вот насколько долговечно это растение, ну я в смысле того, что как отцветёт. если по всем правилам луковичку откопать, просушить, а осенью посадить - по новой будет цвести?? или это так, на один сезон, что нет смысла тратить в среднем 800тенге??

если верить инфе в инете, то на второй год тоже можно заставить цвести, правда говорят что цветение будет не таким обильным. про третий год и далее ничего не написано. у меня у самой гиацинты только первый год, уже отцвели. посмотрим как они зацветут на следующий год..
  • 0

#6586
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Шеффлера вариегата и молочай :rolleyes:
http://vse.kz/index....6...d=7980195

Простите если надаедаю, улетаю.....

Открылось новое свойство хлореллы? :spy:
  • 0

#6587
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
ЗиЗи, спасибо за информацию. а Ваш опыт использования препарата какой? Результаты хорошие?
  • 0

#6588
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Началась повторная волна цветения фиалок. Хочу выложить-кое-какие из цветущих.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#6589
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
И продолжение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#6590
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Отрава, номер 4 фиалка это арктурус или пороховая бочка?
  • 0

#6591
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Остапа понесло :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#6592
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ой, мои любимые голубой дракон и та, что 4-ая....
красота...как бы снова не заболеть :laugh:
  • 0

#6593
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Отрава, номер 4 фиалка это арктурус или пороховая бочка?


Честно говоря, я знаю точно название только самой верхней - голубой дракон. Остальные приобретались листочками, и названия от продавцов совершенно разнятся у одинаковых с виду растений
  • 0

#6594
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Пока последняя
Изображение
  • 0

#6595
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Я в этом году подсела на фиалки. Сейчас в парничке разводятся сорок восемь сортов, муж привез в подарок из Москвы на 8 марта.
  • 0

#6596
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
а почему у меня фиалки не цветут? я их подкармливаю... мож им света мало? но у меня доп.подсветка лампа дневного света есть....
  • 0

#6597
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Фиалки быстро зацветают в тесном горшке. :D И фосфором их, фосфором :eek:
Осенью я в бутылку развела конценртированный раствор фософрного удобрения AVA. Мама не знала, что атм концентрат и полила им фиалки. Я за голову схватилась - думала сгорят корни. Таки нет, после этого они всю зиму цвели просто шикарно - не иначе с испугу :laugh:
  • 0

#6598
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений
Верно, в тесных горшках фиалки цветут продолжительно. А мои зацвели после того, как я их на оконные полки поставила. На столе стояли - не цвели. А когда на солнцепеке стоят, то цветут, как миленькие, даже без всяких подкормок. Хотя все же я их подкармливаю каждые 10 дней.
  • 0

#6599
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Жесть... Фиалкам рекомендуют разводить все удобрения в два раза слабее, чем указано на этикетках, типа корневая система шибко нежная, а тут такое! Правда испугались
  • 0

#6600
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Жесть... Фиалкам рекомендуют разводить все удобрения в два раза слабее, чем указано на этикетках, типа корневая система шибко нежная, а тут такое! Правда испугались


правда? я никогда про такое не слышала, для всех цветов развожу одинаково, на глаз :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.