Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6541
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ТО Aleha- это было 2 фото с сравенением? Вы одну поливали- а другую нет? а то что-то не очень заметно, вроде 1 фото с поливом а втрая без.... но я могу ошибаться...


Это одно и то же растение просто в разных ракурсах ( после начала применения пошли листочки более зеленые и более крупные)

А вот на счет сравнения - промашка вышла. Пока был в командировке, мои домашние женщины, увидев разницу (с самого начала эксперимента было выбрано 3 пары абсолютно одинаковых растишек) самовольно решили закончить экспериментировать и усиленно стали поливать все подряд :eek: , и даже не удосужились запечатлеть различия :shy: . которые РЕАЛЬНО были. Жаль конечно, так как мне и самому было интересно увидеть...
  • 0

#6542
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений


А у меня из тайланда вообще нечего не выросло:D

ну мои пока корешки наращивают, с листьями не торопятся :shy:

Во-Во- нарастили(в агар-агаре) корешки, а при пересадке, ссохлись( жалко а на картинке были красивые) :)




ТО Aleha- это было 2 фото с сравенением? Вы одну поливали- а другую нет? а то что-то не очень заметно, вроде 1 фото с поливом а втрая без.... но я могу ошибаться...


Это одно и то же растение просто в разных ракурсах ( после начала применения пошли листочки более зеленые и более крупные)

А вот на счет сравнения - промашка вышла. Пока был в командировке, мои домашние женщины, увидев разницу (с самого начала эксперимента было выбрано 3 пары абсолютно одинаковых растишек) самовольно решили закончить экспериментировать и усиленно стали поливать все подряд :-) , и даже не удосужились запечатлеть различия :D . которые РЕАЛЬНО были. Жаль конечно, так как мне и самому было интересно увидеть...

Мда- :eek: Эксперемент, неудалься, будем ждать у других что полуилось, А какой примерно расход у Вас был? Хлореллы
  • 0

#6543
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Так-с, сдается мне моя ванда зацветет лет эдак через -дцать :shy:. Привезли из Тайланда деток, так они мелкие. Уже полгода сидят и не растут.


А детки уже вытащены из бутылочки или еще в ней сидят? Мои больше года, как из бутылочки, полгода без теплицы. Прирост в три раза примерно. Уж простите snik, без хлореллы :eek:
  • 0

#6544
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А детки уже вытащены из бутылочки или еще в ней сидят? Мои больше года, как из бутылочки, полгода без теплицы. Прирост в три раза примерно. Уж простите snik, без хлореллы :-)

детки были куплены без бутылочек :dandy: , ну такие толстенькие детки. Вечером фотки выложу, правда там не ток ванды (это я так думаю :eek: ), потому как листья у всех разные.

Кстати, у моей срезанной шеффлеры спустя неделю вырос такой толстенький корешок в воде :eek:, весна что ль действует.
  • 0

#6545
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
picni4ello - это триумф, я щитаю!!!

Ну и, раз фаленопсис Шиллера никому не нужен, - я его зацапала :dandy: Жду каскадного цветения :eek:
  • 0

#6546
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
поздравляю с приобретением природника !
я оч рада и жду когда мой разродиться
  • 0

#6547
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Пасиииба )))))))
  • 0

#6548
SALE123

SALE123

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
кто нить лимончик продаст?
а лимон сколько лимонов дает в год?))
в личку если есть
  • 0

#6549
шаруа

шаруа
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо,Snik! Сообщи производительность и цену.
  • 0

#6550
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений

кто нить лимончик продаст?
а лимон сколько лимонов дает в год?))
в личку если есть

+ё меня тоже интересует!!ЛИмон ---Люблю
  • 0

#6551
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Вот моя невредная каттлейка, было 2 цветка, но куст большой, и сфотографировать оба одновременно не было никакой возможности. Когда купила - из каждого чехла было по 3 цветка, а у меня процвела по одному.
Изображение

Однотоглоссум выдал 4 цветоноса из поделенного куста.
Изображение

карликовый дендр, который регулярно цветет (ттт) и по утрам и вечерам оочень сильно и очень сладко пахнет
Изображение

розовый фал от Отравы
Изображение

сетчатый миник с аватара - не знаю, почему, у меня все розовые бледнеют - света навалом вроде. Может, выцветают? Вот такую форму цветка я больше всего люблю у фаленопсисов.
Изображение
  • 0

#6552
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Красотень какая! Обалдеть!!! :D
Розовый фал богатый!
У меня вроде такой-же, я его запомнить не успела, мама пришла, решила помочь с поливом и отломила нафик цветонос :-)
У меня чет никак не складывается с дендрами, оставшийся в живых растет, но чахлый такой... может когда-нибудь порадует меня :eek:
А кто-то неизвестный из разряда бульб с длинными листьями выпустил-таки цветонос, но такой тоненький и бедненький! Прям даже и не знаю, чем такую щедрость заработала :D
  • 0

#6553
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Вот такие "дикари" Изображение

карликовый дендр, который регулярно цветет (ттт) и по утрам и вечерам оочень сильно и очень сладко пахнет

супер цвет!!!
  • 0

#6554
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Яна, то, что справа похоже на катлею

Фурия, красивые цветы и красивые фотографии
  • 0

#6555
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Спасибо, девочки :-))))

Jana, я тож думаю, что это ванда и каттлючка :D а карлушу в этом году делить буду :D

Nat_ka, камбрии в этом году ваще какие-то неактивные (это я про "с длинными листьями").
  • 0

#6556
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Райская _ Фурия

Мои розовые мечты!

Сообщение отредактировал Dgeid: 14.03.2009, 00:40:14

  • 0

#6557
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Спасибо,Snik! Сообщи производительность и цену.

Производительность 2-3 литра в сутки (или 10-12 литров раз в четверо суток) цена(на полностью готовоый культиватор) 50.000 тенге. т.е. после преобретения сможете сливать оговорённый литраж.
  • 0

#6558
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Nat_ka, камбрии в этом году ваще какие-то неактивные (это я про "с длинными листьями").


У меня кальмонара очень красиво цвела, 2 цветоноса и так много цветов на них... старая дегамоара сидит, растет, но цвести не думает... а вот новичек осенний очнулся, я даже и не знаю пока как его будут звать :-)
  • 0

#6559
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Так-с, сдается мне моя ванда зацветет лет эдак через -дцать :eek:. Привезли из Тайланда деток, так они мелкие. Уже полгода сидят и не растут.


А детки уже вытащены из бутылочки или еще в ней сидят? Мои больше года, как из бутылочки, полгода без теплицы. Прирост в три раза примерно. Уж простите snik, без хлореллы :D

Детки были в бутолочках, потом пересаженны(примерно через 2-3 недели) и все :eek: не выросли в суровых буднях Алматы :D
А если с Хлореллой то прирост в 5 раз :-)
Шучу конечно,)) Ваша Водичка ТОже Чудесная :D
  • 0

#6560
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Фурия! Поздравляю с цветением! Великолепные цветы и фото. Я в очереди на каттлею :-)
Интересно, твой одонтоглоссум только цветет, а мой, от твоей же деленки отцвел месяц назад и взялся растить детей. А карликовый дендр - детки от твоего у меня пока наращивает массу и цветением не радует, ждем-с.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.