Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6061
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений
Ника5 Спасибо, за совет.
Ваша толстянка - просто невероятная!!! Глаз не оторвать!!!
Похвастайте другими вашими питомцами?!


#6062
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

У меня растет детка, которую взяла у мамы :D . Может она еще молодая? :rolleyes: У мамы - редкий полив, да тесный горшок. У меня - редкий полив, но горшок большой, видимо еще корни наращиваем.


Ну, не знаю... Я кливию пересаживала дважды за 6 лет, потому что корни из горшка вылазили, мясистые такие. А вообще, сколько ей лет, я не знаю. Мне дарили весьма взрослое растение. За эти годы отпали только 2 или 3 нижних листа. Редкий полив только в период покоя, т.е. с конца ноября, и до момента, пока не замечу цветонос. А цветонос появляется в феврале. Я читала, что кливии настолько долго живут, что их можно передавать из поколения в поколение.
  • 0

#6063
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


кто-то обещал драцену ??? хочу!!! вчера в магазине увидела - вспомнила :(
кстати сотрудница мне принесла монстеру на днях - просто огромную (пока стоит в воде) - сижу тащусь :D


центр :D я предлагала две адаптированные ветки дрцены :) вы просили уточнить какая именно и после уточнения - задумались :)

вобщем сообщите мне в личку адрес, где забрать, или где встретиться :) я скоро стану как в Бэтмене - Плющ ;) вся в зелени... вы бы видели что у меня на работе творится :) 2 монстеры, молочай, тещин язык, папоротник, роза, спатифилум, и еще какие-то, даже названия не знаю :-)

Драцену хочу дома посадить... :rolleyes:
  • 0

#6064
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Ваша толстянка - просто невероятная!!! Глаз не оторвать!!!


Ага, я тоже под впечатлением от цветущей толстянки! :D Никогда ничего подобного не видела! :rolleyes:

Сообщение отредактировал VS_Nevidimka: 16.02.2009, 16:39:10

  • 0

#6065
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
вобщем сообщите мне в личку адрес, где забрать, или где встретиться :D я скоро стану как в Бэтмене - Плющ :) вся в зелени... вы бы видели что у меня на работе творится ;) 2 монстеры, молочай, тещин язык, папоротник, роза, спатифилум, и еще какие-то, даже названия не знаю :)

Драцену хочу дома посадить... :rolleyes:
[/quote]

вы не видели что творится у меня :-) только лишь с той разницей, что это самое творится у меня дома
ладно, пошла к вам в личку :(
  • 0

#6066
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Так, кто тут хотел эухарис? У Сергеевой (Шолохова1) новое поступление. Клубни глоксиний, бегоний, эухарисы, лилии и еще чего-то. Оприходуют сегодня-завтра.

Сообщение отредактировал Charlie: 16.02.2009, 17:35:55

  • 0

#6067
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Так, кто тут хотел эухарис? У Сергеевой (Шолохова1) новое поступление. Клубни локсиний, бегоний, эухарисы, лилии и еще чего-то. Оприходуют сегодня-завтра.


я хотела!!!! а можно подробности где это находится? и как туда проехать?
и может быть если есть телефон?

спасибо!
  • 0

#6068
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Да не плюснет меня модератор за рекламу 234 06 43, 296 27 01. Ехать просто - на пожарке по пути в аэропорт едете прямо, проезжаете мост, там дорога налево поворачивает, двухэтажное старое белое здание с адресом Шолохова 1, поворачиваете направо в маленький проулок и въезжаете сразу в голубые ворота справа. Там есть и химия, и горшки, и всякие клевые ништячки по ценам в два раза ниже, чем во всех магазинах.
  • 0

#6069
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Да не плюснет меня модератор за рекламу 234 06 43, 296 27 01. Ехать просто - на пожарке по пути в аэропорт едете прямо, проезжаете мост, там дорога налево поворачивает, двухэтажное старое белое здание с адресом Шолохова 1, поворачиваете направо в маленький проулок и въезжаете сразу в голубые ворота справа. Там есть и химия, и горшки, и всякие клевые ништячки по ценам в два раза ниже, чем во всех магазинах.


СПАСИБО!
  • 0

#6070
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений

к автору статьи и не только. хочу на балконе в прямоугольных горшках цветы высадить, которые бы почти все лето цвели. петуньи или еще какие? слышала, что надо где-то в это время их высаживать. раньше никогда ничем подобным не занималась :rolleyes: вопрос - какие цветы и где все это покупать?


имхо, лучше покупать весной на базаре: зеленый, тастак - привозят голландские, нецветущие были по 50 тенге один пластиковый стаканчик: может быть один или несколько корней. покупаете несколько штук, сажаете - они прямо с землей - в вытянутый ящик. петунии - самые неприхотливые и цветут с весны до глубокой осени. периодически - каждую весну - появляются рассады новых растений, но это на любителя.
самим высаживать тягомотно - как начнется сезон, нужно покупать.
  • 0

#6071
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ника5, невероятно! Спасибо, что дали посмотреть на феномен :rolleyes:)
  • 0

#6072
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника5 Спасибо, за совет.
Ваша толстянка - просто невероятная!!! Глаз не оторвать!!!
Похвастайте другими вашими питомцами?!


запросто, вот это чудо завела в этом году, и оно зацвело, в общем названия конкретного незнаю, знаю только что это орхидея, есть еще другая орхидея, но пока не зацвела только выкинула бутоны, как зацветет скину :rolleyes:))
Изображение
Изображение
это мой лимончик, выращивала с веточки 5 см. на 3 год зацвел.
Изображение
это Женское счастье, очень долго цветет!!!!! и главное красиво.
Изображение


вот моя глоксиния
Изображение

Изображение

Ну а вот эта прелесть лилия цвела прошлым летом во дворе!!!!

Изображение
Вот всего лишь часть с моего цветочного мира.
  • 0

#6073
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
орхидея это цимбидиум, поздравляю, что процвел. красивый.
  • 0

#6074
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

орхидея это цимбидиум, поздравляю, что процвел. красивый.

спасибо :rolleyes: а неподскажите насколько она требовательна? Я ее пересадила месяц назад, пока стоит, но незнаю она в спячку или что нибудь такое уходит???? эти клубни же немогут постоянно расти???
  • 0

#6075
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ох....капризные они эти цимбы.....захочет зацветёт, не захочет...
в спячку не уходит, но после цветения период покоя есть. меньше поливать надо, не удобрять. а потом как росты пойдут опять поливать,удоюрять, потом надо поймать момент и пока росты не достигли взрослог размера чуток посушить и " поморозить"
у некоторых умельцев цимбы цветут 4 раза в год...а некоторых раз в два года :D :rolleyes:

не мне Вам объяснять, раз у Вас зацвел, а у меня в этом году нет
  • 0

#6076
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений


к автору статьи и не только. хочу на балконе в прямоугольных горшках цветы высадить, которые бы почти все лето цвели. петуньи или еще какие? слышала, что надо где-то в это время их высаживать. раньше никогда ничем подобным не занималась :rolleyes: вопрос - какие цветы и где все это покупать?

имхо, лучше покупать весной на базаре: зеленый, тастак - привозят голландские, нецветущие были по 50 тенге один пластиковый стаканчик: может быть один или несколько корней. покупаете несколько штук, сажаете - они прямо с землей - в вытянутый ящик. петунии - самые неприхотливые и цветут с весны до глубокой осени. периодически - каждую весну - появляются рассады новых растений, но это на любителя.
самим высаживать тягомотно - как начнется сезон, нужно покупать.

о, ну если в пластмассовых стаканчиках и пересадить, то конечно мне так удобнее. а когда начинается сезон? :D и где найти этот базарчик в Тастаке.

О! А я в этом году тоже решила выращивать балконные цветы. В Реизе купила кованый контейнер, в который и установлю горшок. Будет висеть за балконом. Хочу посадить петунию и бархатцы. Ну может еще какие-нибудь цветочки подберу. В принципе, можно не париться, и купить готовую смесь для балконов. Практически всегда покупаю семена в Тастаке, потому что близко к дому. В марте-апреле там этих лотков со всевозможными семенами полным полно.

а что зак кованый контрейнер - за сколько купили, и где поточнее - Реиз - где? :) потому как я тоже хочу за балкон вывесить и мне тоже нужны металлические такие штучки, чтобы на них вешать горшки.

а такой вопрос - для петуний нужен глубокий горшок или это не обязательно?
  • 0

#6077
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

а что зак кованый контрейнер - за сколько купили, и где поточнее - Реиз - где? :) потому как я тоже хочу за балкон вывесить и мне тоже нужны металлические такие штучки, чтобы на них вешать горшки.


К сожалению, я не знаю, как тут можно присоединить фото, поэтому могу выслать его на Ваш e-mail, если скинете мне его в личку. Реиз находится на Толе би - Розыбакиева. Там еще вечно у входа стремянки всякие разные стоят. А контейнер я покупала где-то дней 10 назад, размер 60см х 17см. Есть ли они в продаже сейчас, не знаю. Нужно Вам съездить и посмотреть. Еще там продавались контейнеры под один и два круглых горшка, и даже кованые уголки, которые Вы называете металлическими штучками, на которые можно подвешивать горшки с ампельными растениями. Насчет цен: тот контейнер, который я купила, стоил 2300 тг., но цены там разные, я даже не знаю, дешево это считается или дорого, потому как раньше я контейнерами не интересовалась. Но контейнеры, меньшие по размеру, конечно, стоят дешевле. На тот момент были по 1500 тг. Но, опять-таки, цены постоянно меняются, да и ассортимент тоже. Так что лучше поезжайте и сами посмотрите.
  • 0

#6078
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
вот такое решение вечной проблемы "куда поставить"
Изображение
с "фонтанчиком" Изображение- вот такая вот "альпийская горка" в квартире получилась :)
Изображение

Сообщение отредактировал Aleha: 17.02.2009, 02:34:51

  • 0

#6079
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Какие красоты с утра показывают!!!
  • 0

#6080
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
вот такую подставку для балконных цветов выслала мне на почту VS_Nevidimka. т.к. она не умеет размещать фото, то я за нее размещу.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.