Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6041
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений
Моя кливия цветет каждый год зимой или ранней весной. Один год расцвела к 8 Марта, другой год - на 23 февраля, третий год - два раза порадовала, к этим же праздникам, а в этом году распустилась ко дню Святого Валентина. Я читала, что кливия размножается детками. Но моя кливия за 6 лет ни одной детки так и не родила. Кто-нибудь может подсказать, как часто у этого цветка появляются детки?
  • 0

#6042
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Я читала, что кливия размножается детками. Но моя кливия за 6 лет ни одной детки так и не родила. Кто-нибудь может подсказать, как часто у этого цветка появляются детки?

а я читала, что она размножается семенами или делением куста при пересадке :mad:
  • 0

#6043
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

а я читала, что она размножается семенами или делением куста при пересадке :mad:


Ну вот, а мне делить нечего ;) . Я читала, что если сразу после цветения не срезать цветонос, а дать созреть семенам, то на следующий год кливия не зацветет. Поскольку я заинтересована в ее цветении, то цветонос срезаю. Интересно, продают ли где-нибудь семена кливии? :fie: Если кто-нибудь увидит, напишите, плиз!
  • 0

#6044
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Всем привет!
Ребят, кто может подсказать по кактусам/суккулентам?

У меня есть коллекция, или как называют альпийская горка в миниатюре. Все виды уже достаточно подросли и я, не будь спецом, вижу, что места им мало.
Изображение
Думаю, настало время пересадить...
Вот и вопросы:
1. Когда лучше пересаживать представленные виды?
2. Как каждого из них пересаживают? (какая у них корневая система, чтоб не поранить)
3. Где купить горшок побольше (такой же, с невысокими бортами, овальный/круглый)?



у всех кактусовых корневая система маленькая, у Живого дерева тоже но имейте в виду что живое(денежное) дерево(ее также толстянкой называют) вырастит болишим :mad:
вообще это деревце неприхотливое. Пересаживайте безпроблем. только сильно не заливайте!
Изображение
  • 0

#6045
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Но моя кливия за 6 лет ни одной детки так и не родила. Кто-нибудь может подсказать, как часто у этого цветка появляются детки?

а это у кого как :D , у мамы кливия дает стабильно одну детку в год, вместе с этим еще и цветет параллельно. А у меня цвести цветет, а детей давать не хочет :mad: .

Ника5, это Ваша толстяночка? :fie: У меня еще ни разу не цвела ;) .
  • 0

#6046
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
к автору статьи и не только. хочу на балконе в прямоугольных горшках цветы высадить, которые бы почти все лето цвели. петуньи или еще какие? слышала, что надо где-то в это время их высаживать. раньше никогда ничем подобным не занималась :mad: вопрос - какие цветы и где все это покупать?
  • 0

#6047
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Да это моя толстянка, ей 8 лет. в этом году первый раз зацвела, с ноября по январь, сами в шоке были :mad:
  • 0

#6048
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Да это моя толстянка, ей 8 лет. в этом году первый раз зацвела, с ноября по январь, сами в шоке были :fie:

спасибо за ответ ;), нам значит ждать еще лет 5 :mad: , есть к чему стремиться!
  • 0

#6049
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

к автору статьи и не только. хочу на балконе в прямоугольных горшках цветы высадить, которые бы почти все лето цвели. петуньи или еще какие? слышала, что надо где-то в это время их высаживать. раньше никогда ничем подобным не занималась :mad: вопрос - какие цветы и где все это покупать?


Купите в марте на зеленом базаре питунию голандскую, она разноцветная очень красивая, в горшочках уже цветущая там будит продаваться!!!
  • 0

#6050
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Ника5, такая классная толстянка!!!
А как именно Вы за ней ухаживаете, может нужно что делать, что б зацвела
  • 0

#6051
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

у мамы кливия дает стабильно одну детку в год, вместе с этим еще и цветет параллельно. А у меня цвести цветет, а детей давать не хочет :mad: .


Прикольно! Значит либо у нас с Вами кливии неправильные, либо мы неправильные хозяйки ;)
А Вы спросите свою маму, как она ухаживает за своей кливией? Может слово какое волшебное нужно произнести? :fie:
  • 0

#6052
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений


к автору статьи и не только. хочу на балконе в прямоугольных горшках цветы высадить, которые бы почти все лето цвели. петуньи или еще какие? слышала, что надо где-то в это время их высаживать. раньше никогда ничем подобным не занималась :mad: вопрос - какие цветы и где все это покупать?


Купите в марте на зеленом базаре питунию голандскую, она разноцветная очень красивая, в горшочках уже цветущая там будит продаваться!!!

у меня большой балкон. если все уже готовое покупать, то думаю дорого очень будет. мне нужно в лдину горшок метров на 5-6.
  • 0

#6053
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
кто-то обещал драцену ??? хочу!!! вчера в магазине увидела - вспомнила :fie:
кстати сотрудница мне принесла монстеру на днях - просто огромную (пока стоит в воде) - сижу тащусь :mad:
  • 0

#6054
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника5, такая классная толстянка!!!
А как именно Вы за ней ухаживаете, может нужно что делать, что б зацвела


в принцепи никаких сложностей, и никаких условий мы ей не создавали, как обычно росла... правда 2 года она в одном горшке, тк корневая система у нее маленькая, я посчитала ненужным ее пересаживать, ну подкормки, поливала чем все цветы тем и ее Агриколой.
А недавно я прочитала, в каком то форуме, что вроде как если его реже поливать тогда оно может и зацвести , так что попробуйте, но однозначно растение должно быть не менее 5ти лет. и незасушите дерево :mad: лучше подождите, рано или поздно оно зацветет!!!!
  • 0

#6055
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

к автору статьи и не только. хочу на балконе в прямоугольных горшках цветы высадить, которые бы почти все лето цвели. петуньи или еще какие? слышала, что надо где-то в это время их высаживать. раньше никогда ничем подобным не занималась :mad: вопрос - какие цветы и где все это покупать?


О! А я в этом году тоже решила выращивать балконные цветы. В Реизе купила кованый контейнер, в который и установлю горшок. Будет висеть за балконом. Хочу посадить петунию и бархатцы. Ну может еще какие-нибудь цветочки подберу. В принципе, можно не париться, и купить готовую смесь для балконов. Практически всегда покупаю семена в Тастаке, потому что близко к дому. В марте-апреле там этих лотков со всевозможными семенами полным полно.
  • 0

#6056
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

кто-то обещал драцену ??? хочу!!! вчера в магазине увидела - вспомнила :fie:
кстати сотрудница мне принесла монстеру на днях - просто огромную (пока стоит в воде) - сижу тащусь :mad:


центр ;) я предлагала две адаптированные ветки дрцены :D вы просили уточнить какая именно и после уточнения - задумались :spy:
  • 0

#6057
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
у меня большой балкон. если все уже готовое покупать, то думаю дорого очень будет. мне нужно в лдину горшок метров на 5-6.
[/quote]
Да петуния очень быстро разрастается (фото с нета)
Изображение
Изображение

и очень красивая!!!!!
  • 0

#6058
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Да петуния очень быстро разрастается... и очень красивая!!!!!


и не только петуния, но и настурция!
  • 0

#6059
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Ника5, такая классная толстянка!!!
А как именно Вы за ней ухаживаете, может нужно что делать, что б зацвела


в принцепи никаких сложностей, и никаких условий мы ей не создавали, как обычно росла... правда 2 года она в одном горшке, тк корневая система у нее маленькая, я посчитала ненужным ее пересаживать, ну подкормки, поливала чем все цветы тем и ее Агриколой.
А недавно я прочитала, в каком то форуме, что вроде как если его реже поливать тогда оно может и зацвести , так что попробуйте, но однозначно растение должно быть не менее 5ти лет. и незасушите дерево :rolleyes: лучше подождите, рано или поздно оно зацветет!!!!

Спасибо,
я тоже Агриколой всех поливаю, надо значить подождать...
  • 0

#6060
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А Вы спросите свою маму, как она ухаживает за своей кливией? Может слово какое волшебное нужно произнести? :)

У меня растет детка, которую взяла у мамы :D . Может она еще молодая? :rolleyes: У мамы - редкий полив, да тесный горшок. У меня - редкий полив, но горшок большой, видимо еще корни наращиваем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.