Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6081
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Aleha, абалдеть какая красота!!!! я теперь тоже себе хочу нечто подобное!!!!!
  • 0

#6082
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
2Kudryashka спасибо, мне тоже нравится :dont:
особенно то, что вопрос "куда поставить" частично отпал
  • 0

#6083
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

вот такую подставку для балконных цветов выслала мне на почту VS_Nevidimka...


Спасибо за размещение фотографии! :dont: :-)
У меня дома много цветов, и больших, и маленьких, а в 1-комнатной квартире и так места мало, а тут еще зеленые друзья. Долго думала, куда же распихать хотя бы невысокие цветы. Порыскала в инете, и обнаружила интересную идею - оконные полки! Делаются элементарно. Покупаются кронштейны, крепятся к оконным рамам, а на них кладется прочное (толстое) стекло, ну в крайнем случае можно обклеить красивой бумагой доски. На готовые полки ставятся цветы, в 1 или 2 ряда. Теперь у меня на кухне две стеклянные полки, и еще две в зале. На них прекрасно цветут фиалки, колосится петрушка и укроп, и вьется горох :-)
  • 0

#6084
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Да не плюснет меня модератор за рекламу 234 06 43, 296 27 01. Ехать просто - на пожарке по пути в аэропорт едете прямо, проезжаете мост, там дорога налево поворачивает, двухэтажное старое белое здание с адресом Шолохова 1, поворачиваете направо в маленький проулок и въезжаете сразу в голубые ворота справа. Там есть и химия, и горшки, и всякие клевые ништячки по ценам в два раза ниже, чем во всех магазинах.


Charlie, сейчас звонила туда :-) спросила эухарис, они спросили кто я и как узнала о них, а потом сказали что нет у них эухариса :dont: а я уже в четверг собралась к ним ехать :-)
  • 0

#6085
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Dasa, есть у них эухарис, просто они еще не оприходовали товар. Я вчера свои покупки не смогла забрать, просто отложила, обещали посчитать к среде. Они сами толком не все знают, что к ним пришло, только начали разбирать. Я поеду завтра, постараюсь взять еще один эухарис, но не обещаю. Эухарисы были, но всего несколько штук.
  • 0

#6086
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

вот такую подставку для балконных цветов выслала мне на почту VS_Nevidimka. т.к. она не умеет размещать фото, то я за нее размещу.
Изображение

вот-вот такую я и имела ввиду тоже... съезжу туда обязательно :-) 2500 может и не дорого... я тож цен не знаю... но как посчитала - сколько мне надо их на мой балкон... уфф... может ограничюсь пол балконом :dont:
  • 0

#6087
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
сажают в почву, состоящую из 3 частей листовой земли, 1 части сосновой коры, 1 части мха сфагнума или измельченных корневищ папоротника и 1части песка. Можно использовать покупную почвенную смесь для бромелиевых. Емкость для посадки не должна быть слишком глубокой, лучше использовать широкие плошки.

и вот здесь посмотрите http://www.flowerswe.......=62&PID=337
[/quote]


спс, весна придет, начну работу! :bored:
  • 0

#6088
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
на выходных прикупила на зеленом базаре клубневую бегонию, никто не скажет, этот самый клубень полностью в землю сажать или чатсично оставить на поверхности, мне там же а зеленом во время покупки сказали что частично и вот что то я сомневаюсь на этот счет сильно :bored:
  • 0

#6089
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Я вот такую вот висячую штукенцию покупала в прошлом году за 850, что ли тенге.
Бегонию садят так, чтобы верх торчал из земли, наполовину закапывайте.
  • 0

#6090
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Я вот такую вот висячую штукенцию покупала в прошлом году за 850, что ли тенге.
Бегонию садят так, чтобы верх торчал из земли, наполовину закапывайте.


еще бы понять, где у нее верх :bored:
вообще это вариант, насколько я поняла садовый скорее, а кто нить одомашнивал такие вот бегонии?
  • 0

#6091
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Ну, клубневые бегонии и дома хорошо растут. Верхушка у них обычно более плоская, часто с отросточками. Главное не заливать, чтобы клубень не загнивал. В принципе, особой разницы при посадке целиком и наполовину лично я не заметила. В пршлом году у меня было около 25 сортов клубневой бегонии, цвели все. Те, что росли на улице в открытом грунте отличались более сильным ростом и обильным цветением.
Dasa, позвонила сегодня по поводу нашей покупки, они еще не считали... Буду их тиранить, пока не оприходуют.
  • 0

#6092
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Ну, клубневые бегонии и дома хорошо растут. Верхушка у них обычно более плоская, часто с отросточками. Главное не заливать, чтобы клубень не загнивал. В принципе, особой разницы при посадке целиком и наполовину лично я не заметила. В пршлом году у меня было около 25 сортов клубневой бегонии, цвели все. Те, что росли на улице в открытом грунте отличались более сильным ростом и обильным цветением.
Dasa, позвонила сегодня по поводу нашей покупки, они еще не считали... Буду их тиранить, пока не оприходуют.


спасибо, Charlie!
значит получается что можно и целиком в землю высаживать?
а что делали зимой с теми что цвели дома? выкапывали клубни? и где то хранили?

спасибо приогромное за эухарис!
  • 0

#6093
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
К сожалению, всю мою коллекцию бегоний в прошлом году пришлось слить по ценам ниже себестоимости. Однако та прекрасная женщина, которая приютила мои цветочки, хорошо о них заботилась, обрезала осенью все побеги и сохранила клубни. Весной опять их высадит. Так что бегония, при условии зимней сохранности клубней, долгоживущее растение. Насчет сохранности клубней - в торфе или опилках при температуре около нуля.
  • 0

#6094
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Девочки, а вы планируете набеги на Николь между 14 февраля и 8-м?
  • 0

#6095
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Девочки, а вы планируете набеги на Николь между 14 февраля и 8-м?


после тех цен что я видела в николе в последний раз чего то не очень хочется :mad:
а там будет что то любопытное?
  • 0

#6096
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений
Ника5, полюбовалась! Орхидея чудная, но ЛИМОН -сразил, хочу!!!
Ваше цветущее "женское счастье" походит на спатифиллум, это он и есть?
Лилия очень красивая у вас! Страшно представить, что включает в себя вся коллекция)

Aleha, очень хорошая задумка, планирую в будущем отделить место с подиумом под цветы (когда разбогатею коллекцией зеленых друзей). А главное, у вас сделано с любовью!


#6097
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ну мои последние покупки были 1000 за башмачок и 200 за дендр - это на Каилинина :mad: А планирую смотаться в телицу и порыьтся в уценке от 14 февраля, которую они будут спуливтаь, чтоб освободить место для 8 марта )
  • 0

#6098
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Я тоже хотела в теплицу на уценку сгонять, благо ехать 5 минут... главное выздороветь поскорее, а то все самое интересное пропущу :mad: Хотя зареклась покупать еще растюхи... но наверное не удержусь :eek:
  • 0

#6099
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Ну мои последние покупки были 1000 за башмачок и 200 за дендр - это на Каилинина :eek: А планирую смотаться в телицу и порыьтся в уценке от 14 февраля, которую они будут спуливтаь, чтоб освободить место для 8 марта )


Ой, а можно поточнее адрес? Я тож хочу в теплицу :mad: Интересно, там есть аспарагусы? Обожаю их!
  • 0

#6100
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Ну мои последние покупки были 1000 за башмачок и 200 за дендр - это на Каилинина :mad: А планирую смотаться в телицу и порыьтся в уценке от 14 февраля, которую они будут спуливтаь, чтоб освободить место для 8 марта )


Фурия, ну если это точно - насчет уценки то и я бы смоталась :eek: знать бы только как туды проехать :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.