Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6101
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений

хорошая задумка]


а еще имеется скрытый от глаз светодиодный кабель Изображение
ночером (с наступлением темноты) вкупе с журчащей водичкой Изображение
расслабляет очень здорово.
А вот заборчик помимо декоративно эстетической нагрузки послужил и довольно успешно по прямому назначению, т.к. сынуля когда начинал ходить очень любил цветочки подергать, а так был частично лишен такого удовольствия, ну и опора хорошая для первых шагов :eek:
Так что милые барышни берите на вооружение :mad:
  • 0

#6102
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений
Aleha, продумано!
Сами проектировали, или мастерили тоже собственноручно?
Для малышат - ценное замечание - забочик!


#6103
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
и придумывали и проектировали и воплощали в жизнь все сами (когда-то даже на жисть зарабатывали подобным..... еще немного "покризисуем" и как бы опять не пришлось вспомнить забытое) :eek:
  • 0

#6104
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
а вот еще полочка, довольно таки удобная по причине большого кол-ва подставок.
Изображение
правда уже не собственного изготовления, но все равно нашими местными умельцами сделанная .
Видел как то в "Гостином Дворе" продавали, правда цена "кусалась" (благо нам подарили) и еще в Тургене у входа на форелевое (в раза 1.5-2 дешевле )
  • 0

#6105
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Я на такую подставку запала давно, видела их в Мерее. Только цена дурная... Придется ехать на форелевое :eek:
Aleha, мое восхищение! Фонтан целиком сами собирали?
  • 0

#6106
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
не знаю как на форелевом зимой дела обстоят, а вот в теплое время практически с весны до осени там всегда один и тот же мужичек. И выбор там гораздо больше, чем в Мерее, ну и по цене тоже не сравнить. К тому же с ним еще можно и поторговаться хорошо. Как то там оказался с сестрой, так она запала там на зеркало со столиком ( типа трюмо) просил 200$, там же на месте был готов отдать за 150$. Но в последний момент сестра решила, что лучше в городе возьмет, чем от туда тащить. Так потом долго жалела о своем решении ( в Мерее около 350-400). Так до сих пор без зеркала и живет :eek:
  • 0

#6107
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
а фонтан (так же в целях экономии) - своими руками.
Можно было и готовый прикупить, но вот Жаба задушила.
За основу был взят какой то кух.тазик (от чего поначалу домашние женщины были не в восторге)+аквариумный фильтр (часть) + камушки + клей. Фильтр + камушки брались в Тастаке на "птичьем рынке".

Так что у кого позволяет время и желание можете сами на досуге.... Очумелые ручки :eek:
Готовый Китайский - min100-150$, самделишный в разы дешевле.
Выгода очевидна, да и осознание того, что "своими руками" будет радовать как глаз, так и душу и ваш кошелек :laugh: Ну и некоторые косяки (если таковые найдутся) будут не так заметны и обидны.
А вот ваши зеленые друзья (растючки) думаю будут вам признательны.

Сообщение отредактировал Aleha: 18.02.2009, 19:00:10

  • 0

#6108
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Я тоже хотела в теплицу на уценку сгонять, благо ехать 5 минут... главное выздороветь поскорее, а то все самое интересное пропущу :eek: Хотя зареклась покупать еще растюхи... но наверное не удержусь :laugh:

Стопудово :laugh:)) Выздоравливай скорей :lol:))
Я, как потомственный топографический кретин, не могу сказать, как туда ехать, но вроде это рядом с Зелентсроевской теплицей. Можно им позвонить - они объясняют, как добраться.
  • 0

#6109
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Aleha, я налюбоваться не могу вашими шедеврами, я уже всем показала, таким же цветанутым как я, все уже поахали, я терь тоже такое хочу...
  • 0

#6110
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

а фонтан (так же в целях экономии) - своими руками.
Можно было и готовый прикупить, но вот Жаба задушила.
За основу был взят какой то кух.тазик (от чего поначалу домашние женщины были не в восторге)+аквариумный фильтр (часть) + камушки + клей. Фильтр + камушки брались в Тастаке на "птичьем рынке".

Так что у кого позволяет время и желание можете сами на досуге.... Очумелые ручки :laugh:
Готовый Китайский - min100-150$, самделишный в разы дешевле.
Выгода очевидна, да и осознание того, что "своими руками" будет радовать как глаз, так и душу и ваш кошелек :laugh: Ну и некоторые косяки (если таковые найдутся) будут не так заметны и обидны.
А вот ваши зеленые друзья (растючки) думаю будут вам признательны.


Про жабу - это в точку. Но кроме жабы хочется еще и свои руки к делу приложить :eek: . Готовое в основном, либо дико дорого, либо не очень красиво. Только не думала, что у вас там обычный аквариумный фильтр. В общем, еще раз, респект и уважуха.
  • 0

#6111
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Стопудово )) Выздоравливай скорей ))

Спасибо за пожелание :laugh: "сказала она, потирая места уколов и шлепая горчичник" :eek:

А взамен сдохших-таки цимба и плюща, мне, пожалуй, купить что-то надо..... от червеца на фаленах вроде отделалась (тьфу 3 раза) :laugh:

Моя желтая каттлейка выпустила бутоны, чем меня удивила очень, я ведь не прилагала никаких усилий, ни засухи на похолодания не устраивала ей...

Сообщение отредактировал Nat_ka: 18.02.2009, 22:41:56

  • 0

#6112
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Вах! Каттлейки прекратили вредничать? ))) Моя тааак пахнет, я прям ее записала в любимчики )
Выздоравливать надо - нас ждут великие дела!!! :eek:
  • 0

#6113
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Угу, одна попалась невредная, которая второй раз цветет, осенью отцвела, новую бульбочку вырастила и быстро так чехольчик и бутоны... а две другие все растут, жиреют.... а если чехол и выпустят, то засушат...
  • 0

#6114
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ну у моей тоже плучилось расцвести только когд год прожировала и отрастила 8 новых бульб :rotate:))) Может, им просто сил побольше надо?
  • 0

#6115
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Ой, а можно поточнее адрес? Я тож хочу в теплицу :rotate: Интересно, там есть аспарагусы? Обожаю их!

аспарагусы там есть...практически всегда

уценка орх в теплице стоит 800 тенге
договориться на отцветающее подешевле обычно сложно, тк там вечно нету главной тётки...или она есть, но занята....

находиться теплица там же где и зеленстрой. едете по рыскулова с запада, недоезжая кольца на жансугурова бывшая белинского ( нах-ся перед сейфулина ) есть поворот налево ( там ещё ландшафтный дизаин гора и центр продажи машин толи ниссан толи тойота). поворачиваете и на воротах говорите, что в николь, платите за проезд 100 тенге ( пешком бесплатно, но с цветами переться потом лень) и проезжаете не более 50 метров, справа увидите теплицы.
надеюсь понятно.

или можно ехать из города по сейфулина, потом свернуть на жансугурова, в том месте, где они пересекаются ( если по правилам мона, ужо не помню) и на рыскулова уйти налево, а там буквально сразу же после кольца направо и уаля

кто побывает отпишитесь, ато ехать в такую даль ради разведки не очень улыбается
  • 0

#6116
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Здравствуйте любители флоры!
Помогите советом пожалуйста. Одна бабушка дала мне отросток денежного дерева, но на нем на листочках какие-то пятнышки коричнегого цвета, такое чувство, что растение засыхает (((. Подскажите, может оно не здорово и садить его не стоит? Или как посажу пятнышки пройдут :rotate:
  • 0

#6117
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений
Спасибо большое, TutaTama!!! :-) Вы так хорошо все объяснили, мне уж не терпится поскорее туда поехать :rotate:
  • 0

#6118
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Спасибо большое, TutaTama!!! :-) Вы так хорошо все объяснили, мне уж не терпится поскорее туда поехать :rotate:


Невидимка, может тогда вы туда и съездите?:D
а то даже подробный план ТутаТамы мне ничего не дает :-/ я совсем не знаю тот район :(
а потом нам все расскажете!
  • 0

#6119
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Невидимка, может тогда вы туда и съездите?:D
а то даже подробный план ТутаТамы мне ничего не дает :-/ я совсем не знаю тот район :(
а потом нам все расскажете!


С превеликим удовольствием, если планы не поменяются :rotate: Вообще-то мы с мамой собирались ехать в садоводческий центр, который где-то на Гагарина, выше Габдуллина (не была там ни разу). Конечно, другая сторона света. Но в теплицу тоже надо попасть. Так что либо в эту субботу, либо в следующую. Кстати, а саженцы плодовых деревьев в теплице бывают? Кто-нибудь знает? :-)
  • 0

#6120
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Невидимка, может тогда вы туда и съездите?:)
а то даже подробный план ТутаТамы мне ничего не дает :( я совсем не знаю тот район :D
а потом нам все расскажете!


С превеликим удовольствием, если планы не поменяются :rotate: Вообще-то мы с мамой собирались ехать в садоводческий центр, который где-то на Гагарина, выше Габдуллина (не была там ни разу). Конечно, другая сторона света. Но в теплицу тоже надо попасть. Так что либо в эту субботу, либо в следующую. Кстати, а саженцы плодовых деревьев в теплице бывают? Кто-нибудь знает? :-/


думаю плодовые деревья самая тема искать на всяких там базарах :) и ближе к марту месяцу :-)
а садовый центр находится насколько я помню выше намного чме габдуллина, по гагарина вверх и езжайте, а там справа от вас и будет этот самый центр, ем не понравилось там - цены просто ненормальные, в прошом году, когда те же петуньи продавались 50 - 100 тенге за стаканчик, там они стоили свыше 200 тенге :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.