Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5861
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Rara Avis, заложила :D))
Трудно сказать, не видя растение, фотки бы, мы б тут помозговали тогда. Навскидку - заморозили пока несли, если на улице был минус. Еще варианты - поливали слишком обильно и воду лили сверху на луковицу - они от этого загнивают, цикламены поливают либо по краю горшка, либо через поддон. Ну и лидер хит-парада - высокая температура в квартире с центральным отоплением, для цикламенов во время цветения максимальная температура 18 градусов. ТАк что срочно переставляйте на прохладный подоконник, желательно - восточного или северного окна.
Мои цикламены, кстати, только-только начали бутоны выпускать, так что фиговый из меня специалист :(
  • 0

#5862
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня дома появилось большое дерево - китайская роза. Подскажите пожалуйста, в каких условиях ей будет более комфортно, как часто поливать и опрыскивать?

Заранее спасибо!

все еще актуально :(
  • 0

#5863
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Китайская роза называется гибискус, попробуйте поискать подробную инструкцию по уходу - они доступны на многих сайтах, посвященных комнаному цветоводству и в спецлитературе )
  • 0

#5864
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Райская фурия, Tuta Tama,

спасибо,девочки!

думаю, пересаживать Антуриум буду во второй половине февраля.
а пока поливать буду по вашему рецепту.

надеюсь всё у него наладится :(
  • 0

#5865
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Китайская роза называется гибискус, попробуйте поискать подробную инструкцию по уходу - они доступны на многих сайтах, посвященных комнаному цветоводству и в спецлитературе )

я то поискала. спасибо. но я думала эта тема и существует для того, чтобы форумчане не искали по сети, а советовались и обсуждали здесь! :(
  • 0

#5866
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
дык это же форум, а не чат :(

гибискус

Девочки, еще просьба, у кого есть горшочки для цветов, вот тут просят.
  • 0

#5867
golenago

golenago
  • Гость
  • 31 сообщений

Китайская роза называется гибискус, попробуйте поискать подробную инструкцию по уходу - они доступны на многих сайтах, посвященных комнаному цветоводству и в спецлитературе )

меня направили к вам, заранее спасибо, по поводу цикламена, после того как мы его купили, неделю спустя он засох
  • 0

#5868
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Прямо клубень засох или просто листья отвалились? Я выше написала, что хорошо бы фотку. Потому что симптомы перелива и засыхания иногда совпадают.
  • 0

#5869
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Помогите!!!
У меня дома денежное дерево совесм загнулось,листочки вялые и ствол упал,как реанимировать?
Помогите,а то муж за ним ухаживал и сейчас расстроился.

выложите фото

а то за денежное дерево много что принимают
потрогайте ствол, он не гнилой?
на солнышке стоит?
может поливали слишком старательно?

в принципе если ситуация совсем плохая - можно обрезать и снова укоренить
если это толстянка - они хорошо укоряняются



Скорее всего поливали старательно,а что значит укоренить?
И как вообще за ним ухаживать?
  • 0

#5870
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Вот весной хочу украсить окна, дворик цветами в кашпо. Подскажите, пожалуйста, где можно взять герань каскадную.
Когда уже можно сажать ампельные петунии на рассаду?
Какие существуют неприхотливые ампельные растения для кашпо с большим сроком цветения?
  • 0

#5871
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
добрый вечер!

можно несколько вопросов?;)
я тоже обожаю цветочки, у меня их более 30 дома, но не со всеми нахуоже общий язык :) то есть например не так давно у меня загнулась вторая по счету диффенбахия, не знаю чего ей надо :( есть проблемы с антуриумом, не цветет гад, листья пускает сил нет много, но не цветет, не скажете, девочки, как его можно таки заставить цвести?:-)

еще такой момент, есть ли какая то подкормка для цветов, но не магазинная с минералами и всем прочим, а может быть что то сделанное на основе переработанных продуктов дома? я слышала про шелуху луковичную, ее вроде как варят а потом этим поливают цветы, один раз даже попробовала, но это сколько ее нужно иметь и варить чтобы потом полить все цветочки! :spy:

буквально на днях также, пришлось образгать большинство цветочков ядом, потому как завелись черные маленькие букашки :spy:(( в связи с этим вопрос, никто случайно безядовым способом не избавлялся от всякой дряни на цветах?

большое прибольшое спасибо за все отклики!!!
  • 0

#5872
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Для цветения нужны удобрения с повышенным содержанием фосфора.
Народных способов борьбы с букашками - целая куча, начиная от обмывания листьев горячей водой с хозмылом или Фери, заканчивая всякими настойками чеснока, махорки или клубней цикламена :-/))
  • 0

#5873
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Райская Фурия спасибо большое за ответы!!!
можно вопрос по поводу удобрений? какие лучше использовать? и в каких пропорциях?
чеснок пробовала :-/ и мыло тоже, не помогало :eek:((((
а от фэри они не загнутся???
  • 0

#5874
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
вот у меня такая проблемка, цветы коровые приносила сажала в простую землю из под дерева, они растут только вот земля потрескана вся!!! а те цветы которые садила в покупную землю погибала, пока в простую не пересаживала, а на работе наоборот! может какие то удобрения есть? говорила по поводу этой проблемы с цветочницей которая в ларьке цветы разные продает, сказала не знаю, садите в покупную землю!
а пока я проблему решаю так - заварку подсыпаю использованную, правильно ли это???? у меня так мама делает и цветы растут!
  • 0

#5875
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Девочки дорогие подскажите мне, что сделать с моим цветком? Как он правильно называется я незнаю в народе его называют *Денежным*. Это высокий куст, На каждой веточке в разную сторону растут плотные листочки. В идеале темнозеленного цвета! Размножается клубнями, я весной уже перессаживала, сильно разросся нехватало места. Получилось у меня уже три кустика. Землю брала покупную. Вроде пересадка прошла удачно, сейчас в каждом горшке есть новые веточки-деточки. Знаю что поливать надо редко, тем более зимою НО! Мои три братца кустика стали желтеть! Стоят горшки на полу , Это напольные цветы, радом окно, но правда и батарея недалеко. больше поставить некуда, мало места! Может нужно чем то подкормить? Может виновата батарея? Помогите......
  • 0

#5876
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
товарищи, никому не нужен молочай и сансевьера (щучий язык, тещин язык)? У нас в квартире мало света так что молочай просто загинается, хотя роста он довольно высокого, а от сансевьеры осталось всего 3 листика после пересадки. Может кто нибудь спасет? Ну или обменяю их на отростки герани - она у нас единственная чувствует себя хорошо.
Заберите растения, спасите их.. они не виноваты что у них тупая хозяйка, которая не может их спасти...

Сообщение отредактировал Коржик(а): 30.01.2009, 14:21:05

  • 0

#5877
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Rizhaya, а от заварки мошки не заводятся? вы высыпаете ее в землю или выливаете?
  • 0

#5878
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Срочно нужны горшки для цветов а я в Алмате практич ничего не знаю - где и что.. Нужны огромные круглые горшки и прямоугольные. Где можно купить (так чтобы подешевше). Подскажите, срочно надо!!! :laugh:
  • 0

#5879
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Срочно нужны горшки для цветов а я в Алмате практич ничего не знаю - где и что.. Нужны огромные круглые горшки и прямоугольные. Где можно купить (так чтобы подешевше). Подскажите, срочно надо!!! :D

на зеленом базаре, в магнуме тоже - я там покупала на прошлой неделе - от самых маленьких до очень больших. Цены демократичные.

товарищи, никому не нужен молочай

Могу взять молочай на работу - у нас тут солнечно и мы с уборщицей как раз занимаемся цветами, и ваш реанимировать попробуем. :laugh:
  • 0

#5880
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Райская Фурия спасибо большое за ответы!!!
можно вопрос по поводу удобрений? какие лучше использовать? и в каких пропорциях?
чеснок пробовала :smoke: и мыло тоже, не помогало ;)((((
а от фэри они не загнутся???

Больше всего фосфорав удобрениях "Агрикола" для кактусов и удобрении AVA для оощных культур. Дозировку указывают на акетиках.О Фэри не должны - вы же сразу с моете :lol:

Gold_fish по описанию похоже на замиокулькас, по идее он очень выносливый, возможно не хватает света.
Regina_K у Николей в тепцах больой выбор горшков и кашпо, правда, не очень дешево. Если нужны просто любые - можно зайти к ним и спросить лишние транспорттироваочные - они их иногда просто выкидывают.
Кстати, кто там расстраивался, что в Астане нет Николей? Сюрприз: ул. Букейхана, 3\1, телефоны (7172)328750, 328685 :D))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.