Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5901
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
фалы это фаленопсисы, один из многочисленных видов орхидей.
освещение им нужно побольше среднего, не теневые растения. юг, запад, на крайняк восток.....

picni4ello, ванда может цветси через 3 месяца, тоесть как и фалы 4 раза в год.....но чаще бывает, что два раза в год.....а у кого то бывает что ни разу :laugh: это я про себя,10 ванд и ни одна пока не цвела....
  • 0

#5902
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Тута Тама спасибо:laugh:
вот смотрите, можно ли их поставить на подоконник восточной или западной стороны?
в чем лучше выращивать? то есть нужно какое то кашпо? постоянное опрыскивание? я еще что то слышала по поводу опускания раз в неделю в воду..
большое спасибо за ответ!
  • 0

#5903
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

picni4ello, ванда может цветси через 3 месяца, тоесть как и фалы 4 раза в год.....но чаще бывает, что два раза в год.....а у кого то бывает что ни разу :cool: это я про себя,10 ванд и ни одна пока не цвела....


Я просто две недели назад срезала отцветший цветонос, а она уже новый гонит. Вот и думаю это нормально или нет?
  • 0

#5904
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Dasa, фалы могут и на восточном и на западном подоконнике расти, все зависит от того насколько они освещенные... мои все растут на восточных, но окна большие и ничем не затененные, чувствуют себя отлично, один даже на северном живет :( Поливают в основном замачивая в воду, чтоб кора пропиталась хорошо, а горшки у большинства обычные с самолично проделанными дырочками :D


Я вчера чуть не выкинула половину фалов, вместе с богдановскими детками... сил нету бороться с червецом... его только больше становится... уговорила себя еще раз попробовать... эх... чем больше блин мой живот, тем меньше терпения к цветам... :cool:

Сообщение отредактировал Nat_ka: 03.02.2009, 16:20:22

  • 0

#5905
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Добрый вечер!
Кто-нибудь слышал про растение под названием Хионодокса Люции??
Напишите пожалуйста в личку любую информацию, встречали ли это растение в Кз?
  • 0

#5906
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Nat_ka, а сколько времени цветок должен находиться в замоченном состоянии? и как часто его замачивать?
опрыскивать дополнительно нужно?
  • 0

#5907
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений


picni4ello, ванда может цветси через 3 месяца, тоесть как и фалы 4 раза в год.....но чаще бывает, что два раза в год.....а у кого то бывает что ни разу :cool: это я про себя,10 ванд и ни одна пока не цвела....


Я просто две недели назад срезала отцветший цветонос, а она уже новый гонит. Вот и думаю это нормально или нет?

Нормальная она или нет - я завидоваю!!! ))))
  • 0

#5908
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Nat_ka, а сколько времени цветок должен находиться в замоченном состоянии? и как часто его замачивать?
опрыскивать дополнительно нужно?


Ну пишут, что минут 20, но у меня обычно по полдня, по причине моей забывчивости... иногда и ночь мокнут :cool:
Замачивать по мере высыхания, зависит от температуры в комнате... методом ощупывания субстрата, так сказать :( Ну или по весу горшка...
  • 0

#5909
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
здорово :cool: спасибо :(
значит надо купить один и попробовать что с ним будет, а купив в магазине, надо пересаживать?
  • 0

#5910
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
picni4ello, я присоединяюсь к завидованию....
Вашей ванде, видать, очень хорошо-светло, сытно
Вы молодец

Dasa, впринципе, уже ответили
а необходимость в поливе можно проверять зубочисткой или деревянной шпажкой для рыбы и мяса, воткните и через ермя вытащите, если сырая-хорошо, а если сухая- пора поливать

Nat_ka, я тебя понимаю.....у меня неск растений заражено паутинным клещем. и чем я только не травила, успехи не очень то. стоят себе особняком
  • 0

#5911
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
TutaTama, ой, паутинный тоже та еще зараза... хочу выкинуть фикус который он постооянно атакует... теперь и на пассифлору напал... прям руки опускаются...
  • 0

#5912
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
А я посмотрев на успехи picni4ello, позамачивала свои 2 ванды недели две. С утра на 20 минут, при этом пару раз забывала какое-то из растений вынуть и вынимала вечером по возвращении с работы. В результате одна сгнила - один за другим листочки отвалились от основания. Фанатизьм, блин, к хорошему не приводит :cool:
И вообще мои орхи что-то с собакой не совмещаются. Внимания им не хватает. Хоть поголовье сокращай :D
Девчонки, если что устрою гараж сейл :(
  • 0

#5913
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

значит надо купить один и попробовать что с ним будет, а купив в магазине, надо пересаживать?

если он в коре, то не надо
например, с николя в основном в коре и чаще всего кора там прекрасного состояния...
  • 0

#5914
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
А я вывела мучнистого стервеца с гардении. Купила какой-то препарат, название не помню, а упаковку выбросила. Он ярко-синего цвета и пахнет чем-то средним между бензином и тухлятиной. Эффект просто потрясающий! Два применения - и стервецу пришел страшный конец. :cool:
  • 0

#5915
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений



Кстати, кто там расстраивался, что в Астане нет Николей? Сюрприз: ул. Букейхана, 3\1, телефоны (7172)328750, 328685 :rotate:))

я наверно. но это давно уже было, я нашла этот магазин именно там))

Мож подскажете где это территориально?

это где старая площадь. Если ехать по Кенесары от Республики в сторону площади, то ПЕРЕД поворотом на Мира, есть поворотик направо на Бокейхана, на светофоре. туда повернуть, чуть проехать и слевой стороны будет такое здание, напоминающее стеклянный куб. это оно и есть. напротив какого-то посольства.

Я к вам в Алмату приехала, тепло так, дождь еще шел, для меня диковато зимой дождь)))
жалко что времени не будет по вашим цветочным магазинам пробежаться))) да и как я повезу что-то домой, даже если и куплю...
  • 0

#5916
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

А я вывела мучнистого стервеца с гардении. Купила какой-то препарат, название не помню, а упаковку выбросила. Он ярко-синего цвета и пахнет чем-то средним между бензином и тухлятиной. Эффект просто потрясающий! Два применения - и стервецу пришел страшный конец.

Ну с других цветов я тоже успешно его выводила, а вот фалены... они там прячутся в серединках, где никак не достать... посмотрим на результат, в этот раз я концентрацию повысила и послезавтра еще раз обрызгаю... Он на время исчезает, а через пару недель опять...
  • 0

#5917
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
люди добрые подскажите, пожалуйста, с выбором домашнего растения. У меня одна комнатная квартира, не световая, хочу типа бонсая, только прошу подсказать, где именно купить и название растения более конкретно?
  • 0

#5918
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Райская_Фурия, TutaTama, спасибо, конечно, ттт... Переживаю за нее, хотя листья растит и корни очень даже хорошо.
Gul-na-ra, а вы ее как замачивали? Вместе с листвой? Я тоже бывает забываю больше чем на 20 минут. Скорее даже регулярно.

Kudryashka, спасибо за инфу. Надо наведаться. Может быть там будет что-то подешевле чем в теплице Казфлора. А еще я видела в приличном состоянии скидочные орхи в Милане, или как его там называют, в общем у них сеть магазинов по Астане, но я заходила в тот, что в ресторане Меруерт. Там видела фал, очень похожий на тот, который тут обсуждали как Блэк Джек, белый в красных пятнах, начинающий отцветать - 1200.
  • 0

#5919
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

хочу типа бонсая

Бонсай сложен в уходе, вы уверены что справитесь?

А еще я видела в приличном состоянии скидочные орхи в Милане

в Милану я захожу часто, но в последнее время не заходила, я люблю наведываться в Милану что на Встрече, там выбор хороший.
а где теплица Казфлора? ни разу там не была, но слышала что есть такая... вроде где-то на Сембинова чтоли?? Можно поточнее?
  • 0

#5920
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

люди добрые подскажите, пожалуйста, с выбором домашнего растения. У меня одна комнатная квартира, не световая, хочу типа бонсая, только прошу подсказать, где именно купить и название растения более конкретно?

Бонсаи продаются и в Николе и в других цветочных. Если мало света - можно попробовть вяз, клен или фикус Бенджамина :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.