Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5821
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

спасибо большое
а что с твоими то камбриями? в чем заключается их странное состояние?


Две погибло - листья желтеют, становятся бурыми и отваливаются. ТО ли гнилые, то ли сухие. Не пойму я, что с ними. Остальные стоят, но какие-то кривые косые, детей ростят, цвести не цветут.
МОжет, их пересадить надо? Может, субстрат уже пустой?
Или перекормила?
Вот я их как осенью с балкона занесла, не опрыскиваю. Может, в этом дело?
  • 0

#5822
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
хм....ну, поидее пока растят детей, пока только начинают появлятся новые корни можно пересадить

перекормить тоже могла....если они растят детей, а их кормить для цветения...
или может ты накормила сразу после цветения, когда им нужен период покоя
  • 0

#5823
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

хм....ну, поидее пока растят детей, пока только начинают появлятся новые корни можно пересадить

перекормить тоже могла....если они растят детей, а их кормить для цветения...
или может ты накормила сразу после цветения, когда им нужен период покоя


каюсь, кормила регулярно. Где-то раз в 2 недели.
ну вот разве что осенью не до них было.
чего хотят, кто их знает.

тьфу-тьфу, нобиле завтра первый из шести бутонов открыть хочет! :fie: Шесть бутонов супротив пяти цветущих бульб Райской_Фурии, конечно, не считаются :eek: Но тоже радость!! :eek:
  • 0

#5824
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
конечно радость...я уже года полтора любуюсь на голые палки нобиля единственного :fie:
  • 0

#5825
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Кстати, у меня версия была по поводу моих камбрий. Не кидайтесь тапками, если глупость скажу :fie:
Я вот подумала, я их кучно повесила под лампой - а вдруг им не нравится друг с другом так близко висеть??
Короче, подумала я и в выходные повесила фалы, а камбрии и дендры выставила на подоконник.
  • 0

#5826
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
TutaTama, красивый цветочек :fie:

Мои камбрии в этот раз ростят и ростят молодняк... цвести и не собираются, похоже...
Еще каттлейка которая желтым цвела, отрастила бульбу, и лезет чехольчик... вот не знаю чего с ней делать... опять загублю поди... в прошлый раз как-то она незаметно цветонос выпустила.. я даже и не видела чехла...
  • 0

#5827
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Aneka13, а где стоит? Либо залили (зимой им нужно резкое сокращение полиа и емпературы), либо жарко ей.

Райская_Фурия Сначала у окошка стоял, я посчитала, что ему холодно, поставила на комод, поливаю в неделю один раз, но все равно помирает. Сейчас вернула на прежнее место. Не знаю, листики такие тоненькие стали. :fie:
Понять не могу чего он хочет?! :eek:
  • 0

#5828
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
TutaTama, поздравляю! А фоты?
Gul-na-ra, да я про книжку и не вспомнила - сама так замоталась :) Камбрии не залиты ли?
У меня в этот раз они выпустили по 3-4 цветоноса, все поотсушивали, и разродились парой цветков :smoke:
Aneka13, зиой у них период покоя - нужно понижение температуры и сокращение полива, так что на окне ей, наверное, лучше всего :rotate:

А дендр - дааа... мож завтра получится за ним забежать :-)
  • 0

#5829
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

из Николей? Там такой был почти черный - веником убиться :)

неа))) в Ключах на базаре мужчина продает цветы, в том числе и орхи. я у него башмак покупала уже и еще один фаленопсис. Все такие здоровенькие, веселенькие :smoke:
  • 0

#5830
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
девчонки, а литераура по цветам не нужна? или я дорого предлагаю?? ооочень нужно продать!
  • 0

#5831
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

TutaTama, поздравляю! А фоты?

спасибо, а фоты чего?

Tigra, а ключи на базаре это что и это где и что за базар?
  • 0

#5832
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
TutaTama,
Ключи - это поселок по Кульджинской трасе... км 15 от города. Мы туда за продуктами время от времени ездим... там мужчина прямо в машине цветы продает. Очень много разных видов - начиная от кливий и заканчивая цитрусовыми :rotate:
  • 0

#5833
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
вау...спасибо, я туда за орхами вряди поеду :rotate:
я до николя то еле доезжаю
  • 0

#5834
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
TutaTama, камбрии, в которой слишком много розового :rotate:

Ой, Тута, сори - у меня в первый раз фотка не окрылаь :lol:))) Теперь вижу - и ваще поздравляю!!! :-)

девчонки, а литераура по цветам не нужна? или я дорого предлагаю?? ооочень нужно продать!

Ну из перечисленного вроде ничего не надо :D можно попробовать стукнуться в городской клуб кактусистов
  • 0

#5835
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
:rotate:
спасибо
  • 0

#5836
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Мой фикус все -таки погиб. :rotate: Что я только не делала..., но я успела срезать верхушку фикуса (пока она еще была жива) и поставить в воду, в надежде что она даст корешки и он у меня опять будет жить. Прошу совета: правильно ли я сделала и есть ли у меня шанс?, если да,что нужно сделать дополнительно, чтобы все получилось?

Сообщение отредактировал тетка: 21.01.2009, 13:40:15

  • 0

#5837
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
попробуйте капнуть в воду циркон - то смулятор роса и корнеобразования.

Ну купила я таки своего красавца - полторы палки и два полузавядших цветка :D Отдали аж за 200 тенге, сижу любуюсь :D
  • 0

#5838
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Ну купила я таки своего красавца - полторы палки и два полузавядших цветка :D Отдали аж за 200 тенге, сижу любуюсь :(

Николевский зелененький? :D Поздравлялки!
  • 0

#5839
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Фурия, поздравляю с выгодным приобретением!!!!!!!
  • 0

#5840
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений


из Николей? Там такой был почти черный - веником убиться :D

неа))) в Ключах на базаре мужчина продает цветы, в том числе и орхи. я у него башмак покупала уже и еще один фаленопсис. Все такие здоровенькие, веселенькие :D

А мужчина, что в Ключах, зимой тоже стоит что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.