Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5841
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Глоксиния вот с ума сошла... Точнее, ее случайно задвинули к батарее, и вылез растишка, пару см высотой. Где-то читаю, что его нужно сорвать, чтобы растение потом не деформировалось, а где-то пишут, что можно оставить... Советы будут?
  • 0

#5842
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Люди ХЕЛПП читать все нет смысла да и не прочесть у меня дома растет как мне сказали Африканская ель ближе к зиме стала сохнуть, ветивми просто отпадать что делать........
  • 0

#5843
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Спасииибы :rotate:))

Про глоксинию не знаю, у меня тож от клубня целый детсад полез, но она вообще по 2 раза в год цветет, так что не буду трогать.

Ели, скорей всего, прото жарко, нормальная зимняя температура для нее 12-14 градусов, а то и пониже. Поставьте в прохладное место, идеально - на застекленную лоджию, и почаще опрыскивайте.
  • 0

#5844
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
Райская_Фурия? вы так и не ответили мне, что делать с красулой?!
А я все жду вашего совета!
  • 0

#5845
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
наконец-то руки дошли сфотать и картинку выложтить!

Райская фурия
, какой будет вердикт?? :D

http://vse.kz/index....m...i&img=49996

вокруг у него ещё новые листочки такие несчастненькие, бледно зелененькие... как будто им чего-то нехватает...

Сообщение отредактировал pullbear: 22.01.2009, 14:07:45

  • 0

#5846
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У антуриума молодые листочки обычно светло-зеленые, это нормально. А вот коричневые пятна похожи на ожоги :D
  • 0

#5847
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
а у меня антуриум отцвел и теперь у него листья желтеют... не знаю что делать?
  • 0

#5848
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Ожоги?
а от чего они могут быть??

может от опрыскивания?
  • 0

#5849
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
это не ожог
ваш антуриум просто жизненно необходимо раз в 10 дней поливать подкисленной лимоном или лим кислотой водой

а ещё возможно, что вы перебарщиваете с поливом, особенно сейчас в холодное время года.

от опрыскивания врядли....сколько раз в день опрыскиваете?
  • 0

#5850
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Спасииибы :)))

Про глоксинию не знаю, у меня тож от клубня целый детсад полез, но она вообще по 2 раза в год цветет, так что не буду трогать.

Ели, скорей всего, прото жарко, нормальная зимняя температура для нее 12-14 градусов, а то и пониже. Поставьте в прохладное место, идеально - на застекленную лоджию, и почаще опрыскивайте.

спасибо, но вот на практике совсем другое,она как раз в тени полусвете стояла....поставила на подоконник отходить стала но теперь лысая страшная елочка :D :D

еще вопросик по фиговое дерево, ра стет себе и растет поливаю подкармливаю листочки крупные темно-зеленые а плод как не было так и нет , хотя у родителей дома плодоносил когда-то...ожет его не поливать и дать время отдохнуть....а то скоро с 1.5 метра будет а толку нет
  • 0

#5851
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Tuta Tama,

опрыскиваю раз в 2 дня - забываю чаще.

а сколько капель лимона или кислоты добавлять?
например пол лимона на стакан воды?
и для чего это необходимо??


я попробую его ещё реже поливать
посмотрим, что будет.

спасибо всем за советы!!
  • 0

#5852
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Райская_Фурия? вы так и не ответили мне, что делать с красулой?!
А я все жду вашего совета!

Вроде отвечала - ей хорошо будет на окне, где много света и прохладно. При этом сократить полив. Я так понимаю, что Вы ее уже переставили, теперь надо дать время привыкнуть кновым условиям :D)
alkiona, освещенность и температура - разные вещи, елку могло не печь солнце, но температура была +20 и низкая влажность воздуха (в квартире с отоплением она меньше 20%). То есть елка парилась и засыхала, даже при обильном поливе. Задача - снизить температуру, легче всего это сделать на лоджии или подоконнике :D
pullbear, согласна с предыдущими ораторами - новые листья отличные, а по внешнему виду пятен похоже, что перелив и проблемы с субстратом. Нормы подкисления точно не скажу - вроде как полчайной ложки на литр. Отрава где-то писала про подкисление воды для гардений. Антуриумы (спатифиллумы, алоказии) - это болотные растения, они любят кисловатые торфяные почвы. Есть удобрения с подкислителями для азалий и рододендронов, интересно, подойдут ли антуриуму?
  • 0

#5853
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
pullbear, на стакан воды неск капель лимон сока, или на кончике ножа кислоту

от такой частоты опрыскиваний точно с листьям плохого ничего не случится, растение даже не замечает этого опрыскивания, слишком оно редкое
лучше бы чуть чуть чаще

Сообщение отредактировал TutaTama: 22.01.2009, 20:10:32

  • 0

#5854
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений


Райская_Фурия? вы так и не ответили мне, что делать с красулой?!
А я все жду вашего совета!

Вроде отвечала - ей хорошо будет на окне, где много света и прохладно. При этом сократить полив. Я так понимаю, что Вы ее уже переставили, теперь надо дать время привыкнуть кновым условиям :eek:)

Спасибки.
Моему "деревцу", кажется, становится легче и лучше.
  • 0

#5855
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Здорово :eek:)) В середины февраля у нас все трогается в рост, тогда вообще дело наладится :cry:
  • 0

#5856
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Подскажите пожалуйста, у меня дома появилось большое дерево - китайская роза. Подскажите пожалуйста, в каких условиях ей будет более комфортно, как часто поливать и опрыскивать?

Заранее спасибо!
  • 0

#5857
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Помогите!!!
У меня дома денежное дерево совесм загнулось,листочки вялые и ствол упал,как реанимировать?
Помогите,а то муж за ним ухаживал и сейчас расстроился.
  • 0

#5858
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Помогите!!!
У меня дома денежное дерево совесм загнулось,листочки вялые и ствол упал,как реанимировать?
Помогите,а то муж за ним ухаживал и сейчас расстроился.

выложите фото

а то за денежное дерево много что принимают
потрогайте ствол, он не гнилой?
на солнышке стоит?
может поливали слишком старательно?

в принципе если ситуация совсем плохая - можно обрезать и снова укоренить
если это толстянка - они хорошо укоряняются

Сообщение отредактировал Rara Avis: 25.01.2009, 19:20:37

  • 0

#5859
golenago

golenago
  • Гость
  • 31 сообщений

Помогите!!!
У меня дома денежное дерево совесм загнулось,листочки вялые и ствол упал,как реанимировать?
Помогите,а то муж за ним ухаживал и сейчас расстроился.

выложите фото

а то за денежное дерево много что принимают
потрогайте ствол, он не гнилой?
на солнышке стоит?
может поливали слишком старательно?

в принципе если ситуация совсем плохая - можно обрезать и снова укоренить
если это толстянка - они хорошо укоряняются

я так поняла вы знаток растений, помогите советом, мой цикламен увял буквально за неделю, после того , как мы его купили, теперь поменяли ему место, остались лишь три листочка
  • 0

#5860
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

так поняла вы знаток растений, помогите советом, мой цикламен увял буквально за неделю, после того , как мы его купили, теперь поменяли ему место, остались лишь три листочка

по цикламенам специалистка Райская Фурия
обратитесь к ней
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.