Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5801
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Так-с, кто тут про Николь написал :( . Мы прикупили там орх, аж 3 горшка из уценки :( (там еще и скидка 10% на все растишки) . Одна из них денробиум фаленопсис, вот теперь сижу-думаю, что с ним делать.
Кстати, подскажите, плиз, кто такие "задние бульбы" :rolleyes: .
  • 0

#5802
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

все... фал умер :( Скинул оставшиеся листья буквально за 10 минут, и все :) я расковыряла, там какая-то труха внутри. пошла и с горя купила новый фаленопсис...



:rolleyes: жалко очень!
:( новый фаленопсис, самый верный способ не преживать!!!!!
  • 0

#5803
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
А моя "гениальная" сестра, мало того, что в приняла корни онцика за червей, так еще и любительница проветриваний... Недавно, под хороший морозец, держала весь день окно открытым. Итог - гибискус мой любимый весь обморожен. Все листья пожухли, веточка сухая. Только на верхушке торчат бодрячковые листочки... Бедный-несчастный растюх, он точно так же был обморожен год назад, когда его мне дарили... Ну что за судьба его такая... :(
  • 0

#5804
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Tigra, ну и фиг с ним, новый будет лучше :( какого цвета?
Al-fa гибик все равно к весне обрезать :rolleyes:))
Jana, дендровал, который зеленый с ярко-фиолетовой серединкой? Я тоже про него думала - чем-то зацепило кислотное сочетание цветов :( Задние - это старые безлистне бульбы - чаще всего у каттлей и камбрий бульбы растут ступеньками, у других "заднесть" не так ярко выражена, и они называются просто старыми. Основной ресурс они отдаи, но можно попробовать ырастить из них новое растение - у меня в аквариуме нд водой болтается одна такая после рассажиания брассады :)
  • 0

#5805
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Jana, дендровал, который зеленый с ярко-фиолетовой серединкой? Я тоже про него думала - чем-то зацепило кислотное сочетание цветов :)

:rolleyes: не знаю, но явно не такой, как Вы описываете. Вроде самый обычный, который белый с малиновой серединкой. А зеленый я теперь ток хочу, не знала, что они такими бывают, в тырнете как увидела фотку, так и загорелась (буду бить копилку ближе к марту :( ). Этот из уценки и цветов на нем уже не было, так что ток ждать следующего цветения.

За объяснения про "бульбы" - отдельно спасибо! :(
  • 0

#5806
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra, ну и фиг с ним, новый будет лучше :) какого цвета?

лиловый :bored: стоит со всеми орхами, привыкает к новой компании :-)
  • 0

#5807
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Девочки, у меня с подаренными цветами вечно какие-то неприятности случаются:bored:

на новый год подарили Антуриум, Гульнара мне ещё подсказала, что есть сорт такой, с полу зелеными полу красными цветками.

я прочитала, как за ним ухаживать.
поливаю раз в 4-5 дней, стоит не под прямыми солнечными лучами, опрыскиваю каждый день водой комнатной температуры.
но теперь стали появляться темные пятна на листяьх, такое ощущение, что какие-то выжженные места....
но не на всех листьях, а на некоторых.

отчего не могу понять...
может кто сталкивался?
помогите советом!!
  • 0

#5808
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
Посоветуйте, плиз, проблема с красулой(толстянка, денежное дерево) листочки сами по себе сохнут и опадают, не знаю почему? Остались листики только на самом верху, остальное все опало. Это еще не дерево, а только прошлым летом посаженная веточка.
Чо с ним делать
  • 0

#5809
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Jana, там стоял такой - я прям думаю про него все время. Тож стоил тыщу, думаю поехать что ли...
Tigra, из Николей? Там такой был почти черный - веником убиться :bored:
pullbear, попробуйте фоту сделать - это может быть и ожог, и грибок и, что маловероятно, отходняк от передоза удобрений. Пятна мягкие или сухие? Ярко-коричневые или бледные?

Aneka13, а где стоит? Либо залили (зимой им нужно резкое сокращение полиа и емпературы), либо жарко ей.
  • 0

#5810
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Я такой дендрофал в Николе прошлым летом брала - некрупные цветы ярко салатовые и фиолетовый центр.
Он был уже отцветший. Заторможенный он какой-то, ни туда, ни сюда.. МОжет, в феврале проснется.

Фурия, сорри, я так торопилась, что про книжку совсем запамятовала!! :bored:
Как копию сделаю, сообщу. ок?
  • 0

#5811
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Да, этот дендрофал зелененький с бордовой серединкой мне тоже в душу запал... еще по осени... но имея на своей совести несколько загубленных дендровых жизней, не решилась тогда за него отдать 4500 тг :-) За тышшу бы взяла :bored:
  • 0

#5812
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
а у меня камбрии как-то не идут - вторая уже погибла..
не сошлись характерами :bored:
  • 0

#5813
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Райская Фурия, спасибо, сфоткаю и выложу завтра!!
  • 0

#5814
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
мы были в субботу, там уже в уценке ничего с цветами не было. Брали с голыми палками :fie:. Сказала своей половине, что разобью копилку и разорюсь потом на зелененький :eek:.
  • 0

#5815
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
блин, я буду ныть - у меня камбрии такие невеселые :fie:
  • 0

#5816
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Gul-na-ra, у тебя бывает хоть что-то невеселое? Не верю! :fie:
  • 0

#5817
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Gul-na-ra, у тебя бывает хоть что-то невеселое? Не верю! :D

бывает-бывает, еще каааак бывает :eek:
меня тут одна аватарка прямо смущает :fie: :eek:

а если всерьез, то жду лета - летом орхи такие классные, мощные были.
Зима на камбриях сказалась. Фалы и дендрофалы нормально, а вот камбрии в странном состоянии. Уже переставила на другие окна. Посмотрим!
  • 0

#5818
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а меня вот тахома порадовала, только розового мало, потому что света маловато
Изображение
  • 0

#5819
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
TutaTama,

поздравляю от всей души!!! :fie: Моя, паразитка, ни в одном глазу :eek:
  • 0

#5820
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
спасибо большое


а что с твоими то камбриями? в чем заключается их странное состояние?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.